Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LeenaM

5 комнат для Лены и ее табора - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!:)  С новым домом вас!

По теме несколько предложений:

1. Показать образ того, что хочется в целом - фото интерьеров.  Правильно поняла, что это серо-белая гамма в коттеджном стиле?

2. По каждой комнате план с размерами и фоток-размеров имеющейся мебели и той, что еще будет.

3. Проблемные места обозначить, где желания и возможности пока не совпадают:)

4. Потом уже цвет стен и текстиля:).

Полы какие?  Менять ведь не будете, речь только о смене цвета стен?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, LeenaM сказал:

Лена я :) Приятно познакомиться!

 

Ну и славно, уже давайте уже, рассказывайте всё о вас, как Лидия попросила, так легче будет ) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ullita сказал:

Здравствуйте!:)  С новым домом вас!

По теме несколько предложений:

1. Показать образ того, что хочется в целом - фото интерьеров.  Правильно поняла, что это серо-белая гамма в коттеджном стиле?

2. По каждой комнате план с размерами и фоток-размеров имеющейся мебели и той, что еще будет.

3. Проблемные места обозначить, где желания и возможности пока не совпадают:)

4. Потом уже цвет стен и текстиля:).

Полы какие?  Менять ведь не будете, речь только о смене цвета стен?

 

 

 

1. В том и проблема, что вот холл хочется серый, а все остальное - не знаю. На кухне там сейчас веселенький зеленый на стенах. В спальнях наверху - розовый и голубой. В нынешней у нас только коридор цветной и стена в спальне, остальное всё белое, как тут и принято в основном. Буду листать картинки  и думать.

 

2. В квартиру меня пустят 31го мая, тогда можно будет померять всё, сейчас у меня только замеры соседней квартиры есть, но там слегка по-другому. Тогда же и сфотографирую всё там, сейчас у меня только несколько фотографий из объявления о продаже есть, но там стены после этого уже перекрашивали.

 

Мебель еще нашу дощелкаю-померяю.

 

3. Проблема в отсутствии бюджета на ремонт - у нас сейчас две ипотеки будет, так что вся старая мебель поедет на первое время (ха!). Плюс нет денег нанимать кого-то, так что красить будем сами, всё б ничего, но вот на лестнице высокая стена и сужающиеся ступеньки идут по кругу, так что я пока не понимаю, как там наверху красить.

Ну и детские - вообще не понятно ничего, шкафы там встроенные, а остальное еще не придумали, буду детей пытать, чего хотят. 

 

Пол: в холле, гостиной, гостевой-кабинете и на площадке второго этажа паркет. В гостевой точно его надо шлифовать, расцарапан дверью. В спальнях на втором этаже - страшный линолеум. А спальне постараемся поменять сразу, про детские думаем - закрыть коврами и пускай царапают пачкают или поменять тоже сразу. На кухне ламинат вроде, надо проверить, но выглядел прилично. 

 

Кухня и ванна в хорошем состоянии, там пока кроме стен кухни ничего трогать не будем. Возможно потом поставим ванну в добавок к душевой кабине, место вроде позволяет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красить на высоте это вам можно советоваться с Ольгой - Мерил, у неё здесь тема про дом, дерево, сына)), они сам делают многое, так что она сможет, наверное, вам подсказать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спальня может быть не белой, а серо-голубой. К кровати темного дерева подойдет:).

 

В целом, если ориентироваться на коттеджный стиль, то логично ввести какой-то цвет, помимо нейтральных серого и белого. Синий?  Опять же Хемнэсам белым нужен фон.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кабинет-гостевая. Туда нужен диван для гостей и для чтения с детьми (еще один диван будет в гостиной, периодически у нас сеансы одновременного чтения в разных комнатах, когда дети требуют разные книги), компьютерный стол для мужа (похоже, что покупаем новый поменьше), стеллаж для детских книг, стеллаж с играми и моим кукольным домиком, "рукодельный"  хемнес и боль моя - руль мужа с огромной металлической подставкой (она черная металлическая, сейчас  обмотана - это со времен младенчества детей осталось, переезде снимем, под эту фигню нужен коврик обязательно). Компьютерное кресло тоже остается старое. Мне надо будет стул/кресло к Хемнесу. 

 

Размеры комнаты (маленькая комната на первом этаже, вход из холла) примерно такие: 250 × 365. Примерные они, потому что меряла я соседнюю квартиру, ее мы смотрели первой. Точные размеры этой 31го мая смогу померять, когда там арендаторы съедут. Местоположение окна, к сожалению, в той квартире не померяла, потому что там вход в комнату из гостиной и под окно предполагался диван, а не стол. Сейчас муж претендует на стену или хотя бы часть стены у окна.

 

Диван, скорее всего, все-таки будет двухместный с раскладыванием вперед. Тогда его наверно надо/можно ставить слева от двери вдоль короткой  стены. От 250 дверью съедается где-то 90, а диваны такие как раз обычно 150 шириной. Правда тогда перед ним надо достаточно места оставить для раскладывания. Стеллажи шириной 80 см, глубина 29 см, высота 201. Стол муж насмотрел в икее - 151 х 65. Дверь открывается внутрь. Hemnes шириной 89, глубиной 46, высотой 198.

 

Карниз в комнате хитрый - со сдвигом, чтобы трубы прикрыть. В детали, как он сделан, - не вглядывалась, посмотрю, когда опять туда попаду. Менять вряд ли его будем, в начале уж точно. Тем более мы сами со сдвигом, он нам подходит :lol2:

 

Вот теперь надо как-то всё это добро и зло (ох уж этот руль!) в комнату запихать.

dPD6DL7oP08.jpg

oVMKZmjdhKE.jpgSyy5U_zC9LI.jpgFDyNtFnHEJk.jpgOFtntO3plRQ.jpg5CQpRHmdnmM.jpgOEpZmnLm22E.jpgSXuvM-WYZuQ.jpgB4uvHzGR9Hw.jpgeiKvXjZl0Dk.jpgDN0GRXbyd1Q.jpg_tH-42OY7-I.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стол только по стене с дверью, но тогда его надо бы меньше полутора метров.  По другой стене если, то диван не разложится или пройти там никак не возможно будет. Ну или стол у окна, руль - центр комнаты.

 

Если расположение двери позволяет, то так можно:

 

5 комнат для Лены и ее табора

 

Книжки читать будет темновато, кмк. Но условие мужа - стол у окна,  не позволяет диван там ставить. Или рассматриваете диван-книжку неширокий.  Тогда Ваше рабочее место на место дивана.

 

А какие размеры у теперешнего стола рабочего? Может, можно укоротить угловую часть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ullita сказал:

Стол только по стене с дверью, но тогда его надо бы меньше полутора метров.  По другой стене если, то диван не разложится или пройти там никак не возможно будет. Ну или стол у окна, руль - центр комнаты.

 

Если расположение двери позволяет, то так можно:

 

5 комнат для Лены и ее табора

 

Книжки читать будет темновато, кмк. Но условие мужа - стол у окна,  не позволяет диван там ставить. Или рассматриваете диван-книжку неширокий.  Тогда Ваше рабочее место на место дивана.

Аааа! Дурная голова! Где-то в первых сообщений написала, что план врет (риэлтор, причем, этого даже не заметила), а тут повторить забыла: дверь у них переделана, она теперь по короткой стене, вот как раз там, где стеллаж у дивана нарисован.

 

Заодно спрлшу совета - в чем такие планы рисовать удобней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лена, скажите, если сможете найти (мне на финской и шведской икее не удалось найти), артикул хемнэса, которое бюро... средний шкаф на этом фото...

заранее благодарю...

 

5 комнат для Лены и ее табора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×