Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Roberta сказал:

Что-то не успокоилась я ))) пошла сфоткала свой и иберис многолетний ;-) найдите 10 отличий с Жениным 

ОпознайКа

отличий нет! Но по запросу в сети на иберис немного другое показывают... Может это обриета тоже?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не обриета, она тоже есть у меня , там и листья и цветы гораздо мельче. В сети попадаются в основном фото ибериса однолетнего, а мы ведём разговор о вечнозеленом многолетнем. Но все равно соцветие ибериса "зонтичное", а обриеты - отдельные цветочки. Но иберис имеет "зонтик" только в самом начале цветения, а потом цветочки внутри соцветия начинают отцветать, и получается вид , как на наших фото. 

Поэтому остаюсь при своём мнении, все таки иберис)))))

вот нашла в сети фото , иберис вечнозеленый и обриета вместе ( они безусловно родственники, листья очень похожи и ползут) 

ОпознайКа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые садоводы!

Подскажите, пож-та, что это такое у меня выросло? Сначала очень похоже было на культурные растения, а сейчас засомневалась... Места много занимает, а вдруг это сорняки?

 

ОпознайКа

ОпознайКа-2

ОпознайКа-3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎05‎.‎2017 в 21:32, Roberta сказал:

Нет, это не обриета, она тоже есть у меня , там и листья и цветы гораздо мельче. В сети попадаются в основном фото ибериса однолетнего, а мы ведём разговор о вечнозеленом многолетнем. Но все равно соцветие ибериса "зонтичное", а обриеты - отдельные цветочки. Но иберис имеет "зонтик" только в самом начале цветения, а потом цветочки внутри соцветия начинают отцветать, и получается вид , как на наших фото. 

Поэтому остаюсь при своём мнении, все таки иберис)))))

 

упс...а самое важное я и пропустила оказывается ...поэтому и ляпнула про однолетник!!!  бакопа ))) сорри !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Оставлю одну, самую мелкую, чтобы просто посмотреть что получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Helen2017 сказал:

Добрый день, уважаемые садоводы!

Подскажите, пож-та, что это такое у меня выросло? Сначала очень похоже было на культурные растения, а сейчас засомневалась... Места много занимает, а вдруг это сорняки?

 

ОпознайКа

ОпознайКа-2

ОпознайКа-3

Первое может оказаться васильком (50/50), второе колокольчиком (100) , третье не помню как называется, но тоже сорняк)))) 

все сеется и мусорит 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Roberta сказал:

Первое может оказаться васильком (50/50), второе колокольчиком (100) , третье не помню как называется, но тоже сорняк)))) 

все сеется и мусорит 

Вот я тоже про колокольчик подумала, но думала он культурный. Короче надо все подергать и посадить что-нибудь дельное пока не поздно. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Helen2017 сказал:

Вот я тоже про колокольчик подумала, но думала он культурный. Короче надо все подергать и посадить что-нибудь дельное пока не поздно. Спасибо!

Ну он культурный)))) но сеется, зараза, сам по себе и где хочет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2017 в 09:59, Helen2017 сказал:

Добрый день, уважаемые садоводы!

Подскажите, пож-та, что это такое у меня выросло? Сначала очень похоже было на культурные растения, а сейчас засомневалась... Места много занимает, а вдруг это сорняки?

 

ой, у меня тоже это все растет. Та, что мелкими кудрями - страшный сорняк! ПО весне их просто тыщи прут там где насеялось. Избавляйтесь поскорее!

На первом фото  - не знаю название, но они такими розовыми приятными цветками цветут, я не выпалываю особо, они разбавляют мои многолетники. Сорняк, конечно, но не слишком агрессивный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.










×
×