Перейти к контенту
ZhenyaAVA

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами

Рекомендуемые сообщения

Мой первый опыт общения на форуме показал, что здесь масса интересных, творческих людей, которые могут облегчить муки перепланировочных и дизайнерских дум, открыть глаза на недостатки, предложить отличные решения в ремонте. Это ценно и в итоге экономит время и средства.

 

Поэтому открываю новую тему вот с такой предысторией:

В конце 80х годов молодая семья Папа, Мама, Я (2 года) въехали в колхозный дом на две квартиры. Дом в Нижегородской области, в деревне. Папа и Мама родились и выросли в городе Горьком, жили в квартирах и совсем не были знакомы с деревенским бытом. Времена были тяжелые, дом обустраивался очень трудно. Были и гуси в спальне, и телята в прихожей, и телевизор на чурбаке и кровать-нары. Папа был очень рукастым строителем. За 30 лет своими руками сделал весь дом. В основном рейками и деревом. Через 13 лет житья появился четвертый житель - моя сестра. В 2013 году папы не стало, в этом же году меня унесло ветром замуж в Сочи. И мама с сестрой остались одни. Ремонту 30 лет. Многое морально устарело. Более менее приличные зал и кухня, которые незадолго до смерти папы обновили. Но в остальном необходимость ремонта очевидна. Ритм жизни поменялся. Мы чаще теперь перемещаемся в направлении Юг и обратно. Через 2 года сестра уедет учиться. Мама останется одна. Решено понемногу приводить дом в порядок, учитывая реалии жизни.

 

В этом году у нас обвалилась печка. Коптила, дымила и возможности топить практически не было. Печь ровесница ремонту, на ней держалось все отопление. Поэтому на это лето сам собой обозначился план: ремонт прихожей-котельной. Котел прикупили. Кушает все подряд, мощностью на 150 кв. Производитель Киров. Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами

 

План помещения. Используется эта кочегарка как основной вход в дом. Вход с веранды, дверь справа в кухню.Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами-2

 

Входная дверь 95, в кухню 60 см.

По левой стене единственное окно на север. И деревянная конструкция - гардероб, полки, стиралка. Эта часть должна остаться. Печь в процессе разборки, очень живописная получилась:)

 

фотки:Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами-3

 

Планируем покрасить гардероб, сделать пол/потолок, установить на место печи котел, что-то сделать со стенами. Мама желает оставить вагонку.

 

Есть желание: убрать вагонку со стен, отштукатурить, покрасить. На пол плитка. Расширить проем в кухню. 60 см это очень мало! Поставить новую дверь.

 

Прихожая таким образом будет использоваться как котельная. Топим мы дровами. Гости бывают не часто, человек 5 не больше.

 

Очень хочется советов по планировке. Нужны крючки гостевые, лавочка\скамейка. Может ширму сделать, чтобы котел скрыть. Или не стоит загромождать? Котел куда лучше: В угол или посередине стены? Пока стадия сноса длится, очень нужны советы. Будем на любому мнению! И помните, мы - любители экспериментов и ярких красок!

Сейчас накидаю фоток с хотелками.

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами-4

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами-5

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами-6

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами-7

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами-8

Родительский дом. Ремонт в деревне почти своими силами-9

Изменено пользователем SashaPasha

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыть от чистки котла не напрягает? На одежду будет садиться. 

У нас раньше был угольный котел. Мужа научили и он топил как то постоянно, котел не тух. У меня так не получалось. Но чистить то золу все равно надо было. Всетаки пылненько получалось.... 

Мы тоже в Нидегородской области живем. На самом юге области.

Изменено пользователем knopka71

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, knopka71 сказал:

Пыть от чистки котла не напрягает? На одежду будет садиться. 

У нас раньше был угольный котел. Мужа научили и он топил как то постоянно, котел не тух. У меня так не получалось. Но чистить то золу все равно надо было. Всетаки пылненько получалось.... 

Мы тоже в Нидегородской области живем. На самом юге области.

О, земляки!

После копоти от печки, которой все покрыто кругом (на фото видно), уже ничего не напрягает:) А вообще варианта другого нет. Котел только здесь. И входа другого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети нам с мужем в такой момент кричат 'У дураков мысли сходятся', но это же не про нас - умничек-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










  • Загрузка...

  • Лучшие статьи на сайте ИВД

  • Похожий контент

    • Автор: ilyaer
      Здравствуйте, хотим обустроить свою небольшую гостиную 325х535см. Начал пока что сам проектировать расстановку мебели. Вышло 2 варианта- с расположением дивана посередине комнаты и с расположением дивана у дальней стены. Прошу посоветовать что можно было бы изменить/убрать/добавить и какая из двух концепций выглядит более логично.
      E-mailСохранитьКомментироватьРедактироватьУдалить
    • Автор: Horechek
      Здравствуйте! Хочу в деревянном доме сделать частично мраморные панели, частично имитацию дерева (дерево между окон)  https://ezhome-prod-render-assets.oss-accelerate.aliyuncs.com/floorplan/render/images/2023-06-23/3f8c1c7c-2e00-5cba-11b5-b7c89a47d20f/nPJDYrhBr9uPyYjhcYX22Y.jpg
    • Автор: Sole Rosso
      Мебельное производство (Серпухов) изготовит для Вас мебель (кухни, шкафы, комоды и тд.) высокого качества, с гарантией.
      Работаем с массивом, МДФ, ЛДСП, натуральным и искусственным камнем, пластиком, стеклом...
      Своя малярка, качественная покраска эмалью Renner, патина, морилка. 
      Изготовим чертежи.
      Доставка.
      Монтаж.
      По всем вопросам звоните или пишите +7 915-115-01-12
    • Автор: vinkers
      Добрый день! Имеется лестница в двухэтажной городской квартире (см фото). Планируем сделать ограждение из декоративных реек вдоль стены до поворота лестницы. Шаг реек - 13см в соотв с шагом полос на обоях. Но вопрос какой размер выбрать реек и цвет ?
       
      Цвет пола/лестницы вроде бы слишком темный и затемнит комнату ? А если цвет обоев - то какого оттенка беж или чтото еще ? (обои цвета не совсем беж, а золотистый оттенок и зеленый оттенок). Материал реек какой выбрать - дуб как ступени или более бюджетный бук?. Или не париться и выбрать сосну/лиственницу ?
       
      Буду благодарен любым советам!
       
      Фото:
       

    • Автор: Наталья86
      Помогите с перепланировкой  комнаты или  отговорите.  
      Есть комната размером 2.90мх7.15м,  с балконным блоком, несущей колонной 40 смх40см,   высота потолков  2.75м, 5 этаж 9-этажного дома.   Семья из двух  взрослых  и 2 детей. 
      Рассматриваем вариант  зонирования на  гостиную  и спальню (для родителей).   Нужно разместить  кровать  160х200, шкаф,  диван,  телевизор. 
      Есть несколько  своих вариантов,   буду благодарна за критику и другие варианты. 

×
×