Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 162

Рекомендуемые сообщения

Читаю дневники наших садоводов, так там сплошь и рядом "удобрила, опрыскала". Девчонки, чем удобрить и опрыскать? Мне ж тоже надо, наверное?

 

Танюш_Пухлик, наша крупнолистная гортензия опять вымерзла в этом году! Достала, убрали с глаз долой. Но я лелею надежду... а вдруг? Ну ни разу же после покупки не цвета. Чем отпоить? только не пиши просто Калий))) Такого в магазинах нетути. Всегда этот калий с чем-то))) 

 

Кстати, я в прошлом году поливала сирень азотом все лето, потом еще чем-то полила... Надо листать тему - забыла напрочь. И что вы думаете? ОНА ПОЧКИ ЦВЕТОЧНЫЕ СФОРМИРОВАЛА! Да, мало, но они есть))) И это меня уже радует. Купленная-то собирается цвести, а эта, наша местная поросль, ну никак не желала цвести. Категорически убрала навоз и удобряла химией. Цвететь))) собирается по крайней мере.

 

 вчера только приехала, сад мельком оглядела. Приду попозже с фотками. Вопросов мульен. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как учила нас Барбариска, для всех подходит групповой набор в один флакон - хом+фитоспарин....я еще туда мыло капаю, что бы лучше цеплялось за ветки....этим составом опрыскиваю все кроме деревьев...их я от насекомых прыскаю

Изменено пользователем Kochka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kochka сказал:

как учила нас Барбариска, для всех подходит групповой набор в один флакон - хом+фитоспарин....я еще туда мыло капаю, что бы лучше цеплялось за ветки....этим составом опрыскиваю все кроме деревьев...их я от насекомых прыскаю

Нинуль, а если листья уже большие опрыскивать можно? и почки... Декоративные имею в виду. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вымерзла, так обстригите и от земли новые пойдут расти, даже и процветут еще..мне и просто кустик нравится, сочный такой....Удобряем для начала все - комплексным весенним(там азота поболе), либо просто азотным (мочевина, карбамид, азофоска, нитрофоска)...Прыскаем чего-нить от вредителей+от болячек, я обычно скор+фитоверм...противогрибковое поздновато уже, но можно и его добавить

 

а вы ее укрывали? моя хорошо перезимовала, если не снесет заморозками

Изменено пользователем puxlik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, puxlik сказал:

Ну вымерзла, так обстригите и от земли новые пойдут расти, даже и процветут еще..мне и просто кустик нравится, сочный такой....

Ой, Танюш, она каждый год так делает! Обстригли, конечно. Она вымахивает на навозе-то огромная, зеленая.... Но не цветет. И каждый год укрывать все сложнее - огромная же. В этом году почти тоннель для нее бабушка построила и все равно!

Пересадили на выселки, к прудику, для зелени.

Но я вот хочу попробовать ее отпоить. Навоз, наверное, ей уже не достанется в этом году :fund02025:... а вдруг зацветет... 

 

Только что, puxlik сказал:

Удобряем для начала все - комплексным весенним(там азота поболе), либо просто азотным (мочевина, карбамид, азофоска, нитрофоска)...Прыскаем чего-нить от вредителей+от болячек, я обычно скор+фитоверм...противогрибковое поздновато уже, но можно и его добавить

У меня осталось с прошлого года весеннее какое-то. Посыплю. Ага))) 

Только что, puxlik сказал:

а вы ее укрывали? моя хорошо перезимовала, если не снесет заморозками

а как жа! выше написала про тоннель 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки...дневник, блин, садовода...от меня.

вырастила клевер, почему-то высотой почти до колена...и решила триммером скосить...

драма!!!

подлый этот клевер сочный, забивает триммер через 5 секунд...плюс частично он лежит на земле. 

пришлось выстричь его руками! ножницами....

теперь думаю, что с ним вообще делать. посадила, чтобы  земля не пустовала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎05‎.‎2018 в 14:32, Merill сказал:

 вчера только приехала, сад мельком оглядела. Приду попозже с фотками. Вопросов мульен. 

Ждем-пождем...всё идёёёт...:giri05009:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 minutes ago, MilaLe said:

ой, девочки...дневник, блин, садовода...от меня.

вырастила клевер, почему-то высотой почти до колена...и решила триммером скосить...

драма!!!

подлый этот клевер сочный, забивает триммер через 5 секунд...плюс частично он лежит на земле. 

пришлось выстричь его руками! ножницами....

теперь думаю, что с ним вообще делать. посадила, чтобы  земля не пустовала. 

 

а иы зачем ждала пока он зацвёл-то? )) надо было раньше косить ) 

что значит - думаю, что с ним делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, GilleJulia said:

 

а иы зачем ждала пока он зацвёл-то? )) надо было раньше косить ) 

что значит - думаю, что с ним делать? 

 

вырос стремительно...пока в командировке была. 

делать -

  • выращивать дальше, пока не определюсь с посадками?
  • вывести?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×