Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Tatyana007

ищу полезных советов по ремонту квартиры

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Моя семья состоит из двоих человек. Скоро появится еще маленький ребенок. Все выходные корректировала планировку квартиры с мужем и вот что получилось. Нужен взгляд со стороны и полезные советы по возможному улучшению планировки. Если будет интересна моя тема, готова отписываться по результатам вплоть до заселения. Заранее спасибо.

ищу полезных советов по ремонту квартиры

ищу полезных советов по ремонту квартиры-2

ищу полезных советов по ремонту квартиры-3

ищу полезных советов по ремонту квартиры-4

ищу полезных советов по ремонту квартиры-5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, NatalyLu сказал:

 

Потом в среднюю комнату видимо

 

три года пролетят быстро... а потом снова ремонт? может сразу стОит  подумать..  взрослые в своей комнате как правило только спят.. а дети там живут... а если разнополые - то вообще придется как-то делить.. или это временное жилье, на ближайшие эти 3 года? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, а полы вот так хотите сделать, как нарисовали на планировке?

а может не надо делать разные полы на такой небольшой площади? имхо, не стоит)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще вопрос в мокрых точках. Я бы планировку стен оставила такой, но кухню и спальню поменяла бы местами. С чем это связано. Не разводить далеко мокрые зоны. Совмещение кухни и зала не приемлю. Один миксер включает или котлеты жарит, а другой из-за этого телик погромче включает. Или работает, а всякие миксеры-котлеты мешают. Плюс кухня должна быть всегда идеально чистой, т.к. даже просто оставленная кружка на столешнице будет бесить. А на столешнице обычно кроме кружки еще и фильтр для воды может стоять. И полотенце на фартуке висеть, и доски и еще много чего. Среднюю комнату сразу надо делать детской. Дети быстро вырастают. Не успеете оглянуться, как ползать начнет и место для игр требовать. По этой же причине плохо совмещение кухни и зала. Вместо нормального отдыха будете следить за мелким, чтобы нож не достал или еще чего. А на кухне столько всяких интересных шкафчиков и ящичков!!! Ребенок обитает почти всегда там же, где и родители, до тех пор пока не осознает, что есть мультики и свое место для игр. Я своего долго отучала приносить игрушки в зал. Недостаток объединения спальни и зала вижу в том, что вечно шумит включенный ноутбук. Вопрос с просмотром телика, пока кто-то спит, можно решить, повесив еще один телик на кухне. Ну, и балкон не из кухни тоже не очень. Я вот всегда имела балкон на кухне, теперь у меня его нет. Сначала было неудобно, теперь привыкла. Зато гарнитур можно расставить как угодно, без оглядки на балконную дверь. Надеюсь, мой комментарий поможет, если план еще обсуждается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про миксер-котлеты не один раз спор заходил...у меня совмещены кухня с гостинной. Мне очень удобно и никому мои котлеты не мешают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 24 июня 2017 г. в 12:16, Neechka сказал:

Плюс кухня должна быть всегда идеально чистой,

Кухня в принципе должна быть идеально чистой. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Olga2708 сказал:

Кухня в принципе должна быть идеально чистой. 

 

Только не всегда получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, okmuf сказал:

Только не всегда получается)

С маленьким ребенком идеально чистым может быть только .... да НИЧЕГО не будет идеально чистым с маленьким ребенком! И это нормально.

Ну или няня плюс тетенька для уборки. И готовки. 

А вот объединенная кухня с гостиной с маленьким ребенком - на личном опыте исключительно - супер вещь! Очень, нет, ОООЧЕЕЕНЬ удобно. Особенно с подвижным и активным чуть подросшим ребенком и постоянно горланящим новорожденным. В ящики с кастрюлями и половниками он все равно влезет, ножи по любому надо убирать из зоны доступа ребенка, но зато ребенок ВСЕГДА под маминым присмотром. 

На счет котлет и телека - опять же при маленьком ребенке - забудте про телик, там будут только мультики, которые деть будет смотреть и под котлеты и без звука совсем.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×