Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 159

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, MaruskaTS сказал:

С домом тень та же самая-

 

Да нет конечно, тень больше. Дом очень неудачно посажен, но, если правильно помню, фундамент ...часть его был уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, URBANA-BaNaNa сказал:

 

Да нет конечно, тень больше. Дом очень неудачно посажен, но, если правильно помню, фундамент ...часть его был уже?

нет, не было. Сами ставили. Как раз так для того, чтобы солнце в окна не светило, двигали влево.  А отступ от входа тож так делали специально-чтоб нормально машины въезжали. А к другому забору вплотную не сдвигали, потому как там поле и каждый год оно горит, так что это просто опасно..

Так что огород, клумбы и прочее-по остаточному принципу шло))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Я не очень понимаю, что для вас "терраса"....это веранда? закрытая/открытая? высота пола какая у нее будет? и выход где и какой?

Почему спрашиваю, потому что это самое солнечное место в этой зоне. У меня похожая история, и себе планирую поднятые ярусные грядки по 40 см каждая, чтобы растюхи не заслоняли друг друга и можно было дотянуться до них

идея такая примерно, только размеры другие

Картинки по запросу ярусные грядки у стеныКартинки по запросу ярусные грядки у стены

 

а нечто похожее можно сделать на заднем дворе - там весь забор на солнышке

Картинки по запросу ярусные грядки у стены

Аня, терраса-крыша перед входной дверью, конечно же с точной конструкцией не определились ....

Да, конструкция таких грядок нравится))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

В связи с тем, что перед домом большая площадка, я бы очень тщательно выбирала мощение. Его бы сочетать с материалами и стилем дома....не повторить, а сочетать.

И зеленый островок там хочется...ну например так

 

Сад на троих. Вопросы и решения

 

Кстати, островок примерно 2х2 м в масштабе нарисован, можно и больше чуть сделать

Для этой зоны лучше использовать не деревья наверное, а кустарник....это я красные кружочки у дорожки имею ввиду. Можно например сделать штамбовую смородину - и вкусно и красиво...

 

Сижу, рассматриваю...вон как можно, оказывается...))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты расчет посмотрела?

Я посмотрела для своего конька...Прикольно

Смотрела для 12 апреля, июня, ноября

10.97м, 6.54м, 34.97м

Сад на троих. Вопросы и решения

Сад на троих. Вопросы и решения-2

Сад на троих. Вопросы и решения-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В апреле тень почти равна высоте предмета

в июне почти в 2 раза меньше

а в ноябре....в 3,5 раза больше

 

Очень интересно! Это можно к любым объектам применить, и к растениям....например к деревьям

 

Если куст 3 метра, то тень будет:

в апреле 3м, в июне 1,5, а в ноябре 10,5.

И это в 12 часов дня, т.е. самая короткая тень. Можно еще на 8 утра посмотреть или 4 часа дня

Изменено пользователем URBANA-BaNaNa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, пример ассиметричной аллеи....растения можно заменить

В твоем случае, вид ....дом справа

Березы меняем на яблони и ближе друг к другу, а справа дерен можно и оставить, он дает очень воздушное облако, не выглядит массивно

Картинки по запросу живая изгородь многоярусная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И можно просто схематичный чертёж, где выходы из дома. Сначала, мне кажется , надо понять схему движения по участку . Вот приехал я на машине , понёс сумки в дом, потом вышел из дома, пошёл в бытовику /огород/ сад/к мангалу ... И тогда дорожки сами пойдут. Главное не притягивать за уши какие-то вещи, потому что в жизни ( повседневной) они не пригодятся , а денег будут стоить все равно 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×