Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lenkaleto

Помогите сформировать клумбу. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

31 минуту назад, Minimi сказал:

Голуба гортензия это че? Макрофила? Эндлесс  Саммер? В средней полосе? Если нет бубна - несите сразу на помойку.

 

Ну что ж так сразу-то ))) Вон у Нины- Кошки они в славном городе Ч собраны и ничего - растут и цветут, а бубна у неё точно нет, не любит она этот вид музыкальных инструментов )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну дык есть умельцы, я не спорю. И бубен у них точно есть.  Вобщем попытка не пытка - но если зиму не переживёт - лучше данный опыт не повторять. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор - у вас наверняка на всех растениях есть бирки с указанием и будущего размера- попробуйте сформировать по ним - то что побольше и погуще - на задний план, остальное поближе. Между большими расстояние 30-50 см минимум. Ирисы можно перед большими и между средними . Всю мелочь - группами по 5-10 штук на передний план. Хосты - в более тенистое место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голубая гортензия по-моему древовидная. Живет у меня 3 года и растет и цветет норм. Укрываю на зиму и все. Бирки есть только на нескольких ирисах, остальные выкопаны для пересадки. Моим мужчинам( а их трое, я в меньшинстве))) захотелось сделать на том месте где  росли цветы, площадку для мангала. Вот ищу им новое место. Почему-то кажется, что  оно под окнами .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотограф я никакой, боюсь после общих планов станет еще более запутано)))

Это вид от дома. Сегодня должны вывезти мусор. И когда позволит погода, будем завозить землю и поднимать участок.

Помогите сформировать клумбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вид на дом от беседки. Под окнами, сразу от отмостки хочу сделать цветник. Какой формы? И как разместить? 

Помогите сформировать клумбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще фотка со второго этажа. На деревянную беседку слева не обращаем внимания, это соседская. Между участками пока нет забора. 

Помогите сформировать клумбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за куст рядом с подвальными окнами растёт? Какой сорт у метельчатой гортензии? Они могут до двух метров в ширину быть. 

Барбарис в угол с соседями - он колючи и в диаметре больше метра. 

Ваша гортензия голубая на старом месте росла в какой обстановке? Рядом со стеной? В тенистом или солнечном месте?  Лучше повторить похожие условия.  Ну и конечно на передний план . Живучка в тень к барбарису, хосты с ирисами на передний план,  астильба к забору . Метельчатую - лучше отдельно. Вообще хорошо бу какую нибудь пирамидальную туйку к барбарисам - добавить вертикаль, и зимой веселей 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×