Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 156

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

1. Нарисуй на плане сетку 50х50 см или 1х1 м

2. Нарисуй точно с привязкой, где посажены яблони и сливы

3. Обговорите с мужем и нарисуй, как вы себе видете входную зону - где площадка, где дорожка

4. Вокруг дома отмостку нарисуй какой ширины планируете

Парковка что из себя представляет? От нее до забора какое расстояние?

По растениям смотри освещенность и грунт. Клубнике много солнца нужно, похоже только у угла дома ты его получишь. Жимолость может в небольшом притенении расти, у нас под яблоней. 

А зачем тебе боярышник и почему нет крыжовника и смородины? 

Голубике и бруснике кислая почва нужна?

Вишня? Груши? Актинидия?

 

Идея...сделать аллею сбоку от дома, там где яблони и сливы. Ее можно разновысотной сделать, т.е. с одной стороны деревья, с другой кустарник

Для образа тебе

Аня,

1. Ок

2.Ок

3. Как то я думаю, что парковка и дорожка единой будет... Парковка... Раньше планировали навес.. Сейчас я бы от него отказалась-просто заезд из той же плитки, что и дорожки. Участок маленький, итак все в тени, очень не хочется навес еще городить... Расстояние от забора до гаража (собственно, парковка так называемая) 10800 или 10600 (сама по плану плохо вижу:crazy:)

4. Почему нет крыжовника? Потому что я коза и забыла написать, что они есть)))))))))) Боярышник-ВесЧь! Вкусный, любим его))) Почему 2? Да потому как муж привез его из Липецка (ближе ж нету)))), ну сколько выкопал, столько и привез)))) Вишни 2 штуки есть. И посажены они наиболее по дурацки.....

Но когда вишни сажали, уже все было завалено строительным хламом, и их посадили.. куда посадили...

Клубнику на какой угол дома? Перед входом?

ну как смогла, добавила схематично растения... пока так...

Сад на троих. Вопросы и решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Идея...сделать аллею сбоку от дома, там где яблони и сливы. Ее можно разновысотной сделать, т.е. с одной стороны деревья, с другой кустарник

Для образа тебе

мне кажется, там места мало для аллеи будет...Вот фото этого места...Видно сразу ширину отмостки.  Возле дома планирую неширокую (чуть пошире этой отмостки) не знаю даже.. террасу. Открытое место, без крыши (в доме темно) с маленьким столиком попить кофе с утра.

И холмы-это земля, которую не разровняли (из-под отмостки и пр), а не какая там великая дизайнерская задумка, если что))))

Сад на троих. Вопросы и решения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там 8 метров, должно хватить, но я бы тогда сажала все деревья ближе к забору, а ближе к дому кустарник. И в районе площадки кустарник прервать им же площадку обрамить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, более точно размещение деревьев, которые точно не будете пересаживать и размер и место площадки укажи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СНиП 30-02-97*, утвержденная редакция от 30 декабря 2010 г. № 849 «Планировка и застройка территории садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения», пункт 6.7. которого гласит, что минимальные расстояния до соседнего участка должны быть для стволов высоких деревьев – 4 м, среднерослых – 2 м, кустарников 1 м.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, OKCAHA сказал:

СНиП 30-02-97*, утвержденная редакция от 30 декабря 2010 г. № 849 «Планировка и застройка территории садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения», пункт 6.7. которого гласит, что минимальные расстояния до соседнего участка должны быть для стволов высоких деревьев – 4 м, среднерослых – 2 м, кустарников 1 м.

 

Противный въедливый муж мне назло так и посадил-3 метра от забора! Хотя сосед очень даже близко к нам посадил, и ниче! Деревья-чай не дом, ну нажалуется кто, спилить же ж можно. Но вот посажены-да, так!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

Маш, более точно размещение деревьев, которые точно не будете пересаживать и размер и место площадки укажи

Аня, 3 метра от забора. Это знаю точно))) А между ними-ээээ метра 2, 1,5 наверное.. Тут вот не скажу...

Не пересаживала бы то, что зеленым раскрашено. У меня ж еще какая мысль была-то, что не сыпется (вишня, рябина), то перед домом сажать, а что сыпется (сливы, яблони и пр)-то от входа отодвигать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, URBANA-BaNaNa сказал:

размер и место площадки укажи

площадки какой? Если перед въездом которая, то от в длину-от забора и до ворот гаража, а в ширину-обсуждается)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, MaruskaTS сказал:

  Возле дома планирую неширокую (чуть пошире этой отмостки) не знаю даже.. террасу.

Сад на троих. Вопросы и решения

 

Это имела ввиду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×