Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lenkaleto

Помогите сформировать клумбу. - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, Merill сказал:

Лена, я тебе в личку отправила ссылку на альбом сада с ФХ, посмотри. Замечательные островки, продуманных подход, умелое сочетание растений...

Оль, спасибо! Посмотрю обязательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размеры? Давайте-ка все в размерах на листике в клеточку ;)

 

посаженные деревья - насколько большими буду в диаметре? Не будут ли постоянно мешать ходить по дорожке? Или на рисунке совсем все не в масштабе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, вот ты пишешь, что забор предполагаемый... А ты не думала на размер клумбы, что тебе советуют, сделать редкий и не высокий штакетник.. чисто условно, для красоты... Тогда барбарис будет как бы отделен от соседей...

Мне предложение Minimi понравилось. Ты посади то, что есть у тебя, потом будет видно - надо ли докупать.

Я вот ранней весной была намерена ехать и докупать и бадан, и очиток... А поднялись они и не надо совсем стало. Астильбу только куплю, чтобы массивчик создать треугольный и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яблони сейчас около 2-х метров. Отправила мужа купить две колоновидные яблони. Он видимо, запомнил, что что-то на букву К и купил две Карликовые яблони.  Плюсом вишню и сливу. Ругаться было бесполезно. К тому же яблоки оказались ооочень вкусными. Еще я  думала, что вдруг кто  не выживет. Т к садовники мы никакие. 

Кроме того мы их очень сильно подстригаем, чтобы не лезли на чужой участок. Думаю выше они уже не вырастут, им по 4 года. Дорожку специально отступали по СНИПам, чтобы корням хватило и не лезли под нее. Скос на площадке мощения тоже сделан из-за яблони, чтобы ей места побольше было.

Помогите сформировать клумбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Merill сказал:

Лен, вот ты пишешь, что забор предполагаемый... А ты не думала на размер клумбы, что тебе советуют, сделать редкий и не высокий штакетник.. чисто условно, для красоты... Тогда барбарис будет как бы отделен от соседей...

Мне предложение Minimi понравилось. Ты посади то, что есть у тебя, потом будет видно - надо ли докупать.

Я вот ранней весной была намерена ехать и докупать и бадан, и очиток... А поднялись они и не надо совсем стало. Астильбу только куплю, чтобы массивчик создать треугольный и все.

Не, не думала, про заборчик. А стОит.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня детские воспоминания от Пензы еще сохранились.... Такие низкие заборчики-штакетники, ограждали палисадники... Так уютно смотрятся они)))

Я вот себе хочу такой сделать. Не больше метра-полутора... Из брусков. Или реек плоских... Сначала муж так основательно хотел ставить... из доски. Но грубо получается, тем более, что забор-то условный у меня... больше декоративный.

Вот типа такого... или еще ниже...А, можно, по нисходящей пустить. От того места, где куст, к краю "треугольника-клумбы" сходить на нет почти...

 

Помогите сформировать клумбу.

Вот такого плана у Юльки стащила, очень декоративный и почти и не забор даже)))

Помогите сформировать клумбу.-2

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×