Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lenkaleto

Помогите сформировать клумбу. - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Списывать про мангал не чего))). Мы не рукастые. Просто поехали в Твой Дом и купили. Щас разберемся немного и поставим, он пока в гараже ждет.

Если у Вас нет места, то что говорить про нас... Но сыновья подросли, с друзьями там бывают... и мы любим вечером чай там попить... Поэтому обязательное условие было- беседка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое расстояние от забора до гортензии? Между ними в самом углу втиснула бы тую- но не очень высокого или медленно растущего сорта.  Рядом с туей, вдоль окна подвала - астильба, вдоль забора - барбарис. Метра через 3-4 вдоль забора - гортензию На расстоянии метра от забора.

вокруг барбариса и тут живучка, хосты и ирисы перед гортензией голубкой и барбарисом, 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Minimi сказал:

Какое расстояние от забора до гортензии? Между ними в самом углу втиснула бы тую- но не очень высокого или медленно растущего сорта.  Рядом с туей, вдоль окна подвала - астильба, вдоль забора - барбарис. Метра через 3-4 вдоль забора - гортензию На расстоянии метра от забора.

вокруг барбариса и тут живучка, хосты и ирисы перед гортензией голубкой и барбарисом, 

Мне нравится как картинка  складывается. Т.е. форма будет примерно такая? Только на забор денег не осталось и он в далекой перспективе. С соседями дружим и его отсутствие не напрягает.  И боюсь будет трепаться моя метельчатая на ветру как флаг((( Нигде нет ей опоры.  

А она у меня вообще распушится? А то две какие-то палочки.. И стричь жалко...  Или к ней лучше еще одну подсадить, такую же метельчатую? 

Помогите сформировать клумбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форма  такая. 

Тут дело не в дружбе с соседями - когда будет забор уход затруднён - а барбарис неприхотлив, ну и колючки подальше от людей. 

Гортензию одну. Ещё неизвестно насколько огромная она вырастет - посадите, поставьте небольшую оградку чтоб не затоптали пока маленькая и дайте подкормку . На зиму можно укрыть, чтоб не мёрзла. Я обычно связываю на зиму ветки и оборачиваю их шалашиком нетканым материалом, корни прикрываю их же срезанными цветками. 

И опять же это как основа - со временем ещё что нибудь дополнительно посадите.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миними, спасибо огромное! Прямо второе дыхание открылось! А то на  меня уже такое уныние накатило, просто тупик какой-то. Ушла подумать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я всё правильно поняла, то посадки хочется сделать возле отмостки, а на остальной "территории" будет газон? Или можно занимать всю территорию под клумбу? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, GilleJulia сказал:

Если я всё правильно поняла, то посадки хочется сделать возле отмостки, а на остальной "территории" будет газон? Или можно занимать всю территорию под клумбу? 

Да! Все верно. Часть земли перед отместкой, а остальное газон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Lenkaleto сказал:

Да! Все верно. Часть земли перед отместкой, а остальное газон. 

 

А вдоль будущего забора будет что-нибудь или только на месте будущей клумбы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как забор еще только в планах, причем только моих(муж и соседи активно сопротивляются). Желательно все же разместить вдоль всей отмостки. Если/когда будет забор, я всегда смогу что-то вдоль него подсадить.  А пока нужно сделать с минимальным загибом в его сторону. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×