Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

новосел

"батареи" в новостройке

Рекомендуемые сообщения

В новостройке П44Т - конвекторы Сантехпром Авто. Хотели их оставить (из экономии), а знающие люди говорят - "надо менять на модные радиаторы, экономить на этом нельзя, якобы и потечь могут, и кранов на них нет, и греть будут плохо, и придется их таки менять, но уже при выполненном ремонте, и все портить".

Отзовитесь, кто их все-таки оставил, каковы впечатления.

По мощности они получаются чуть меньше положенных 1кВт на м2.

И еще: смена батарей действительно грозит порчей обоев и т. п.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй новосёл.

Сантехпромовские конвектора советую лучше заменить тепла от них мало, больше пыли собирают. Если хочешь недорого бери чугунные турецкие радиаторы "Ридем" , по цене они почти как отечественные, а выглядят очень нарядно.Поставляются уже в окрашенном виде в белый цвет. Цена секции 7,5-8 у.е. мощность 0,13 кВтсекц., а главное надёжность и долговечность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы все про мощность и красоту, но при этом не забудьте узнать ДАВЛЕНЬИЦЕ в магистрали, а то чугуний из Турции и конвекторы Сантехпрома могут быть рассчитаны на разное давление. Потом, когда рванет, ремонт придется делать не только у себя, а и у соседей%-[

]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чугун он и в Африке чугун тем более турецкий, уж они то знают в нём толк.

Рабочее давление - до 9 атм.

Испытательное давление - до 15 атм.

Основные преимущества.

· Устойчивость к коррозии.

· Высокая теплоотдача.

· Долговечность.

· Низкое гидравлическое сопротивление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет 9 атм. Это сильно сказано, т.к. у нас в доме, например, в магистрали 11 атм.И потом, кто сказал, что турки в черной металлургии впереди планеты всей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехпром обещает 10 атм - рабочее и 18 - опрессовочное. Хватит или нет - кто его знает? Но его же строители поставили... Хотя если учесть как они сделали все остальное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот речь все про чугун и про чугун... А если поставить биметаллические? У них и рабочее давление выше, и теплоотдача, а про внешний вид вообще молчу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может я чуть чуть не по теме, но у меня такой вопрос , я хочу поменять батареи, но мне бы хотелось убрать трубы в стену вожможно ли это если батареи нажодяться под окном , и в несушей стене?? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 атм. это фантастическое давление его дают только при оппресовки, а так рабочее 5-6 атм. Если вы сторонник сантехпрома России то оставляйте себе конвектора, а не понятно к чему тема, в защита конвекторов чтоли? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
11 атм. это фантастическое давление его дают только при оппресовки, а так рабочее 5-6 атм. Если вы сторонник сантехпрома России то оставляйте себе конвектора, а не понятно к чему тема, в защита конвекторов чтоли? :(

А биметалические батареи, это какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×