Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 6

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Стаканчик сказал:

Вот в приствольный круг яблоней барвинок можно посадить. Или флокс шиловидный.Сад на троих. Вопросы и решения

Вот красиво, когда в кругах что то посажено, а как рыхлить землю? Или крупным яблоням это по барабану?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Стаканчик сказал:

А если совсем типа газон - может очиток едкий?- высота не больше 3 см и косить можно ( он сам агрессор)Сад на троих. Вопросы и решения

Милый какой!)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, DuneHD сказал:

Оля, для начала пробуй обычный белый, деньги выкинешь на микроклевер, а он у тебя сныть не победит, тем более под деревом. У меня из зимы лужайка клеверная вышла с проплешинами и пока ни х@ена не затягивается, я подсеивала уже, сорняки лезут, дергаю.

Да, Танюш, я решила по Таниному совету пока ползучим ограничиться. твою тему на ФХ зачитала))) и про террасу и забор все списала по размерам)))

Сегодня муж купит - в выходные посеем, дожди опять обещают, правда... но это и лучше - поливать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, MaruskaTS сказал:

 

погоди, Оля, можт мы тож на что сгодимся))):fund02035:

да сгодитесь, конечно))) нас таких тут много, я думаю))) Ну и знатоков тоже не мало))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, DuneHD сказал:

Маша, нет конечно :fund02047:.

Просто микроклеверу сныть не победить таким способом, который Оля планирует... Зачем лишние разочарования Оле, пусть тренируется на кошкахобычном белом:acute:?

Вон и Таня со Светой про это же говорят Оле.

Ты права. Моя цель на сегодня проредить заросли сныти, не нравится она мне. Я даже с одуванчиками готова жить, но сныть бесит неимоверно..

 

Тань, а вот то, что он такой агрессор это как? Ты себе лужайку на постоянку продумала? Я все же надеюсь, что после строительных работ перед домом хоть чуток газона организовать. И тропинки пошаговые. Потому как тут не нужны мне тропы хоженые. Нормально ли отбить клеверную площадку от газончика бордюром из пионов? Пионы я люблю, они и цветут хорошо и потом долго декоративны и не сильно высоки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MaruskaTS сказал:

 Микро от обычного чем отличается? Медленнее растет?

у него мелкие цветки, мелкий лист и высота не более 10 см, его вообще можно и не стричь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Стаканчик сказал:

Ох, Щас спою:) , про сныть. Побороть ее у меня не вышло. Я ее маскирую. Вскопать, конечно, пришлось. Посеяла  однолетники  с хорошим самосевом. В мае там цветут незабудки, затем гвоздика-травянка и эшшольция. На фото видно, что в мае сныть проглядывает, а потом ее и не видно. Но это не газон :))

Сад на троих. Вопросы и решения

Сад на троих. Вопросы и решения-2

Красота!

Привет друзьям по сныти))) Как звать-величать? :hi:

 

Но это не мой случай.. мне нужно что-то низкорослое и такое, что и в легкой тени будет расти. Иначе "яблочные мины" будут встречаться по-прежнему..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×