Перейти к контенту
Merill

Сад на троих. Вопросы и решения - Страница 161

Рекомендуемые сообщения

Ну что, не пора еще с садовых тем то пыль стряхивать?)))) У меня 2 коллеги дачницы ( у одной дача, вторая в доме живет). Так вот как встречаемся, так сразу неспешные садовые разговоры ведем: "Ну что, рассаду посадила? Рано еще? Вообще не будешь?".

Так что, рассаду посадили?)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не делаю рассаду, а сестра знаю уже посеяла острые  перцы . С них всегда начинает посевную )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше 8 марта шевелиться не думаю:blum: потому как перерастает все, а потом тормозит при пересадке....и ещё не известно надо ли заморачиваться, мож теплица рухнет, так и рассада не нужна:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ниче себе... болтают тут... А я ни сном, не духом)))

Нет, рассады не будет в этом году :fund02025:. Готовую куплю цветочную. Но соседка моя, что петунии мне дарила в прошлом году, уже давным-давно под лампами дневного света держит цветочки и помидоры. Она их в теплицу пересаживает, и теплицу эту отапливает, потому у нее помидоры уже в середине июня свои)))

 

А у нас снега СТОКА!!! что таять он аккурат до середины июня и будет))) 

 

Мариш, ты гиацинты еще не покупала распродажные? В Ашане Мытищинском? Сигнальни мне, пожалуйста... Я тут весну приманиваю, накупила горшочков - любуюсь, высажу потом. У меня уже рядочек есть, с прошлых лет. Еще хочется бабушкам нашим. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, мы считаем, что перезимовали? А они там, в небесной канцелярии, думают иначе. Вчера солнышко, жара, а поутру они проснулись.... Ииииии..... Опять все крыши под снегом, во дворе снег ровным слоем.

Хорошо, хоть не надолго. 

Но заниматься садовыми делами совсем лениво... Так, снег раскидываем, чтоб быстрее растаял.

Нишику пока не открываю, Муж предлагает снять ткань, а место прививки пока не открывать. Чай не будет уже морозов-то сильных... Может, ее уже пора подстричь? :giri05009:

Туи тоже пока "под колпаками" сидят. 

 

Гортензии я все обчекрыжила осенью, спиреи тоже. Жду цветения весеннего. 

 

А вообще на участке чет грязно... Хоть и убирали мы листья осенью, убирали, а все равно... шишки опять нападали, иголки повсюду, клен этот чертов мусорит своими самолетиками :cray:. Прям бЯда... 

 

За зиму концепцию участка я так и не наметила, чет настроения нет и финансов тоже.. . Дорожек мне точно в этом сезоне не светит. Хорошо, если террасу осилим обустроить. 

 

Решила себя побаловать... Хочу стойку для уличных кресел и подвесное кресло плетеное. 

Такие вот. 

Сад на троих. Вопросы и решения

Сад на троих. Вопросы и решения-2

 

Мальчик свое точно не отдаст из комнаты, да и не хочется его на улицу тащить. А это легкое, если дождь - снял и унес. Как думаете? Посидеть-попробовать пока негде... 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Merill said:

 

Решила себя побаловать... Хочу стойку для уличных кресел и подвесное кресло плетеное. 

Такие вот. 

Мальчик свое точно не отдаст из комнаты, да и не хочется его на улицу тащить. А это легкое, если дождь - снял и унес. Как думаете? Посидеть-попробовать пока негде... 

 

 

я тоже хочу такие. а где ьы хочешь покупать, если попробовать негде? я у нас присмотрела подвесное как у твоего мальчика, в районе 100 евро, пока думаю, не знаю куда его поставить

Изменено пользователем GilleJulia

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, GilleJulia сказал:

я тоже хочу такие. а где ьы хочешь покупать, если попробовать негде? я у нас присмотрела подвесное как у твоего мальчика, в районе 100 евро, пока думаю, не знаю куда его поставить

В библиотеку? К шляпам?

 

У мальчика классное - нам всем очень нравится! Оно 120 евро стоило в распродажу года два назад. 

А я присмотрела себе бюджетное: стойка около 40 евро + сидушка плетеная 35. Они в Леруа должны появиться. Только пока нигде не собрали, поэтому и попробовать сложно))) 

Изменено пользователем Merill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Merill said:

В библиотеку? К шляпам?

 

У мальчика классное - нам всем очень нравится! Оно 120 евро стоило в распродажу года два назад. 

А я присмотрела себе бюджетное: стойка около 40 евро + сидушка плетеная 35. Они в Леруа должны появиться. Только пока нигде не собрали, поэтому и попробовать сложно))) 

 

Ну что ты, как в Клуб Молчальников такая штука подойдёт? Нееет, туда пойдёт классическое, очень классическое, практически слишком классическое всё, будем играть цветом, чтобы скучно не стало ). Например, ушастое кресло во что-нибудь неожиданное обобьём )). Но это ещё долго ждать, потому что в этом году супруг точно летом заниматься не будет, так что отодвинем это мероприятие на следующий год. Ну а потом туда шкаф бабушкин надо будет впихнуть, и вот только потом можно будет спокойно заниматься мебелью. Хотела было уже заняться, столик мне туда нужен стал и думала начать обсуждение, чтобы придумать какой столик купить, но лениво, так что потом, потом ))

Я имела в виду поставить это кресло на балкон или на терассу, но у меня на балконе теперь защиты от дождя нет, так что подождёт это кресло до следующей весны: по осени-зиме-начале весны нам фасад сделают, как раз навес над балконом тоже установят и можно будет бумать про кресла ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×