Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dogeva

Красивые 3D визуализации вашего интерьера, нннада? - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, vadimmoby сказал:

сроки не горят. Полгода. Спасибо. По картинкам, буду собирать, да и вообщем-то понятно все более-менее. Вообщем. Если что в личку писать или сюда выкладывать?

Лучше в свою тему, там точно не потеряется =)

 

И заведите тему тут https://forum.ivd.ru/forum/6-перепланировки/

Там правда куча умных людей, которые насоветуют вам хорошие варианты перепланировки и / или расстановки мебели. Если будет время, я тоже туда загляну. Посмотрите кстати мою квартиру, по наполнению очень похоже на ваши запросы, правда у меня простой прямоугольник, без выступов и эркеров

 

3 минуты назад, lavandule сказал:

Светлана, такой вопрос - есть квартира, есть обстановка, но хочется увидеть свежий непредвзятый современный взгляд на привычный уклад вещей. Возможно?

Ой, даже не знаю. Я же не дизайнер интерьера и не декоратор, могу только что-то посоветовать с точки зрения обычного человека, пережившего парочку ремонтов и выросшего в строящемся доме, т.е. как любой другой человек на форуме,  не больше и не меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Dogeva сказал:

Ой, даже не знаю. Я же не дизайнер интерьера и не декоратор, могу только что-то посоветовать с точки зрения обычного человека, пережившего парочку ремонтов и выросшего в строящемся доме, т.е. как любой другой человек на форуме,  не больше и не меньше

 

Вообще-то вопрос не в совете, интересен результат на тему как бы я (т.е. Вы :) в данной квартире сделала все по собственному желанию :)  Интересно посмотрерь со стороны другими глазами

Или просто визуализация имеющегося?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, lavandule сказал:

Вообще-то вопрос не в совете, интересен результат на тему как бы я (т.е. Вы :) в данной квартире сделала все по собственному желанию :)  Интересно посмотрерь со стороны другими глазами

Лена, другими глазами не получится -  должен быть уже готовый проект с расстановкой конкретной мебели, выбранными красками-обоями,полами, плиткой. Всё это указать с точными названиями, чтобы можно было покупать (ты оплачиваешь) конкретные  модели текстур и мебели для визуализации. 

Результат - именно картинка, красивая.

Автору темы - прошу прощения за комментарий, но самой хотелось понять. И удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ullita сказал:

Лена, другими глазами не получится -  должен быть уже готовый проект с расстановкой конкретной мебели, выбранными красками-обоями,полами, плиткой. Всё это указать с точными названиями, чтобы можно было покупать (ты оплачиваешь) конкретные  модели текстур и мебели для визуализации. 

Результат - именно картинка, красивая.

Автору темы - прошу прощения за комментарий, но самой хотелось понять. И удачи!

 

Лидия, спасибо за объяснения. Эх, придеться жить со старыми очками :))), а так хотелось сюрприз :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ullita сказал:

Лена, другими глазами не получится -  должен быть уже готовый проект с расстановкой конкретной мебели, выбранными красками-обоями,полами, плиткой. Всё это указать с точными названиями, чтобы можно было покупать (ты оплачиваешь) конкретные  модели текстур и мебели для визуализации. 

Результат - именно картинка, красивая.

Автору темы - прошу прощения за комментарий, но самой хотелось понять. И удачи!

Да, примерно так =)

Покупать нужно только сложную мебель (диван / кровать / стулья), и то бывает что нужная модель или очень похожая есть забесплатно. Текстуры обычно можно найти в свободном доступе похожие. Всякие простые шкафы тоже быстрее самостоятельно смоделировать, чем искать готовые 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Dogeva сказал:

Я ж написала как лучше - сперва тема в разделе Перепланировок. Ответить на вопросы этой темы, чтобы люди понимали что за квартира и для кого. Там предложат варианты расстановки мебели (с переносом стен или без). Выбрать что ближе к телу. Потом думать над дизайном - стиль, цвет, конкретные материалы и мебеля... и вот когда это все придумано, тогда уже моделить красивые картинки =) 

 

Вы еще в самом начале пути, вам нужно сперва разобраться с самим собой - чего хочется и что вам близко. Смотрите как можно больше ресурсов, посвященных дизайну интерьеров, откладывайте что зацепило (просто сохраняйте картинки в папке на компьютере или создавайте галереи в пинтересте, не суть). Если сроки не горят - еще лучше. Есть возможность через некоторое время пересмотреть отобранное и понять, цепляет по-прежнему или уже нет. В интерьере вам жить несколько лет, поэтому нужно понять что будет радовать годами, а что мимолетная дурь

 

 

привет! нужно целую квартиру или можно отдельные помещения? мне были бы интересны ванная и гостиная-кухня. обмеры есть, по стилю тоже более-менее все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nastya77 сказал:

Добрый день! и мне надо!!! не могу с ванной и гостиной разобраться.... (тема про дом) 

В личку - план, что есть, что выбрано, что нет =)

 

3 минуты назад, MilaLe сказал:

 

 

привет! нужно целую квартиру или можно отдельные помещения? мне были бы интересны ванная и гостиная-кухня. обмеры есть, по стилю тоже более-менее все понятно.

Можно и отдельно комнаты, если они не пересекаются с другими

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Dogeva сказал:

Основные условия:

1) У вас должен быть обмерный план помещения 

2) У вас должно быть четкое представление о материалах (ламинат / плитка / краска / обои) и мебели, по 10 раз переставлять диван и перекрашивать стены я не стану. Если у вас уже закончился ремонт, но вы хотите получить красивые журнальные картинки, то тоже можно.

5) Стиль вашего дизайна должен быть мне близок и интересен

4) Покупка моделек мебели - за ваш счет (это не дорого)

5) Готовые визуализации я размещаю где моей душеньке угодно (в своем портфолио, на 3д-форумах и т.д.)

6) Предложение бесплатно только для "простых смертных", делающих ремонт своими силами =) 

Светлана!

Не верю своему счастью!!!!:yahoo:

А вот такой вопрос (про спальню конкретно). Если выбрана кровать, шкаф, а тумбочки прикроватные ( ассортимент Икеа) примерно, цвет пола-да. А вот цвет стен, точнее одной, за стенкой кровати-тут полное брожение-от другого цвета, до кирпичей или деревянной стены....не знаю совсем... То тут можете помочь-или разные варианты изобразить(ну хоть 2) или выбрать на ваше усмотрение? Или прям точно-точно со всем надо определиться, прежде чем обращаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разумных пределах можно. Перекрасить стену не долго, долго идет сам рендер. Т.е. 5 раз перекрасить стену - это считай на целый день комп подвис. Либо делать совсем мелкие превьюшки, либо совсем черновые рендеры, "шумные"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×