Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Vesnushka28

Однушка в Химках

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мои девочки, добрый день!

Пришла необходимость завести мне новую тему по ремонту моей однокомнатной квартиры, которая сдавалась некоторое время и в которую мы с сныном переезжаем.

Дано: однушка на первом этаже без балкона.

Задача: сделать очень бюджетный ремонт и комфортно разместить маму с подростком 16-ти лет.

Хочу:

-ремонт с/у (замена тумбы\зеркала\сантех шкафа)

-замена батареи в зале

-замена дверей (хочу цветные?)

-новая мебель для зала (икея или авито?)

-2-а спальных места (с хорошим матрасом)

-библиотека (книгпростодофига!)

-тумба для ТВ (комод под реставрацию?)

 

Однушка в Химках

Однушка в Химках-2

двери менять (2 штуки)

Однушка в Химках-3

Однушка в Химках-4

Однушка в Химках-5

Однушка в Химках-6

Однушка в Химках-7

на этой фото-уже нет двухярусной кровати, нужно думать, и библиотеку новую-эта еле дышит

 

Однушка в Химках-8

сан короб менять-на решетки из икея? как сделать красиво и не дорого?

Однушка в Химках-9

Полы и окна менять не смогу, не подъемно для меня.

 

В настоящий момент моральное состояние не фонтан, сообразить как всё нужно сделать по уму не получается. Очень надеюсь на вашу помощь и поддержку. Если есть мысли, как и чем обставить комнату так, что-бы создать приватную обстановку каждому жильцу-буду вам очень благодарна. Конечно поменять кухню анриал-хоть и было бы круто. Сейчас мне любые предложения и мысли ценны.

Спасибо!:wub:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Huanita сказал:

и еще: кухню можно же пока не трогать

каков бюджет? 

 

с бюджетом все сложно))

покупать буду постепенно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Huanita сказал:

дверь в комнату перенести не вариант?

 

любые глобальные работы не вариант

 

зеркало на такое (будем искать)

Однушка в Химках

Однушка в Химках-2

полку покрасить в золотой-как зеркало)

Однушка в Химках-3

дверь шикарного цвета)

Однушка в Химках-4

может вот такими решетками сделать сантехлюк? правда не могу пока их найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. К сожалению, пока не освоила чертёжные программы, попробую словами. 

Поставила бы одинаковые кушетки (бримнес или флекке, по бюджету) из Икеи в левый нижний угол комнаты для сына по стене 3430 одну и рядом шкаф до простенка и вторую в правый верхний угол по стене 3370, между кушеткой и окном тумбочку или небольшой столик, между кушеткой и дверным проёмом комод с большим количеством ящиков. Перед кроватью у окна вместо журнального столика пуф с местом для хранения внутри или сундук с авито, если вдруг попадется, сверху поднос.

По стене 5530 на всю длину от кровати до окна невысокие стеллажи Билли для книг, как раз Листок в Консолях выложила примеры. Телевизор на один из стеллажей напротив кровати у окна. И, может быть, небольшое креселко, чтобы не все на кушетках сидели.

К кушеткам сделать мягкие спинки и подушки в одном стиле, можно из темно синей санелы икеевской, например, и покрывала из плотного хлопка или льна стеганые для объема, из той же Икеи, я у кого то из девочек читала, что пошив можно в самой Икеевской заказать.

На Билли в перспективе симпатичные дверки навесить, чтобы меньше уборки было.

Если нужен письменный стол, то ставила бы сразу возле кровати сына, все равно подростки дома только вечерам занимаются, мои, по крайней мере),а уже от него стеллажи. Если невысоких стеллажей недостаточно, то ставила бы высокие, а телевизор повесила просто внутри одной из секций.

 

Читала Вашу предыдущую тему, с Вашим вкусом и чутьем квартира должна получится чудесной, а небольшой бюджет делает покупки более увлекательными)

 

Все скушные кухонные фасады и ящики кушеток можно по периметру оклеить деревянными молдингами, стыкованными в ус и покрасить любой краской меловой из палитры ,Дарьи Гейлер, мебель сразу обретет более интересный вид.

 

Решетки для сантехшкафа такие подаются в строительных гипермаркета, но их нужно давать и красить или тонировать самостоятельно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Zaz09 сказал:

Здравствуйте.

 

Маша, спасибо! очень приятны комплименты, надеюсь вместе у нас все получится

Спасибо за ваши советы, постараюсь представить, что вы имеете ввиду, несите картинки икеевские для наглядности)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что удалось собрать по слилю прихожая\кухня из того, что уже есть. Можно развить и эту тему

 

но я не знаю, как связать это все с залом и с\у

 

Однушка в Химках

 

 

 

вот как вам кажется, если данную цветовую палитру оставлять то двери какие? белые? беж? венге?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×