Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

swete

Кухня с окнами, Помогите с дизайном.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Прошу критики и помощи. Не получается проект кухни. Это последний вариант после долгих мучений. Все говорят помещение сложное:( 
Если вешаем наверх больше навесных шкафов, то получается очень перегружено и не очень красиво. Из-за окон верх получается разделен (пробовали соединять козырьком, получается плохо). Низ тоже не очень нравится как расставлен. 
Некоторые пояснения: 
- это кухня совмещенная с гостиной 
- маленький шкафчик у окна это будущий полуостров 180х90 (удалили для улучшения обзора проекта основной кухни) 
- стена с вытяжкой длиной пока 2м, но будет продлена по размеру кухни (в разумных пределах примерно до 2,8м) 
- перегородка возле холодильника будет построена из гипсокартона и в нее встроены выдвижные секции с фасадами шириной 20см

Прикладываю также план всего первого этажа.

Кухня с окнами, Помогите с дизайном.

Кухня с окнами, Помогите с дизайном.-2

Кухня с окнами, Помогите с дизайном.-3

Кухня с окнами, Помогите с дизайном.-4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кухня кухней, а можно на плане пометить что еще будет и где стоять в гостиной?

Кухня с окнами, Помогите с дизайном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы "загрузила" навесными шкафами стену с плитой\вытяжкой, а окно оставила открытым, максимум с легкими полками. места хранения (с учетом большого полуострова) должно хватить, кмк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там вообще все тумбы надо пересматривать, зачем мертвую зону в углу оставили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно сейчас нарисую на плане где примерно что будет стоять в гостинной.

В углу не мертвая зона, так как эта кухня спланирована в икеевском планировщике, то там не помещелся их стандартный угловой шкаф. Сейчас там шкаф на 80 см и в нем одна дверка заглушена.

С расположением верхних шкафов по стене с вытяжкой - там их будет совсем не видно из гостинной, пока идея в том, чтобы в верхние стеклянные шкафчики поставить красивую посуду, которая сочетается с интерьером гостинной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Не понимаю, для чего делать совмещённое помещение, если всё равно собираетесь частично простенок возвести, который весь вид с большинства площади гостиной на красоту закроет.

 

 Отверстие под вытяжку уже в том месте и варочную не подвинуть? Даже в таком варианте вместо пенала на 200, лучше колонку на 600 поставить и духовку вынести.

 

 СВЧ не будет или духовка с функцией?

 

 450 посудомойка? Я бы бутылочницу с 200 до 150 заузил, а ящики 400 в 450 для симметрии. Или вообще стол 400 убрать и ящики 2 по 800. для симметрии с полкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, дюничь сказал:
54 минуты назад, дюничь сказал:

  Не понимаю, для чего делать совмещённое помещение, если всё равно собираетесь частично простенок возвести, который весь вид с большинства площади гостиной на красоту закроет.

 

Перегородка есть изначально (в ней несущие стены лестницы и вентканалы) мы просто ее удлинняли, так как плохо влезает холодильник. Переносить холодильник на стену, которая видна из гостинной мне не понравилось.

 

54 минуты назад, дюничь сказал:

 Отверстие под вытяжку уже в том месте и варочную не подвинуть? Даже в таком варианте вместо пенала на 200, лучше колонку на 600 поставить и духовку вынести.

 

Варочную и вентканал можно подвигать. Про колонну думали, но тогда она будет в брызгах от плиты. Решили лучше рабочую поверхность у плиты оставить. нагибаться в духовку нам не трудно.

 

54 минуты назад, дюничь сказал:

 

 СВЧ не будет или духовка с функцией?

 

СВЧ Будет стоять в острове внизу. Встраивать не будем.

 

54 минуты назад, дюничь сказал:

 

 450 посудомойка? Я бы бутылочницу с 200 до 150 заузил, а ящики 400 в 450 для симметрии. Или вообще стол 400 убрать и ящики 2 по 800. для симметрии с полкой.

 

Да 45см посудомойка. Честно говоря, не очень хочу ящики на 80см. Они очень большие. Поэтому буду пытаться все сделать максимум на 60см.

Бутылочницу на 15см не заузить, так как у ИКЕА 20 самая маленькая.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×