Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

vladimir341

Пристройка к дому. Прошу помощи

Рекомендуемые сообщения

        Добрый день.

Достался в наследство старый дом 8,6х9,3. Стены из ракушечника в 0,5 камня. Рисунок 1.

       Нашей семье их 4 человек очень хочется расшириться и перестроиться. Пристройку планирую из газобетона Д400, шириной 400мм, без утепления. Примерный вариант новой пристройки на рис.2.

        Огромная просьба помогите, пожалуйста, разместить в новой пристройке (зеленая область) кухню-гостинную, туалет/ванную, топочную и кладовку. Возможно у вас будут идеи иного размещения помещений. 

        Также вопрос по утеплению газобетона. СтОит ли?

Никогда не сталкивался со строительством, из-за этого куча вопросов.

         Заранее спасибо за помощь и советы

1.tif

2.tif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас до соседнего участка маленькое расстояние будет,как бы вам потом пристройку обратно разбирать не пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла что вы хотите разобрать левую часть дома и построить заново но пошире.Насколько я знаю для газобетона нужен хороший фундамент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.04.2017 в 21:37, vladimir341 сказал:

разместить в новой пристройке кухню-гостинную, туалет/ванную, топочную и кладовку.

по пожарной безопасности стена, около забора соседа должна быть глухой без окон (брандмауэр) и если на соседнем участке возле забора нет строений

Пристройка к дому. Прошу помощи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SvetlanaMatveeva сказал:

У вас до соседнего участка маленькое расстояние будет,как бы вам потом пристройку обратно разбирать не пришлось.

Это один участок, на котором дом и летняя кухня. Между ними двор. Окна пристройки дома смотрят во двор. Участок делится на 2 адреса. 

Сейчас от дома до межи около 1,5м, с перестройкой 0,5м

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, SvetlanaMatveeva сказал:

Я правильно поняла что вы хотите разобрать левую часть дома и построить заново но пошире.Насколько я знаю для газобетона нужен хороший фундамент.

Да. Вы правильно поняли. Другого варианта расширения я не вижу.

Мансарду не рассматриваю, т.к. стены 20см (0,5 ракушняка) и страшно, что все упадет на голову.

Если у Вас есть свой вариант, подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, nadnad сказал:

по пожарной безопасности стена, около забора соседа должна быть глухой без окон (брандмауэр) и если на соседнем участке возле забора нет строений

 

Спасибо! 

Подскажите, пожалуйста, в какой программе вы нарисовали?

Я планирую старую пристройку снести (левая часть, 3 помещения, ширина 2,2м)  и пристроить как на втором рисунке (ширина 3м, также вперед и назад выдвинуть по 2м примерно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×