Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaLyakh

Нужен совет по планировке кухни-гостиной 22 кв.м. с хозблоком - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Сегодня открывала для себя Автокад))

Наковыряла вот такой вариант. Мне прямо нравится. Правда, пока не научилась проставлять размеры, но интуитивно вроде везде достаточное расстояние для прохода...

 

Немного расширилась зона гостиной (убрала скошенные стены), взрослая спальня чуток увеличилась за счёт детской (в детской у окна слева придумался шкафчик, двери которого потом продлеваются стеной).

 

Муж хохочет с меня, что мне скучно не бывает, занятия придумываю себе, а мне прикольно, всё в голове прокручиваю, расставляю мебель, как лучше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если выпрямить стену большой ванной, для прохода места достаточно?  а то угол спальни выпрямили и этот угол просится. С островом мне нравится, только кажется не в пропорциях все расставлено, нет? Расстояние между фронтом кухни до острова хотя бы 90 см, у Вас сколько получилось? И разнести плиту с мойкой по разным сторонам. Если оставить холодильник где сейчас выстроить продолжение стены, прикрыть его со стороны гостиной далее, скорее всего мойку, а по другой стороне варку. Вопрос остается с духовкой: если ее под варку, то расстояние до острова надо увеличивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может все-таки убрать диванчик с прохода? Если телевизор на дальную кухонную стенку далековато, то может не обязательно и на стенку, а например на потолок:potolochnyy-kronshteyn-dlya-televizora.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумалось еще. Если по стене с холодильником расположить варку под нее духовку так , чтобы она открывалась как раз в проход между островом и фронтом кухни, тогда 90 см хватит. Да , нарушается рабочий треугольник, но и расстояния у Вас совсем небольшие

посмотрела кухня по ширене 2,2м, чтобы на проход не выбивалась, получается: ширина нижнего фронта кухни 60см+ 60см остров, остается метр на проход, вроде и ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×