Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

zAZ0

Прошу помочь перекроить двушку

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, прошу помочь в перепланировке двухкомнатной квартиры на первом этаже. 

Общая площадь: 64,61 кв.м

Проживать буду я, и частыми гостями будут дети с внучкой. 

Желательно спальную комнату увеличить до 14-15 кв.м. Возможно гардеробную комнату, что бы  гостиную не заставлять шкафами.  Объединить кухню с гостиной.

 

64,61.docx

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внутренние стены из пазогребневых плит. Есть желание снести перегородки между комнатами и кухней и за счет прихожей, в том числе, увеличить площадь комнат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плита электрическая или газовая? 

Вообще на первом этаже с электроплитой можете делать все что угодно, кроме кухни под санузлами. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mirsvetl, спасибо огромное, что зашли и за предложенный вариант. Мне он не подходит потому, что все-таки гостиная три дня в неделю будет использоваться как спальная (выше писала, что будут приезжать дети с ребенком) и ходить в кухню через них будет не совсем этично. Еще есть момент, по стороне, где, в предложенном варианте, продлена стена висит газовый котел, там надо думать что делать. В прикреплении фото.

 

Прошу помочь перекроить двушку

Прошу помочь перекроить двушку-2

Надо думать как обыграть эту сторону кухни. По этой стороне, у входа, вместится холодильник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не увеличить спальную комнату, то шкаф туда не войдет. 

Еще хотела спросить в надобности гардеробной комнаты. Одно дело хочется, другое дело съедается площадь. Мне кажется имея такую комнату, это еще и практично. Нет шкафов в комнатах, нет загромождения, что дает определенную воздушность. Исправьте, если я неправа. Завтра начитают сносить все комнатные перегородки. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

котел можно закрыть жалюзийной или перфорированной дверкой

 

если нужен отдельный вход на кухню то так может?

стену на ширину шкафа передвинуть в сторону гостиной

 

гардеробная при входе удобно, но со шкафом просторнее, вы правы. 

Прошу помочь перекроить двушку

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, знаю, что сейчас самое неподходящее время, но может кто поможет по  кухонному гарнитуру. Фотографии с газовыми трубами показывала в постах выше. Кухонщики предложили два варианта, надеюсь услышать Ваше мнения:

 

 

Прошу помочь перекроить двушку

Прошу помочь перекроить двушку-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×