Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ZhenyaAVA

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД. - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Вот это да! Какая огромная работа проделана. Ничего не понимаю в ландшафтном дизайне, но мне Очень нравится! Видно, что сделано с большой душой! Вы Огромная молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Монстрик сказал:

Одного не поняла-зачем белили деревья ?

ну красиво же;) А еще известь не дает селиться мху и ползти вредной плетучке, не знаю ее название, но если оплетает, то вгрызается в ствол и оплетает целиком крону. Замечено, что после извести ствол весь год чистый и гладкий

 

59 минут назад, Монстрик сказал:

И ещё... снимаю шляпу, Вы большие молодцы и трудяжки... тут с 5-ю сотками скока лет уже ..... эх....

 вот сейчас закончу фасад и тож за сад примусь.

Спасибо Вам за похвалу! Я очень люблю возиться, и одновременно делать все максимально быстро. Если бы не дети, я бы уже все перекопала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TrataTanya сказал:

Вот это да! Какая огромная работа проделана. Ничего не понимаю в ландшафтном дизайне, но мне Очень нравится! Видно, что сделано с большой душой! Вы Огромная молодец!!!

Ого! Спасибо! Приятно очень!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Karnova сказал:

Женя,  a  что на этой фотке бордюрчиком высажено?

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.

 

Эту бордюрную травку я взяла у хозяйки нашей сьемной комнаты в Адлере. Названия не знаю. Неприхотливая такая, разрастается быстро очень. За два года уже хороший полноценный бордюр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SashaPasha сказал:

ну красиво же;) А еще известь не дает селиться мху и ползти вредной плетучке, не знаю ее название, но если оплетает, то вгрызается в ствол и оплетает целиком крону. Замечено, что после извести ствол весь год чистый и гладкий

Про красиво тут уж каждому своё... мне наоборот , например.... ну вот не понимаю я той красоты чёта... мне все такие деревья начинают первоклашек напоминать в гольфах... уж не знаю почему...(кстати ,вот тока щас задумалась что только в бывшей СССР их белят только что ли- нигде больше не видела )... про остальное тож не скажу-потому как в моем (Мск) климате мху пофик побелено или нет... про плетучку тож не скажу ибо не ведаю что за зверь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ullita сказал:

В тему:)?:

 

Авантюристы в Абхазии. Берем лопату, идем в САД.

Столовая группа замечательная! Наш двор (это я так называю бетон под навесом который) пока до конца не освоен, а так бы уже хотелось! Очень нравятся большие столы и яркие стулья. В нашем случае лучше пластик или металл но с защищенными пластиком ножками, т.к двор мою из шланга. А вот в саду на лужайке пока ничего не ставлю. Как вариант лежаки и зонт. Но, честно говоря, сомневаюсь, что буду лежать... Солнце убийственное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монстрик сказал:

Про красиво тут уж каждому своё... мне наоборот , например.... ну вот не понимаю я той красоты чёта... мне все такие деревья начинают первоклашек напоминать в гольфах... уж не знаю почему...(кстати ,вот тока щас задумалась что только в бывшей СССР их белят только что ли- нигде больше не видела )... про остальное тож не скажу-потому как в моем (Мск) климате мху пофик побелено или нет... про плетучку тож не скажу ибо не ведаю что за зверь...

Ну это и правда дело вкуса в мск, здесь же еще и польза. Спасибо за мнение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Монстрик сказал:

Про красиво тут уж каждому своё... мне наоборот , например.... ну вот не понимаю я той красоты чёта... мне все такие деревья начинают первоклашек напоминать в гольфах... уж не знаю почему...(кстати ,вот тока щас задумалась что только в бывшей СССР их белят только что ли- нигде больше не видела )... про остальное тож не скажу-потому как в моем (Мск) климате мху пофик побелено или нет... про плетучку тож не скажу ибо не ведаю что за зверь...

 

Нет, Вика, не только в бывшем СССР. Мы же по округе здесь ездим достаточно часто, так что дальнюю от меня Европу не беру, а вот ближайшие соседи тоже используют. Потому что это действительно не в красоте дело, а в пользе прежде всего. Но тут дело такое: очень часто сады стали просто декоративными, несмотря на наличие плодовых культур. Например, купила я дом, а в саду уже стоят плодовые. Вроде здорово, но ухаживать я за этим не умею и не очень-то хочу, потому что мне важнее красивый сад, чем продуктивный, так что растёт оно само как-то, от меня только полив в сушь да подкормка. Обрезка в большинстве случаев идёт не ради урожая, а ради красоты. То есть они постригают, чтобы деревце было аккуратнее и красивее смотрелось, потому что здесь урожай дело очень тридцатое. Осенью скушать яблочек и порадоваться им хватает, а потом хранить же надо, то есть это либо консервация, либо подыскивать холодное, но не замерзающее помещение просто хранения. Ну и не всегда это удобно, ведь у народа есть ещё миллион разных забот. Поэтому часто половину урожая птички съедают. У меня пожилая соседка из своей яблони сделала вполне себе декоративное дерево по своей форме, потому что хотела затейливую форму, вот и стрижёт её "под Котовского " каждый раз. И не интересуют её правила обрезки, она обрезает когда захочет и как захочет. Урожай её ну совсем не интересует. Вот и получается, что когда едешь и видишь побелённые стволы, то понимаешь, что здесь урожай кушают )). Как-то так. Меня, кстати, покраска интересовала в первую очередь как интересное времяпрепровождение детей в саду. Будет у меня урожай или нет это тоже дело десятое. Обрезать до сих пор учусь, научусь когда-нибудь, потому что, как всегда, не верю, что не смогу, но точно не из-за урожая ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, GilleJulia сказал:

 

Нет, Вика, не только в бывшем СССР. Мы же по округе здесь ездим достаточно часто, так что дальнюю от меня Европу не беру, а вот ближайшие соседи тоже используют. Потому что это действительно не в красоте дело, а в пользе прежде всего. Но тут дело такое: очень часто сады стали просто декоративными, несмотря на наличие плодовых культур. Например, купила я дом, а в саду уже стоят плодовые. Вроде здорово, но ухаживать я за этим не умею и не очень-то хочу, потому что мне важнее красивый сад, чем продуктивный, так что растёт оно само как-то, от меня только полив в сушь да подкормка. Обрезка в большинстве случаев идёт не ради урожая, а ради красоты. То есть они постригают, чтобы деревце было аккуратнее и красивее смотрелось, потому что здесь урожай дело очень тридцатое. Осенью скушать яблочек и порадоваться им хватает, а потом хранить же надо, то есть это либо консервация, либо подыскивать холодное, но не замерзающее помещение просто хранения. Ну и не всегда это удобно, ведь у народа есть ещё миллион разных забот. Поэтому часто половину урожая птички съедают. У меня пожилая соседка из своей яблони сделала вполне себе декоративное дерево по своей форме, потому что хотела затейливую форму, вот и стрижёт её "под Котовского " каждый раз. И не интересуют её правила обрезки, она обрезает когда захочет и как захочет. Урожай её ну совсем не интересует. Вот и получается, что когда едешь и видишь побелённые стволы, то понимаешь, что здесь урожай кушают )). Как-то так. Меня, кстати, покраска интересовала в первую очередь как интересное времяпрепровождение детей в саду. Будет у меня урожай или нет это тоже дело десятое. Обрезать до сих пор учусь, научусь когда-нибудь, потому что, как всегда, не верю, что не смогу, но точно не из-за урожая ))

Юльча... ну вот и спорить с тобой не охота, и имхо мы про разное с тобой толкуем....

 в прошлом годе я всем выносила мозг этой побелкой и  таки добилась от спецов внятного пояснения нафига их белят..... сошлись на том что основной смысл в том чтоб не было сильного перепада температуры ствола ранней весной когда на улице мороз и одна половина ствола в тени , а на другую светит солнце и она сильно прогревается... и типа вот эта разница и сильно вредит -поэтому и красят.... все остальное типа там чтоб зайцы не грызли и от вредителей спецам убедительным не кажется ибо есть более действенные способы чем побелка...

соответственно имеет смысл готовить деревья (белить )осенью чтоб ранней весной  деревья уже были подготовлены, и светлый отражал солнечные лучи от поверхности ствола ... и соответственно не имеет смысла этим заниматься в теплом климате (где разница температур незначительна) и уж тем более в мае( у меня все соседи этим занимаются именно в это время года) когда и так тепло....

+ вспомнила про  цитрусовые  сады в Греции(уж там то все на продажу) нигде побелки не видела....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×