Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Yenotik

Убрать плитку, доложить ламинат

Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья. Вопрос в слелующем: реально ли убрать два ряда плитки в зоне кухни и доложить ламинатом, не разбирая при этом весь пол. Купили квартиру с уже готовым ремонтом. Переделывать не хочется, но вот зону кухни на 2 ряда плитки я бы уменьшила . Ламинат положен по диагонали по всей площади квартиры, начиная с эркера .

IMG_2750.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не разбирая ламинат не реально если вы хотите что бы было не заметно. Вот плитку 2 ряда доложить реально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Есть желание - всё реально.

Убираете плитку, сдвигаете подпиленный под угол ламинат и докладываете, это что бы незаметно было.

Можете старый не сдвигать, но стык с новым будет виден. 

 

   Только надо и о расстановке мебели подумать. Если у Вас на этом языке будет обеденный стол стоять, то половина на плитке, половина на ламинате, не совсем правильно будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется визуально и так красиво, у нас похожий ремонт, мне только порожек не нравится все хочу от него избавиться но пока что не придумал как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стык без порожка. 

Порожек к керамограниту короткой стороной из пяти досок ламината,  щель  3-4мм -это толщина деревянного треугольника, сколов нет, ламинат в струну выведен до долей мм шкуркой .  Осталось залить щель серым герметиком.

Убрать плитку, доложить ламинат

Убрать плитку, доложить ламинат-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне порожек совсем не мешает, я пылесошу и мою полы, не подметаю, пыль и сор туда не забивается никакой, порожек родной от ламината, чем он так всем не угодил... При ходьбе, езде (дети катаются на всем подряд) никто не споткнулся, настолько плоско лежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ремонт без хлопот обратилась, когда пришло время в моей однокомнатной квартире делать отдельное пространство для меня и моего сына четырех лет, чтобы нам было комфортнее жить вдвоем. Компанию посоветовал свекр, а глаз у него наметанный в таких делах. Он же приехал, когда я вызвала замерщика, чтобы проконтролировать процесс.   С материалами тоже подсказали, где можно сэкономить, а где не стоит. Я думала обычно как-то наоборот,пытаются развести. Так что впечатление осталось приятное. Да и работу всю по ремонту мастера хорошо сделали. Стоять над ними не пришлось, жили у подруги.http://xn--80aag1ciek.xn-----blcocm3acjjhamc8aj0c.xn--p1ai/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 5/13/2017 в 10:06, KoTana сказал:

Стык без порожка. 

Порожек к керамограниту короткой стороной из пяти досок ламината,  щель  3-4мм -это толщина деревянного треугольника, сколов нет, ламинат в струну выведен до долей мм шкуркой .  Осталось залить щель серым герметиком.

Выполнено хорошо, НО:

Плитка на основании неподвижна, а ламинат на подложке может перемещаться вверх/вниз. Любой герметик со временем твердеет, будет трескаться и высыпаться. Если крошки попадут под доску, то реставрация шва проблематична.

Такое соединение ( без порожка ) допустимо когда к плитке стыкуется паркет, паркетная доска приклеенные к основанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×