Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Helen2017

Помогите с освоением участка - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

А как себя ведет Рододендрон? Возможно ли вырастить в Центральном Черноземье? Очень по фото нравится... Или он проблемный? или засады какие с ним?

 

Помогите с освоением участка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не растила. У соседки болеют , по каким причинам не знаю. Вообще листопадные вроде как нормально растут. Только медленно. Остальные надо укрывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовала изобразить правую часть участка

Как на ваш взгляд? Что посадить высокое за смородиной у забора? Может клематис? Или лианы какие? Чтоб забор скрыть.

Помогите с освоением участка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не так - у вас диаметр яблони вишен надо учитывать при размещении деревьев. Возможно две вишни и яблоня весь забор загородят. А перед ними добавляйте кустарники. Я еще - не надо прям их все в ряд садить, более естественно . 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Minimi сказал:

Немного не так - у вас диаметр яблони вишен надо учитывать при размещении деревьев. Возможно две вишни и яблоня весь забор загородят. А перед ними добавляйте кустарники. Я еще - не надо прям их все в ряд садить, более естественно . 

Ой, спасибо! Буду иметь ввиду. Привыкла, как на даче все в рядок сажать :crazy:

т.е. надо засадить газон - я планирую рулонный - и тупо вырезать круги под плодовые деревья? Или же наоборот - посадить в зиму в намеченные места деревья, а уже по весне раскатать вокруг газон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой смысл сажать газон там где он расти не будет? Деньги тратить больше некуда? На переднем плане перед деревьями кусты разрастаться и что за ними видно не будет. А в тени деревьев растут всякие сныти барвинки очистки - вот их к забору. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще возник вопрос. У меня создалось впечатление, что мой участок расположен под наклоном... Может землю раскидали неровно, когда завозили..У беседки, как мне кажется выше. Как проверить? Уровнем? И обязательно ли его делать ровно или пусть под наклоном?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас это не напрягает - то можно махнуть рукой. Вообще замеры делать нивелиром, но у вас уже дом построен, стены терассы выровнены - если они ровные по уровню по высоте - то относительно них смотрите разницу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрала себе яблоню. Это Лигол. Мы такие яблоки покупаем, очень нравятся. Смущает то, что яблоня - перекрестноопыляемое растение и советую совершать совместную посадку одновременно цветущих сортов.

 Получается нельзя одну яблоню сажать? У кого есть опыт в выращивании яблонь?

Помогите с освоением участка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×