Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

SloggerMan

Покритикуйте мой вариант перепланировки - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Я правильно поняла ваш дом на стадии строительства?Что можно ещё изменить, а чего трогать нельзя?Мне не нравиться зона прихожей, она большая но не функциональная. На кухне остров где плита и мойка тоже не удачно расположен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, RenaR сказал:

А если 4 спальни на третьем, кухня-гостиная на втором и кабинет на первом? 

Кабинет на первом не получается сделать. Одно помещение, которое рядом с баней, идет под комнату отдыха, а большое помещение является проходной и рабочий кабинет не получится сделать. Да и темно будет, т.к. с той стороны будет навес стоять для машины и да работать как то на первом этаже, когда у всех проходящих на виду, тоже не хочется.

16 минут назад, RenaR сказал:

У вас сейчас довольно небольшая кухня- столовая имхо, не соответствует остальным пропорциям в доме.

29,5 квадратов это не большая и не пропорциональная? 

 

17 минут назад, RenaR сказал:

Иметь такую огромную спальню и не иметь собственную ванную - тоже непропорционально как-то имхо )))

да есть такой минус, но чем то приходится жертвовать. Гости же не живут с нами,  а лишь иногда приходят, поэтому IMHO минус не сильно большой, он скорее более психологический. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, SvetlanaMatveeva сказал:

Я правильно поняла ваш дом на стадии строительства?

Была реконструкция дома. Коробка с крышей готова, в ближайшие два дня будем отделкой заниматься - штукатурить и возводить внутренние стены.

 

Только что, SvetlanaMatveeva сказал:

то можно ещё изменить, а чего трогать нельзя?

В каком состоянии сейчас стены показаны на первой странице. Те стены практически менять нельзя, т.к. являются несущими.

 

Только что, SvetlanaMatveeva сказал:

Мне не нравиться зона прихожей, она большая но не функциональная. На кухне остров где плита и мойка тоже не удачно расположен.

Ваше предложение, как сделать лучше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, sun3d сказал:

Начну с бани, выход из бани в холодный грязный тамбур - не очень удачное решение (если конечно тут не кроется тайный смысл :fund02047:)

У меня планируется Русская баня, а не сауна, что накладывает на себя определенные ограничения и действия.

На счет грязного тамбура, ну я бы не стал так категорично сразу говорить :acute:- жена будет содержать в чистоте :) Такое решение с выходом на улицу во внутренний дворик было сделано специально:

Во первых хорошо после парения выйти на улицу и снегом обтереться, и желательно выбрать самый короткий для этого путь.

Во вторых между парениями нужно обеспечить залповое (рабочее) проветривание, а это можно сделать только если открыть двери котельной, моечной и бани. При таком залповом проветривании не будут охлаждаться другие помещения!

Ну и в третьих,  я таким образом отсекаю попадания пара в дом, чтобы не было плесени. 

Все продумано! :)

 

Ваш вариант мне очень понравится, чувствуется рука специалиста, но он не учитывает вышеописанную специфику Русской бани: при такой планировке нельзя обеспечить залпового проветривания, да и пар будет попадать в дом. Я был в домах где есть бани и через несколько дней там появлялась плесень по дому. Поэтому пришлось сделать так.

Можете предложить вариант с учетом вышеописанной специфики Русской бани?

32 минуты назад, sun3d сказал:

Хотя можно попытаться столовую объединить с комнатой отдыха (кстати, как вы @SloggerMan ее себе представляете и что от нее хотите), а из остатков около окна оборудовать мини-тренажерку.

Не понял вашей идеи - каким образом? 

Убирать стену по оси В нельзя. Да и хочется комнату отдыха для релакса между парениями и отказываться от нее нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил еще поделиться одним вариантом и опубликовать его здесь. Для сравнения показываю два варианта:

 

PS: Данные варианты в хорошем разрешении можно посмотреть:
Вариант1: 1-й этаж, 2-й этаж, 3-й этаж
Вариант2: 1-й этаж, 2-й этаж, 3-й этаж

Для вашего удобства сгруппировал все этажи в один вариант: 
1) все этажи 1-го варианта, 
2) все этажи 2-го варианта,
3) все этажи 1-го (сверху) и 2-го (снизу) вариантов

 

Покритикуйте мой вариант перепланировки

Покритикуйте мой вариант перепланировки-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про плесень не правильно написал - конечно через несколько лет она появляется, а не через несколько дней.

Отредактировать свои сообщения, чтобы исправить не могу.

Кто знает как отредактировать свои сообщения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SloggerMan С русской баней имела дело, но только как с отдельностоящем домом. Это ж что же вы ее дровами топить будете?))) вот так прям огнем???))))

ну в общем поняла))) но переодевалка то нужна??? А душ нормальный, полноценный???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sun3d сказал:

С русской баней имела дело, но только как с отдельностоящем домом. Это ж что же вы ее дровами топить будете?))) вот так прям огнем???))))

))) Огнем, но не дровами, а газом. Зачем дрова - когда рядом котельная! Инновации )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, SloggerMan сказал:

))) Огнем, но не дровами, а газом. Зачем дрова - когда рядом котельная! Инновации )))

Может ураном?)))) под баней реактор закопать))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, sun3d сказал:

но переодевалка то нужна??? А душ нормальный, полноценный???

Да, конечно! Вы все помещения сделали правильно и функционально разместили - любо-дорого поглядеть! 

В моем варианте мне пришлось натыкать и сделать неудобную зону раздевалки (она справа от двери в моечную). Если бы не специфика РБ, я бы ваш вариант утвердил :good:

Учитывая, что баня в доме, то много вещей на мне не будет, а значит и много места не надо, поэтому пришлось так плотно все разместить. :) А так для Русской бани хорошо иметь след. помещения: Парилка, купель, моечная с массажным столиком, чтобы после парения поделать разные SPA процедуры (массажи, скрабы, обертывания и пр.) и раздевалка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×