Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кладка плитки

Рекомендуемые сообщения

Хочу сам попробовать положить плитку в ванной комнате. Подскажите с чего начать и какокова технология уклодки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоятельно не советую этого делать самостоятельно. Это не обои которые сожно переклеить :-). Да и инструмены кой-какие нужны. Резака для плитки, например. А технология такая:

1. Подготовить и выровнять стены. Аккуратно, контролируя процесс правИлом. Ободрать всякие старые покрытия, набелы, и т.д.

2. Прогрунтовать.

3. Начать укладку с самой просматриваемой стены со второго ряда. Порядок укладки определяется формой и спецификой помещения. В ванной вроде от края ванны кладут, например.

4. Под конец выкладывают пол и нижний ряд. Затирка в самом конце.

А вообще если есть возможность зайти в магазин Керама, то у них каталог есть за 2005 год. Там в конце в картинках рекомендации по укладке есть.

Чего только не бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ А я сначала пол выкладываю, а потом с него стены, чтобы швы совпадали. Но это я говорю не для дискуссий, а чтобы дать понять Герку, что нужен навык в таких работах и личный подход по существу. Нельзя брать чуток оттуда, чуток отсюда. Лучше найти хорошего керамиста, за бутылочкой выциганить у него его технологию и придерживаться её как основа, потому что их много, и все отличаются. ;-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Пока мы тут общались, я тоже открыл сайтик, чтобы в случае чего не обьяснять каждый раз заново, а посылать туда. Про плитку на стену пока нету - через недельку, я думаю. А вот укладка на пол по неординарной в России технологии уже готова. Милости прошу: cсылка ;-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я настоятельно рекомендую самому, если есть желание.

У меня были деньги, но не было желания, одному плиточнику заплатил - испоганил и деньги пропали и нервы подпортил, второму заплатил - тот же эффект. Вот только после этого появилось желание, обусловленное стойким отвращением к каким-либо мастерам вообще. Не видел я ни как эта плитка клеется, ни как стена выравнивается, даже издалека, почитал побольше и вперед. После 20-й плитки появился навык и всплыли основные ошибки, но в глаза это не бросается(если с лупой не рассматривать и уровнем миллиметры не измерять), и каждый новый ряд у меня получался все лучше, можно даже сказать идеально, хотя и медленно по 7-10 плиток за вечер. Сложнее было с выравниванием стены, одну маленькую стенку неделю ровнял, но сделал же. Зато все претензии - только к себе(мастера обнаглели - себя профи считают и портят вам нервы за ваши же деньги). Чтоб я еще кого в свою квартиру пригласил ???

После тех 2-х, у меня большая часть времени ушла на переделывание их брака, чем если б я сам начал с нуля.

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не повезло Вам, но это не значит что все плиточники - неумехи...

У меня например клиентам из всех работ, которые мы делаем больше всего нравиться уровень плиточных работ...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не так давно закончил облицовочные работы в ванной и кухне. Ну, не самостоятельно, а при помощи мастера ;-) И, как водится у чайников, прокололся с электрикой: а)поленился заменить проводку на медь(делал сам)и б)плохо продумал расположение розеток. Значица, проводка через неделю накрылась медным тазом, отрубив в кухне все розетки, плюс к этому, расстановка мебели показала всю мою несостоятельность, как розеточного дизайнера :-( А плиточник-то ушел, а плиточка-то лежит ;-) Исправлять положение решил сам. По счастью, в запасе имелась пара лишних ящичков плитки и их, по счастью же, хватило ;-) Но... это был мой первый опыт(правда, по ходу ремонта я внимательно наблюдал за мастером). Ну, еще остался клей, затирка для швов, а кое-какой инструмент пришлось докупить. Все удалось исправить и переложить - жена сказала, что не отличишь, где работала рука мастера, а где моя ;-)Но я убил на это всю неделю после работы, плюс два выходных от зари до зари - руки до сих пор болят. Посему, из личного опыта могу порекомендовать самостоятельно разрабатывать тему, если есть время, желание, терпение и надежная нервная система(по ходу работы будет понятно, для чего ;-)) Да, чуть не забыл - и много лишнего материала :-) В противном случае - к специалисту.

Сообщение было изменено автором Пн Окт 31, 2005 17:09.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×