Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

alexandrova

Чего лучше избегать в дизайн-проекте?

Рекомендуемые сообщения

те, кто сами занимались дизайном своей квартиры, расскажите. в чем вас постигло самое большое разочарование, что не получлось?) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, cossack сказал:

усЁ получилось на отлично и даже лучше... разочарований нет!

 

Александр, куда Ваши темы делись? Столько закладок себе на Ваши стр. делала с умными советами (особенно от Мыхи), и многое-многое... Печалька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот здесь можно на тему дизайнеров пофлудить? Заголовок вроде про дизайн-проект (сам как его сделаешь?) а в теле письма про самостоятельный ремонт, не пойму?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все получилось, но контроль, контроль и замеры все самостоятельно перепроверять. Расскажу про разочарования в дизайнере. Молодая амбициозная девушка и ее архитектор раюотают в команде, были в ИГ неплохие проекты, недорого, поэтому согласились сотрудничать. Ошибки начались уже при первом обмерочном плане, на котором размеры очень существенно отличались от реальных, на что был дан ответ, так рисует программа, стены все кривые т.д. Дальше в планировочных решениях были даны варианты не совместимые с реализацией, опять из-за чего? из-за размеров, которые расходятся с реальностью. Проглотили, выбрали одну планировку, решили доработать ее в процессе. Человек присылает первую визуализацию, супер, красиво, но это не наша квартира, т.к. потолки на визе 3 м, а у нас 2,75 и некоторые технические решения просто невозможны при такой высоте. Нас уверяют, что мы ошибаемся, это именно наша высота. Кстати, все планировки были даны без размеров, что очень затрудняло нашу работу  как проверяющих, мы все угадывали переспрашивали по сто раз. Далее присылают другой вариант визуализации, смотрю, потолки уже другие, оказывается, действительно на том варианте была ошибка, а получается, что мы такие плохие, требуем уже второй вариант визуализации, а их дают ограниченное количество за эти деньги. Продолжение ниже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После всех визуализаций, понимаем, чтобы получить чертежи с электрикой и прочим, нужно самим все измерить, расположить это на плане, вопрос? зачем нам неподкованная технически девушка дизайнер (образование художественное) и отдать ей за это еще кучу денег. Решили, что дальше включается в работу муж, строители и совместными усилиями мы довели проект до ума. Интересно, как это было у других, инженерные все дела как получили от дизайнера? ведь кто кроме вас скажет, где какие розетки и выключатели будут нужны и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный раз обращались к дизайнерам на businessmaket, но это совсем другая история - там нам рабочий макет делали. В случае дизайнера квартиры проще залезть на сайты дизайна, почитать полезные советы (какие цвета должны использоваться для контраста и пр.), посмотреть какие там есть идеи, а все остальное просто поведать строителям. Че они в определенной цветовой гаме обои не поклеят? Потом все равно многое от мебели будет зависеть и от вкраплений всякой мелочевки (вазы, подушки, картины и пр.), которое будете покупать и расставлять сами...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.06.2017 в 20:02, Лапушок сказал:

Интересно, как это было у других, инженерные все дела как получили от дизайнера? ведь кто кроме вас скажет, где какие розетки и выключатели будут нужны и т.д.

 

Все просто, нам дизайнер сначала предложила несколько вариантов планировок, и не прислала на почту, а принесла с собой в кафе, где мы встречались, там подробно показала, рассказав о плюсах каждого из них, все размеры были прописаны четко, никаких ошибок. Мы сразу выбрали одну из планировок, т.к. она нас устроила на все 100%. После чего там же на месте заключили договор о сотрудничестве. До этого никаких денег, кроме как за замер, не платили.

В процессе работы над проектом дизайнер прислала план электрики на согласование (освещение, выключатели, розетки, подсветки, вытяжки..) они были распределены с учетом выбранной планировки и расстановки мебели, все логично, с соблюдением высот и т.п. Я мысленно пожила в квартире, прибавила еще пару розеток в нестандартных местах (оконные откосы) добавила доп.  розетку в ванной, и все, ничего больше не меняли. 

Дальше утвердили теплые полы, и прочее. Все было профессионально, сразу чувствовалось что человек специалист и знает свое дело. Строители наши тоже-отметили грамотность чертежей, у них и вопросов не возникло. 

Раскладка плитки, все до миллиметра, без огрехов. 

Ремонт прошел как по маслу, если не считать задержки мебельщиков, но это уже другая история))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×