Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaLyakh

Нужен совет по планировке кухни-гостиной 22 кв.м. с хозблоком - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Спасибо большое!

 

21 час назад, Ezholga сказал:

Гостиная- в центре, место сбора всей семьи, коридором не кажется.

 

Меня посетила мысль развернуть диван перпендикулярно (спиной к кухне), ТВ напротив вместо шкафа. Тут сомнительно, что вход в детскую получается через гостиную (между ТВ и диваном), но туда проход всё же не так часто используется, как в кухню. Зато при таком варианте с барной стойки (или острова) хороший обзор ТВ открывается.

 

21 час назад, Ezholga сказал:

Душ в ванной при спальне очень удобно, оставьте . Расстояние от входной двери до стены ванной с душем сколько?

Недавно наткнулась на дизайн-проект Макса Касымова (надеюсь, не запрещено тут указывать диазйнеров?..) санузла с душем (без поддона) площадью 1.9 кв.м. Думаю, можно обойтись без такого сильного переноса стены санузла к входной двери. В теперешнем варианте там всего лишь 960 мм - совсем мааало(( 

 

21 час назад, Ezholga сказал:

Может отдельную темку про ванную с душем завести?  Спецы возможно подскажут, как место сэкономить  и угол скошенный избежать, хотя смысл ее мне понятен и оправдан.

 

Да, спасибо, большое! Задам вопрос отдельно!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется не стоит так диван разворачивать,  про один минус Вы сами написали, второй- с дивана входная дверь видна  будет, не так уютно и узкий проход какой-то ненужный образуется между островом и диваном или я не так поняла? Буквой О ( почти) кухню,, по-моему , делать не стоит, за чашкой с водой круги нарезать придется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ezholga сказал:

-с дивана входная дверь видна  будет, не так уютно

Об этом даже не подумала, вот что значит взгляд обывателя и взгляд профи))

 

"О" кухню делать не буду конечно. Склоняюсь к тому, чтобы вместо левой части кухни сделать остров. Он будет правее по идее, не очень узкий проход будет.

 

К тому же, если избавляться от скошенных стен, площадь гостиной ещё немного увеличится.

 

Буду рисовать-прикидывать!

 

Спасибо большое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это Вы про меня? Не-не-не, я так ,, взгляд со стороны"

про узкий проход, я думала Вы хотите между спинкой дивана и островом оставить проход в гардеробную,  я про него писала. А кухню, да еще крутить надо. Может Вы еще раз выложите план с размерами вновь отведенной площади под кухню? Для спецов, кто действительно профессионально помогает , это важно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, JuliaLyakh сказал:

Как-то так, но попросила у дизайнера планы, буду ещё сама ковыряться)

 

Нужен совет по планировке кухни-гостиной 22 кв.м. с хозблоком

Разрешите и мне пару слов. Если скошенные углы мебельно-нефункциональны, но делают проход удобнее почему бы их не сделать дверями  везьде, а не только в ванной, по крайней мере в малой спальне тоже? Тогда можно будет убрать диванчик с прохода в угол, а телевизор повесить вообще на стенке кухни и он будет виден даже с обеденного стола? Теперь, потяря большой спальней 0,5 м, перед кроватью - не так страшна, зато добавит пространство перед входной дверью, с передвижкой  душевой на эти 0,5 м?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла)

В санузел дверь из спальни, не с угла.

И увеличить санузел вправо (на бесполезный аппендицит спальни) или вверх/в глубину мы бы и рады, но такие варианты не согласовываются к сожалению. Поэтому приходится спускаться ниже ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вверх душевую спальни нельзя, а в право можно? Тогда сужайте ее по глубине добавляя пространство прихожей двигайте и пусть дверь в спальню тоже станет на скосе угла? Как-то так?

Нужен совет по планировке кухни-гостиной 22 кв.м. с хозблоком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя направо - там спальня ((

Хоть и никому не нужный аппендицит, но туда расшириться все равно нельзя ((

Я выкладывала план застройщика на первой странице.

Нужен совет по планировке кухни-гостиной 22 кв.м. с хозблоком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×