Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ludmilushka

из двушки в трешку

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Сложно мне с формами....Есть квартира. Есть варианты, не могу определить какой лучше и функциональный. проживать будет три человека - в дальнейшем 4 . 2 взрослых и 2 ребенка.  изначально при таком метраже туалет и ванная вместе. хотела отдельно сделать туалет за счет кухни - но оказалось нельзя... буду благодарна вам за любые комментарии. спасибо! ( не могу загрузить все варианты) в представленном варианте смущает маленький коридор и обозримость кухни - или кухню перенести к балкону а диваны перенести к выходу? спасибо!

план замер.jpg

Новый план 3 б.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, ludmilushka сказал:

Сложно мне с формами

лучше максимально выравнять стены и придать комнатам прямоугольные формы

из двушки в трешку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как неожиданно.. спасибо! Смущает открытое пространство кухни - запахи и надо всегда быть аккуратным. туалет думаете разделить и сделать маленькими кабинками? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста а стена ванной насколько см выносится вперед? и я правильно поняла машинка стиральная на кухне стоит? спасибо!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ludmilushka сказал:

Смущает открытое пространство кухни - запахи и надо всегда быть аккуратным.

для кухни-ниши можно предусмотреть раздвигающиеся двери. Закрыли кухню и порядок! Не пойму про какие постоянно запахи все толкуют. Если печете пироги или жарите рыбу , аромат даже в подъезде стоит даже при наличии вытяжки. Туалеты увеличить можно только в сторону коридора, но там не так уж много места. И два не больших лучше одного большого для 4-х человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ludmilushka сказал:

подскажите пожалуйста а стена ванной насколько см выносится вперед? и я правильно поняла машинка стиральная на кухне стоит? спасибо!!

по размеру условно стоит ванна 1,8м. Стиралку лучше, конечно , в ванной, но это решение зависит от конфигурации санузлов из-за которых измениться и геометрия коридора. Когда придете к компромиссу (что важнее коридор или ванна), тогда можно принять решение по стиралке. На представленном варианте показан холодильник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а раздвигающиеся двери это на всю стену я правильно поняла))) и второй вопрос про  конфигурацию узлов что вы под этим имеете в виду.  если ставить стиралку как я понимаю то выносить стену ванной еще вперед и уменьшать коридор и тем самым уменьшаем гардеробную?спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ludmilushka сказал:

а раздвигающиеся двери это на всю стену я правильно поняла))) и второй вопрос про  конфигурацию узлов что вы под этим имеете в виду.  если ставить стиралку как я понимаю то выносить стену ванной еще вперед и уменьшать коридор и тем самым уменьшаем гардеробную?спасибо!

да, Вы правильно поняли. Закрыть всю нишу. Если брать за основу ваш вариант с увеличением су в сторону коридора, то форма коридора становиться угловатоповоротная. Не смущает форма - увеличивайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если оставлять ваш варинат(довольно интересный)  и делать су угловато поворотный - как предлагалось - то стол обеденный оказывается рядом с туалетом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×