Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksuny

Прошу о помощи ( все стены несущие, панель) - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, SvetlanaMatveeva сказал:

Кухня в проходе вы считаете что это удобно и красиво?

Это удобно и если хозяйка не "чушка" то и красиво, у меня проходная кухня, живу с такой уже 3 года (я даже вытяжку не ставила, хватает удлиненного воздуховода из кухни), безумно радует отдельная спальня и место для приема гостей. На счет запахов.... мне всегда хотелось узнать - а что Вы такое готовите, что так воняет, что надо спрятаться за бронедверью на кухне? Сколько я не жила в съемных квартирах с отдельной кухней, но уже в подъезде я всегда знала что приготовили соседи.... 

  Да и бабушка всегда учила, что для нормальной работы ЖКТ надо перед едой ощущать запах еды,  ведь не зря мы почуяв запах шашлыка его хотеть начинаем,  а потом еще и голод начинаем испытывать. Наше обоняние дает сигнал организму о скором приеме пищи и организм оживает, начинает выделяться желудочный сок, приходит в работу желчный, поджелудочная (ну там еще много разных процессов происходит),  и вот после подготовки, еда очень хорошо и быстро усваивается, нет ощущения тяжести и сонливости.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Lis64 сказал:

блин, мне кажется,  там несущая.

не несущие только между кухней и санузлом и санузлом и коридором.

уточните, можно ли перенести вход в санузел на стену около вх двери. если да, то как мирсвет показала, но с уточнением. папино раб место в конце коридора- раз. раковину оставить на месте- два. ну и по мелочи с дверьми

Прошу о помощи ( все стены несущие, панель)

Там точно не несущие вокруг сан узла, из сибита выкладывают.  Я ответила mirtsvl, но почему-то сообщение висит, надеюсь позже опубликуется.  Ход мыслей про кухню в коридоре мне нравится. Покрутила в голове, кусок санузла не получится откусить? Мне кажется кухонная мебель напротив того как вы нарисовали, и тоже углом. У меня была кухня 2.10 шириной и 3 метра длиной. Не сказала бы, что было очень тесно. Там и стол стоял и даже стульчик детский. Спасибо за мысли, идея теперь вынести часть кухни в коридор!!!! Хотя бы шкафы и холодильник. И второй санузел в коридоре нравится, руки сразу помыл и обувь тоже. Только велосипеды некуда :( а санузел нельзя уменьшать и расширить коридор для кухонных шкафов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухню расширять за счет су нельзя, а встроенный шкаф сделать можно.

т.е раковину и плиту на месте су разместить не разрешат, а шкафы для хранения можно. при согласовании обозвать встроенным шкафом и никому не говорить. что там спрячется кухонная утварь

Прошу о помощи ( все стены несущие, панель)

велики в шкаф в коридоре можно определить. та же кладовка. только длинная.

https://yandex.ru/images/search?source=wiz&text=велосипед в шкафу&noreask=1&img_url=http%3A%2F%2Fst.depositphotos.com%2F1816173%2F2896%2Fi%2F950%2Fdepositphotos_28961443-Abinet-for-bicycle.jpg&pos=6&rpt=simage&lr=39

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не трогала санузлы с вашим колвом народа- раз.

два, раковину лучше около стояка по плану бти оставить.

три, велосипеды прекрасно встают в коридоре. там метража много, куда его еще, если кругом несущие? ставьте там все свои велики сноуборды и тд. делайте шкафы , куда это все можно положить. вешайте на стену. смысл отбирать метраж от того, что и так ценно и его мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Lis64 сказал:

у вас расстояния у санузла в глубине какие? не видно. там 1200 и 1800 ?

Я его вычислила как 1.64 шириной и 1.5 длинной.  Поищу вечером, сохраняла его отдельно из какой-то документации застройщика. Но примерно так.  Муж сказал, что великам надо 0.8х1.5 :( хочется возле входа оставить, мы на них летом ездим почти каждый день. Сан узел хочется именно запасной, просто унитаз и раковина.  Стиралку и сушку планируем колонной в большой су, там ниша 62 см, очень надеемся, что со скрипом войдёт. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за варианты!! Вы мне подкинули действительно полезную информацию, буду вертеть на миллимитровке.  Пора осваивать какую-то программу видимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас в плане еще детки, то вам будет мало этих санузлов.

не трогайте их.

у вас и так получается кухня гостинная.

у вас широкий коридор. для великов вполне есть место. их еще подвешивают..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lis64 сказал:

если у вас в плане еще детки, то вам будет мало этих санузлов.

не трогайте их.

у вас и так получается кухня гостинная.

у вас широкий коридор. для великов вполне есть место. их еще подвешивают..

Вы имеете ввиду, что ещё одно пом ывочное место? Душ или ванна? Велики не хочу на открытом пространстве, не представляю как хожу мимо коридора, а там грязные велики висят :( я буду расстраиваться каждый раз. У меня полок открытых даже нет :( люблю когда все за дверками.  А если вдоль стены подвешивать, то там только шкаф купе наверное, а я что-то не люблю их. Мы будем думать, пока никакие варианты не отбрасываем, слишком много коридоров, нужно их использовать :) у нас ещё тамбур на две квартиры, шириной 1.64 и длиной 5 метров. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ksuny сказал:

у нас ещё тамбур на две квартиры, шириной 1.64 и длиной 5 метров. 

а почему бы там велики не ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×