Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SloggerMan

Покритикуйте мой вариант перепланировки - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

Только что, sun3d сказал:

Может ураном?)))) под баней реактор закопать))))

)))))) А что, до конца жизни хватит ))) Вот изобретут экологичный и безвредный урановый реактор, который бы еще стоил дешево, тогда неприменимо рассмотрю )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sun3d, давайте пока оставим на время 1-й этаж, к нему позже вернемся, и начнем сразу со второго?

Я уже все мозги себе вынес с этими столбами. Не знаю что с ними делать и как обыграть и распланировать, чтобы из-за них помещение не делилось. Диаметр этих железных опор 168мм.

Может вы свежим взглядом раз и сразу все на место поставите! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, SloggerMan сказал:

Кабинет на первом не получается сделать. Одно помещение, которое рядом с баней, идет под комнату отдыха, а большое помещение является проходной и рабочий кабинет не получится сделать. Да и темно будет, т.к. с той стороны будет навес стоять для машины и да работать как то на первом этаже, когда у всех проходящих на виду, тоже не хочется.

29,5 квадратов это не большая и не пропорциональная? 


да есть такой минус, но чем то приходится жертвовать. Гости же не живут с нами,  а лишь иногда приходят, поэтому IMHO минус не сильно большой, он скорее более психологический. ;)

Рабочий кабинет - дело вкуса. Бегают в основном из спален в гостиную, поэтому если кабинет возле спален - как раз вся беготня там. Кабинет можно сделать непроходным, если надо, там достаточно места. Опять же - это мое и мужа субъективное мнение, мы оба работаем из дома. Кабинет у входа имхо идеальное место. Но если вам так не кажется, то почему бы и нет. Пусть будет рядом со спальнями. 

 

29.5 - это место где будете тусоваться все вы. А гостиная на втором этаже будет использоваться редко, для пятничных просмотров фильмов.  Мы это уже проходили, поэтому я была бы лично очень против такой далекой гостиной. Поэтому и пишу, что мало.  У меня тоже трое и была отдельная гостиная, в которой стояло пианино, камин, красивая мебель и никто никогда не сидел

 

но опять же - если вы решили сделать так, то почему бы и нет. главное, чтобы вам было удобно. 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sun3d сказал:

@SloggerMan как вам такая спальная? Угадайте куда можно спрятать трубу?)))

))) Ну прям не знаю под трубу тащить кровать - что то не получается )))

Вы бы как все 3 этажа распланировали?

Какие помещения на 1-м, 2-м и 3-м этажах вы бы расположили?

У меня вот какая заковырка вышла. В первом рассмотренном моем варианте есть минус: кухня находится на разных этажах от гостиной, при этом гостиная с этим столбом как то не гармонично получается - пространство делится и бестолково как то используется пространство. Так же не люблю лишние, не функциональные элементы без необходимости, например если можно обойтись без дверей, то стараюсь не ставить, но в гостиной дверь необходима, т.к. напротив спальня. 

Во втором варианте так же есть минусы:

Первый этаж по сути мало используемым получился, с низким КПД: в бане паришься не каждый день, для тренажера столько метров не нужно, да занимаешься там от силы 1час в день...

Летом хорошо бы иметь кухню на первом этаже, чтобы не бегать на второй этаж, например когда что-то готовишь во внутреннем дворике; да и посидеть за столом после баньки между парениями - тоже хорошо. Но делать летнюю кухню на первом этаже и при этом иметь на втором полноценную кухню-столовую - мне показалось не эффективным и дублирующим решением. Именно поэтому в первом варианте разместил кухню-столовую на первом этаже. Т.к. я не нашел более эффективного решения по использованию пространства гостиной 1-го варианта, а так же хотел "сонную зону" иметь побольше, мне пришлось оттяпать пространства от гостиной. В итоге гостиная стала маленькой. Как то кажется не правильно иметь такую гостиную по сравнению с другими комнатами. Как вы считаете?

 

Ну и минусы в обеих вариантах - не удалось организовать нормальную постирочную, где можно постирать, высушить и выгладить белье и желательно на одном этаже со спальней, чтобы не таскать вещи по этажам - стремлюсь к эргономичности ))) Поэтому пришлось стиралку разместить в сан. узле, а в помещении напротив, которое является по совместительству выходом на чердак, служит для сушки выстиранных вещей. 

 

Было бы здорово избавится от большинства минусов и найти оптимальное решение.

 

Может в вашей ясной голове найдется идея?:friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, RenaR сказал:

но опять же - если вы решили сделать так, то почему бы и нет. главное, чтобы вам было удобно. 

Погодите, не бегите так быстро ... еще не решил, мне очень ценен ваш взгляд и опыт и поэтому могу поддаться вашим продуктивным взглядам. :)

Пожалуйста отразите на плане схематично, как в прошлый раз, вашу идею планировки 3-х этажей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если возможно подвинула бы проем ближе к лестнице, чтобы максимально отделить грязную зону.На первом этаже сделать постирочную( можно сушить белье открыв окно), тренажерный зал(там же душ принять),можно сделать мини кухню( летом чайку попить или после баньки),душ в моечной передвинуть чтобы брызги не летели в купель и поближе к стоякам.Гардероб для верхней одежды и обуви. Кладовочка для лопат,колес и т.д.

Покритикуйте мой вариант перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На втором этаже в гостиной пару мягких кресел мешков я бы поставила.В столовой стол развернуть, т.к. не очень удобно пролезать  в середину и если телевизор перевесить его можно смотреть из кухни. Островная кухня конечно красиво то будьте готовы что все брызги будут разлетаться по все кухне. Столб оформить под небольшую барную стойку переходящую в кухонный гарнитур.Его можно сделать дизайнерским, например в виде пальмы и т.п.

Покритикуйте мой вариант перепланировки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.05.2017 в 17:57, SvetlanaMatveeva сказал:

Если возможно подвинула бы проем ближе к лестнице, чтобы максимально отделить грязную зону.На первом этаже сделать постирочную( можно сушить белье открыв окно), тренажерный зал(там же душ принять),можно сделать мини кухню( летом чайку попить или после баньки),душ в моечной передвинуть чтобы брызги не летели в купель и поближе к стоякам.Гардероб для верхней одежды и обуви. Кладовочка для лопат,колес и т.д.

Покритикуйте мой вариант перепланировки

 

Покритикуйте мой вариант перепланировки-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×