Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Кто пробовал снять квартиру на время ремонта???

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь делать ремонт, прикинул - грязные работы, во время которых лучше покинуть кватиру, продлятся месяца полтора-два. Установки шкафов и дверей можно пережить, а вот разкуроченную ванну, особенно, если полуторогодовалый ребенок в доме - не очень.

В связи с эти пришла мысль снять квартиру и съехать на это время. Но оказалось, что все хотят сдавать квартиры на долгие срока (дело происходит в Москве), и два месяца из не устраивают. К тому же агенства за свои услуги берет стоимость одного месяца, а при аренде на два месяца платить за третий слишком накладно.

Кто как выходил из таких ситуаций? Поделитесь опытом. Перезжать к родственникам с активным и деятельным ребенком неудобно.

Спасибо за ответы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_ Разумеется, на два месяца стоимость квартиры должна быть выше, чем на долгий срок - где-то в полтора раза, поэтому вариант с посредником вполне приемлем.

_ А может стоит чуток добавить и на два месяца на Канары? ;-)

Всё намного проще, чем кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Разумеется, на два месяца стоимость квартиры должна быть выше, чем на долгий срок
Уже почти смирился с полуторной ценой.

Цитата
А может стоит чуток добавить и на два месяца на Канары? ;-)
Всё намного проще, чем кажется.
Думал об этом, да процесс лично контролировать хочу, а жена с мелким ребенком ехать не хочет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А попробуйте на пару месяцев переехать в ближнее подмосковье. Цены там ниже, а хозяева сговорчивей. Пока жена сидит с ребеночком, ей на метро ездить не надо. Кстати, и воздух там чище. Малыш будет доболен :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно ( не любят все на 2 мес заморачиваться ) но можно

Советы просто иметь в виду как возможности

1. ВСЕ агенты работают налево Найдете способ дать ему сколько то мимо кассы - будет не 1 мес сверху а меньше

2. СО многими хозяевами квартир можно говорить без агента - агент ушел - возвращаетесь - говорите .

3. У некоторых есть обстоятельства- квартира сдается на 1-2 месяца . Они сами мучаются тк все ищут надолго . Заинтересуйте людей. Сразу говорите, что вы на 2 мес.

А вообще хороший специалистагент , с которым найден общий язык , позволяет все сделать быстро и приемлимо по цене ..Но в вашем случае география места квартиры будет широкая- готовьтесь . В своем квартале вряд ли .. Хотя в своем квартале я обявы то бы повесил - своего легче пускают ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может стОит подумать о гостинице? Или подмосковный д/о, если средства позволяют. Я думаю, по цене это может быть даже дешевле, чем снимать квартиру. Тем более на 2 месяца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
А попробуйте на пару месяцев переехать в ближнее подмосковье. Цены там ниже, а хозяева сговорчивей. Пока жена сидит с ребеночком, ей на метро ездить не надо. Кстати, и воздух там чище. Малыш будет доболен :)
Похоже, так и сделаю :) Начал зондировать Подмосковье.

Цитата
У некоторых есть обстоятельства- квартира сдается на 1-2 месяца . Они сами мучаются тк все ищут надолго . Заинтересуйте людей. Сразу говорите, что вы на 2 мес.
Пробовал, пока результата не дало. Видимо кто сдает на короткие сроки не обращается в агенства. Попробую уговориь агента сработать мимо кассы.

Цитата
Может стОит подумать о гостинице? Или подмосковный д/о, если средства позволяют. Я думаю, по цене это может быть даже дешевле, чем снимать квартиру. Тем более на 2 месяца
Я тоже так думал, пока цены не узнал. По ценам сопоставимо с Турцией :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×