Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SergeyFirst

Можно ли согласовать такое?

Рекомендуемые сообщения

Есть желание сделать евро 4ку. Соответственно, хочу из большой комнаты сделать кухню-гостинную. Напрямую перенести мокрую зону в жилую комнату нельзя, но можно в коридор или кладовку. Можно ли это сделать так как у меня на рисунке? Вытяжку планирую подключать к тому же вентиляционному коробу. Слив планируется с помощью сололифта.

Можно ли согласовать такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, SergeyFirst сказал:

хочу из большой комнаты сделать кухню-гостинную.

кухзона должна быть не менее 5м2, а стало быть располагаться на нежилой. Если первый этаж и без газа, вариант согласуем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что в данном случае является тем что кухня находится на нежилой зоне? На моей схеме вода и плита находятся именно на нежилой зоне. 

Такой вариант пройдёт?

Плита и мойка на нежилой территории, площадь прихожей 12.7 м2

 

Можно ли согласовать такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, SergeyFirst сказал:

Что в данном случае является тем что кухня находится на нежилой зоне?

на плане показана площадь кладовки 2.7м2. Если эту площадь тянуть в сторону су (до 5м2), закроются проходы в комнаты. Конечно, кухня может быть проходной, но как разместить оборудование и шкафы в прихожей? Если изменить вход в кухню и комнату, возможно согласование.   . Синяя штриховка для наглядности масштаба.

Можно ли согласовать такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за предложенные варианты, но видимо лучше оставить всё как есть. Буду пытаться на кухне 13м2 организовать комфортные условия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 30.05.2017 в 14:27, nadnad сказал:

на плане показана площадь кладовки 2.7м2. Если эту площадь тянуть в сторону су (до 5м2), закроются проходы в комнаты. Конечно, кухня может быть проходной, но как разместить оборудование и шкафы в прихожей? Если изменить вход в кухню и комнату, возможно согласование.  

А почему нельзя сделать все как на плане во втором варианте от SergeyFirst, но зоной кухни объявить и часть коридора до туалета?

Можно ли согласовать такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, demv сказал:

А почему нельзя сделать все как на плане во втором варианте от SergeyFirst, но зоной кухни объявить и часть коридора до туалета?

можно , конечно, сказать що это кухня, но ведь в части прохода в комнату оборудование не разместить...а стало быть это подгон под ответ)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если оставлять "все как есть", то может быть, сделать так? В правой верхней комнате сделать детскую или комнату бабушки... (ну, это уже от потребностей автора темы зависит)

Можно ли согласовать такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, SergeyFirst сказал:

Большое спасибо за предложенные варианты, но видимо лучше оставить всё как есть. Буду пытаться на кухне 13м2 организовать комфортные условия)

 

Как Вы быстро отказались от +1 комнаты.... На самом деле Ваш вариант очень даже правомерен, просто об этом надо спросить в вашем домоуправлении (или ЖЭК?)... а не на форуме, на местах порой свои правила действуют, и что в одном месте никак не согласуют, в другом - запросто. Да и на счет 5м2 ... как же тогда кухни по границе с комнатой ставят? и все согласуют нормально? В вашем варианте скорее всего не кухня-ниша будет а вся комната приобретет статус  кухни-гостиной (т.е. станет нежилой) ....  И все по нормам пройдет, главное плита и раковина на территории коридора...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×