Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

растет он медленно, пока вырастет либо затопчете, либо сныть сожрет

и дороже в три раза

Изменено пользователем puxlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, puxlik сказал:

растет он медленно, пока вырастет либо затопчете, либо сныть сожрет

и дороже в три раза

две недели на всходы, говорят. Врут? Ходить там некому, да и незачем пока... Смородина же не скоро еще пойдет.

Или не стоит овчинка выделки и посеять дешево и сердито?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Merill сказал:

Да там не паханное поле для делания, Варь.. Вся красота у нас за домом - там розарий бабушкин, гортензии, пионы, флоксы... Но это как раз та часть сада, что пострадала при пожаре и деревьев там нет совсем...А есть соседская трехэтажка... Поэтому часть большая часть деревьев плодовых и оказалась у нас перед домом.

Но там пока грустно все выглядит, летние фото будут лучше

 

вот, нашла фото моего микса под соснами с прошлой осени

Сад на троих. Вопросы и решения

 

Детский сад (он пока за пионами сидит... )

Сад на троих. Вопросы и решения-2

Сад на троих. Вопросы и решения-3

 

Ну и микс под окнами столовой, фото склеено, неоткуда снять панораму, там еще леса стояли в тот момент

Сад на троих. Вопросы и решения-4

 

Ну и кусочек летнего розария и цветника. Наши бабушки любят сажать все квадратами и полосами - тут мы с ними не совпадаем)))

 

Сад на троих. Вопросы и решения-5

 

не, ну красота же! у нее еще и бабушки в саду растут розы выращивают! везуха!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, DuneHD сказал:

Оля, для начала пробуй обычный белый, деньги выкинешь на микроклевер, а он у тебя сныть не победит, тем более под деревом. У меня из зимы лужайка клеверная вышла с проплешинами и пока ни х@ена не затягивается, я подсеивала уже, сорняки лезут, дергаю.

а потом обычный клевер можно безболезненно на микроклевер заменить? Тупо посеяв сверху?

сорри за дурацкий вопрос...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, MaruskaTS сказал:

заменить?

Маша, нет конечно :fund02047:.

Просто микроклеверу сныть не победить таким способом, который Оля планирует... Зачем лишние разочарования Оле, пусть тренируется на кошкахобычном белом:acute:?

Вон и Таня со Светой про это же говорят Оле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, DuneHD сказал:

Маша, нет конечно :fund02047:.

Просто микроклеверу сныть не победить таким способом, который Оля планирует... Зачем лишние разочарования Оле, пусть тренируется на кошкахобычном белом:acute:?

Вон и Таня со Светой про это же говорят Оле.

да у меня шкурный интерес))) тож клевер хочу. Сныти (во слово то дурацкое:fund02030:) нету или как выглядит не знаю)) Клевер просто нравится, а стандартный газон не люблю. Микро от обычного чем отличается? Медленнее растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Merill сказал:

мне лениво и надо!

Это ты под клевером советуешь оградить приствольные у яблонь?

Юля вон пишет, что плохо сажать однолетники прям под яблони...

Меня бабушки похоронят прям под яблонькой, если  ее угроблю))) все... угроблю...

 

Нет, Юля этого не написала. Юля написала, что делать как у тебя на картинках не очень хорошо, если так не было сделано с самого начала. Или если внезапно весь грунт понизился, а вокруг яблони вы вот такую конструкцию сделали. Когда я хотела сделать как на картинках, то мне объяснили, что дерево и сгнить может, если я клумбу сделаю прямо на месте приствольного круга. Объяснили, что надо отступить для вентиляции и после этого вокруг можно сделать, но не впритык к дереву. Но это касалось приподнятой клумбы. Про посадки прямо под яблоней ничего не писала, у меня у самой там однолетники живут, почему бы и нет, туда семена попадают с баков и прорастают, ничего страшного в этом не вижу. Ох, надеюсь сейчас понятно объяснила мою мысль ))

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×