Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Lenkaleto

Помогите сформировать клумбу.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Я на форуме давно, но обычно просто с восхищением слежу за участниками. Тему решила завести, т к нахожусь в полном тупике и отчаянии. Ситуация такая: нужно создать клумбу размером примерно 3,5х2,5м. И вроде пересмотрена масса фоток и перечитана куча статей по теме, а картинка не складывается(((. В общем, я расписываюсь в собственной беспомощности и полнейшем тупизме. Поэтому обращаюсь ко всем знающим и умеющим за помощью. И по традиции -что имеем: крохотный участок возле таунхауса(1,2 сотки) на севере Московской обл. На котором ведутся работы по благоустройству (это, конечно, громко сказано))) Скорее всего на след неделе они закончатся и можно будет засадить клумбу цветами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается загрузить фото с телефона. Попробую завтра с компа, а пока напишу что есть и что нравится. Я обожаю гортензии, ирисы и астильбы. Но гортензии больше всего. щВсе довольно просто без изысков. Есть голубая гортензия 1 шт., метельчатая гортензия 1 шт, астильбы аметист-3 шт, внеплановый барбарис(подарили, нужно обязательно посадить, иначе смертельная обида)- 1 шт, ирисы- штук 7 голубые и бордовые, ещё есть живучка и хосты. Вот и все. Как все это скомпоновать и рассадить -я не знаю. Но хочется определится, т к пока есть возможность поменять размер и форму. И да, с утра место в тени, после полудня до 19 ч примерно солнце. Что скажете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоило, наверное, под это дело создавать тему... Но раз начала... Это место планируемого цветника. Пока все очень страшно.

Помогите сформировать клумбу.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Лена! ( Лена? )

Скажем, что нужны фотографии дома, участка, всё как положено. Поэтому и мыслей нет, потому что всё вместе планируется обычно. Не можнт запланироваться одна клумба и всё, надо всё вместе продумывать что там будет на участке, тем более, что он небольшой, там надо с осторожностью)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я Лена. На ты конечно.

Юля, спасибо за ответ. Дело в том, что планировать кроме этого цветника нечего, т к нет места( здесь не знаю плакать или смеяться).  Участок вытянутой формы. Есть беседка, площадка под мангал и маленькие качели -кокон, а также 2 карликовые яблони, вишня и слива. Для такого дворика деревьев  очень много. Но муж просто поставил перед фактом- купил и посадил. Сейчас на участке полная разруха, прокладывали свет, дренаж и дорожку. Места осталось только на цветник.  Поэтому прошу помощи знающих: можно ли из всего этого  изобразить что-нибудь приличное? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо фотографию, где можно было бы видеть место под клумбу и постройки. Пока мне непонятно где будет клумба 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у кого есть мысли, можно мне просто написать типа: первый ряд посадить то-то... и то-то... , второй ряд ....

Ну... чтобы не тратить свое время на рисунки и т.д.(где там стеснительный смайлик?)

В выходные планирую съездить в питомник, нужно докупить гортензии. Буду бить себя по ручкам, чтобы не прикупить лишнего, потому что при виде цветов я теряю волю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×