Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

JuliaLyakh

Нужен совет по планировке кухни-гостиной 22 кв.м. с хозблоком

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, сломала голову над зонированием и размещением мебели в кухне-столовой-гостиной площадью 22 кв.м.

Оптимальный вариант не находится((

 

Дано: узкая прямоугольная кухня 3*7 м с выходом на лоджию. Комната довольно большая, но на мой взгляд, несколько бестолковая.

Пожелания: пространство в современном стиле, включающее в себя достаточную рабочую кухонную зону (возможно, Г- или П-образную), если бы она смогла вместить небольшой остров (пусть и совсем без техники, просто место для хранения и дополнительная рабочая поверхность, ну и место для перекуса) - это было бы пределом моих мечтаний. - ----

 

Крайне желателен диван с раскладывающимся спальным местом и большой стол (ну или небольшой, но с возможностью разложить.). Ну и разместить телевизор, чтобы угол обзора был максимальным. Как вариант можно рассмотреть присоединение лоджии, если это облегчит задачу.
С кухней соседствует кладовая площадью 3,1 кв.м. (на плане пометка КВ.5) - есть желание разместить в ней хозблок - вынести туда стиральную машину, оборудовать пространство для гладильной.
Буду благодарна любым идеям, потому как мой глаз уже полностью замылен((
Если все мои хотелки удовлетворить нельзя, буду чем-то пренебрегать)
Заранее огромное спасибо за отзывы!

 

Выкопировку из архитектурного плана и свои схематичные "измышления" на этот счёт прилагаю. Не судите строго, пжлст, мою самодеятельность))

Нужен совет по планировке кухни-гостиной 22 кв.м. с хозблоком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нравится: входишь "в стол". Хочется ещё вместить остров. И не пойму, как расположить мебель, чтобы лучше был обзор ТВ((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стилистике очень нравится это. И возможно даже планировка такого плана подойдёт, хоть и площадь здесь явно больше...(

Нужен совет по планировке кухни-гостиной 22 кв.м. с хозблоком

Нужен совет по планировке кухни-гостиной 22 кв.м. с хозблоком-2

Нужен совет по планировке кухни-гостиной 22 кв.м. с хозблоком-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.

Стол точно нужен?

Можно его заменить барной стойкой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы! Попробовала подойти с другой стороны:  перекроить квартиру целиком, дабы сбалансировать непропорциональную кухню и решить ещё некоторые задачи. 

Что сделано: увеличена площадь коридора и там размещена зона гостиной, увеличен один санузел, сделан вход из спальни, от кухни «откушен» кусок в пользу постирочной/гладильной.

Что смущает в новом плане: 
1. Вход в квартиру прямо «в стену». Дальше открывается пространство, но этот момент смущает. Как обыграть? Или отказаться от расширения санузла и обойтись без душа в этом санузле? Если оставлять в таком варианте, то как зрительно «отодвинуть» эту стену? 
2. Большое количество скошенных стен. Визуально мне нравится, но насколько этот приём обоснован, ведь будут сложности с подбором мебели (шкафов) потом?.. 
3. Гостиная зона, как ни крути, получается в коридоре на проходе… Или в реале не будет так и только по плану кажется?.. Может, вернуться к предложенному первоначально застройщиком варианту прямоугольной кухни 3*7 м? И расположить кухню/гостиную/столовую зоны линейно в рядок? 
4. Очень хотелось куда-то вписать гардеробную, но единственное место для неё, это предложенная застройщиком кладовая 3,3 м со входом из кухни. Несколько странно, мне кажется...

Буду благодарна любым соображениям!

Нужен совет по планировке кухни-гостиной 22 кв.м. с хозблоком

Нужен совет по планировке кухни-гостиной 22 кв.м. с хозблоком-2

Нужен совет по планировке кухни-гостиной 22 кв.м. с хозблоком-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили все-таки довериться  профессионалам. Дядя подарил мне небольшую двухкомнатную квартиру, и наша с мужем задача была сделать там ремонт (надо было все переделывать, поскольку там больше 7 лет никто не жил). По совету друзей связались с Дизайн бюро "Счастливые интерьеры" (у них они получали консультации по дизайну по довольно доступным ценникам). Дизайнер Анна буквально за 3 часа представила нам несколько вариантов, как можно расставить мебель в комнатах. И что я отметила для себя - благодаря ее советам наша крохотная кухня стала вместительнее и удобнее. Было многое такое, до чего мы сами не додумались бы. Так что, если вдруг у вас что-то с размещением мебели не получится - знайте, что у вас есть и такой вариант.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нравятся Ваши задумки. Гостиная- в центре, место сбора всей семьи, коридором не кажется. Получилось три полноценных зоны: гостиная, столовая, кухня, в первоначальном варианте очень скученно. Душ в ванной при спальне очень удобно, оставьте . Расстояние от входной двери до стены ванной с душем сколько? Тут скос стены можно оправдать как-то, а вот остальные косые стены мне тоже не нравятся: треугольнички эти при шкафах бесполезные, косой вход в другую ванную, место от нее крадет ценное, проем с TV крошечный...

Может отдельную темку про ванную с душем завести?  Спецы возможно подскажут, как место сэкономить  и угол скошенный избежать, хотя смысл ее мне понятен и оправдан.

Над кухней, расположением мебели, еще, наверное, думать надо.

расположение гардеробной странное, но лучше, чем совсем ничего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×