Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Ksuny

Прошу о помощи ( все стены несущие, панель) - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

В 18.05.2017 в 09:00, Nata-s2010 сказал:

Добрый день! Я бы на Вашем месте не спешила отказываться от желаемой перепланировки.... Вот не помню можно ли немного расширить проем в панельных стенах? Ну очень постаралась бы сделать это хоть см 20-30 с каждой стороны, может с усилением каким... двери не ставила бы... Расстановка мебели условная конечно. Для канализации скорее всего придется пол поднимать в районе с/у... но при понимании что данная квартира "на долго" и при замечательном желании увеличения семьи... пошла бы на более дорогое оборудование квартиры.... 

Прошу о помощи ( все стены несущие, панель)

Кухня в проходе вы считаете что это удобно и красиво?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nata-s2010, спасибо вам!! Да это был мой вариант:( до того как я узнала, что стена несущая! но что-то с несущими я связываться не хочу, мы так и думали сначала - насос по потолку и кухню в ряд, как у Аиши :)

Вот насчёт постоянства я не уверена, мы два года назад очень спешно рванули из Новосибирска в Москву по работе мужа, и теперь я уже боюсь даже предполагать постоянство :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SvetlanaMatveeva сказал:

Кухня в проходе вы считаете что это удобно и красиво?

Мне кажется, что каждому свое, у меня идеальная рабочая поверхность всегда, ничего на ней нет, не люблю всякие ролинги и заставленную столешницу электроприборами, только чайник (когда изобретут встроенный  чайник, то я буду первым покупателем). Поэтому кухонный гарнитур для меня - просто мебель. Если сделать всё красиво, то почему нет? Я вот недавно прочитала про индукцию, встроенную в керамическую столешницу!!! Хочу!!! Готовлю я очень мало:( стараемся есть свежие овощи и фрукты :) когда гости, это всегда что-то быстрое в виде заказанной пиццы.  Но когда я показала это план маме, она тоже воскликнула, какой ужас, детям ходить через кухню :) в любом случае он жищнеспособен для нашей семьи вполне, я готова пожертвовать зоной готовки в пользу отдельной спальни и просторной столовой. И в таком варианте есть плюс, что вместо бесполезного коридора будет кладовка!!! когда я получу план БТИ, то проконсультируюсь, у нас 12ый из 14ти этажей, может быть есть какие-то поблажки для таких стен. Или это в проектной организации нужно узнавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ksuny сказал:

чайник (когда изобретут встроенный  чайник, то я буду первым покупателем).

уже есть... в какой то передаче про ремонт рекламировали. из крана кипяток идет. как в куллере

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.05.2017 в 21:06, Ksuny сказал:

Мне кажется, что каждому свое, у меня идеальная рабочая поверхность всегда, ничего на ней нет, не люблю всякие ролинги и заставленную столешницу электроприборами, только чайник (когда изобретут встроенный  чайник, то я буду первым покупателем). Поэтому кухонный гарнитур для меня - просто мебель. Если сделать всё красиво, то почему нет? Я вот недавно прочитала про индукцию, встроенную в керамическую столешницу!!! Хочу!!! Готовлю я очень мало:( стараемся есть свежие овощи и фрукты :) когда гости, это всегда что-то быстрое в виде заказанной пиццы.  Но когда я показала это план маме, она тоже воскликнула, какой ужас, детям ходить через кухню :) в любом случае он жищнеспособен для нашей семьи вполне, я готова пожертвовать зоной готовки в пользу отдельной спальни и просторной столовой. И в таком варианте есть плюс, что вместо бесполезного коридора будет кладовка!!! когда я получу план БТИ, то проконсультируюсь, у нас 12ый из 14ти этажей, может быть есть какие-то поблажки для таких стен. Или это в проектной организации нужно узнавать?

Ну по мне так хоть в туалете кухню делайте.Для меня такая кухня как принимать ванну с открытыми дверями.И  заморачиваться с коммуникациями и вытяжкой ради такой кухни я не стала бы.Все запахи по всей квартире,мимо постоянно кто то ходит а то и бегает.Да и такую квартиру мало кто купит если надумаете продать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, mirsvetl сказал:

а так тесно будет? какой ширины у вас коридоры?Прошу о помощи ( все стены несущие, панель)Прошу о помощи ( все стены несущие, панель)-2

Коридоры 164 см шириной. Но такие варианты что-то не очень. Наверное, оптимально отказаться все же от гостинной и оставить все на местах. Два дня думала про коридор без двери в гостинную, что-то не комфортно будет мне таким путем в детские добираться, там как отдельные апартаменты у детей получатся:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, SvetlanaMatveeva сказал:

Ну по мне так хоть в туалете кухню делайте.Для меня такая кухня как принимать ванну с открытыми дверями.И  заморачиваться с коммуникациями и вытяжкой ради такой кухни я не стала бы.Все запахи по всей квартире,мимо постоянно кто то ходит а то и бегает.Да и такую квартиру мало кто купит если надумаете продать.

Такая кухня мне нравится при условии полного демонтажа стенки. Проблема с запахами. Решается хорошей вытяжкой. Про продать-  да :( согласна, что не всем подойдёт такое. Это аргумент мужа :( 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mirsvetl сказал:

а так тесно будет? какой ширины у вас коридоры?Прошу о помощи ( все стены несущие, панель)Прошу о помощи ( все стены несущие, панель)-2

ерхний вариант оптимальный. только шкафы вдоль длинной стены. там и самокаты и велики влеезут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, мне кажется,  там несущая.

не несущие только между кухней и санузлом и санузлом и коридором.

уточните, можно ли перенести вход в санузел на стену около вх двери. если да, то как мирсвет показала, но с уточнением. папино раб место в конце коридора- раз. раковину оставить на месте- два. ну и по мелочи с дверьми

Прошу о помощи ( все стены несущие, панель)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×