Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlS

Объединение 2к+1к квартир в 4-комнатную в новостройке - Страница 4

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, AlS сказал:

Большое спасибо!

Между двумя квартирами по всей границе  идет капитальная монолитная стена. Насколько я знаю, от покупателей подобных блоков этих  двух квартир с целью объединения на других этажах , они пытались согласовать с застройщиком организацию проема в другом месте (в частности, организовать проем левее через комнаты) , но застройщик согласовал только данный вариант (по расчету нагрузок) , т.е. большой проем в стене через С\У в двушке. В итоге, застройщик даже без согласования с остальными покупателями сделал данный проем во всех блоках квартир на всех этажах.     В моей первой теме, с которой я начал,   я поэтому и  выложил вторую картинку после основной планировки, в которой оставил только капитальные стены, а весь пеноблок удалил.  

Очень интересным вариантом является организация сауны или большого санузла в холле двушки в районе мини-санузла и выхода на террасу. Но беспокоит вопрос - можно ли сделать "мокрую зону" с расширением ее в холл квартиры, согласуют ли такую перепланировку? 

 Подскажите, пожалуйста, я что-то опечалился относительно перспективы присоединения тамбура,  так как данный вопрос в теме стал активно обсуждаться... А какие есть реальные угрозы для меня в случае если я без получения официальных согласований  его "прихвачу" к квартире? У соседей по этажу - аналогичная ситуация и они тоже могут присоединить себе кусок тамбура. Так как межквартирный коридор "Т"-образный , мы с соседями полюбовно друг другу разрешим такие присоединения и они никому мешать не будут. В других домах часто видел, что просто ставят в подобных вариантах в межквартирных коридорах просто металлические двери , чтобы отгородить определенные блоки квартир и все это нормально живет. В моем случае, единственно, я хочу не просто поставить доп. дверь в коридор, а отделать фрагмент тамбура в составе квартиры.  Чем это чревато без согласований и кто может данное "нарушение" выявить и какие могут быть санкции?

Заранее спасибо!

На всякий случай, прикреплю здесь еще схему только с одними несущими стенами. В межквартирном коридоре стена граничащая с с\у в однушке тоже пеноблок (я ее пометил красным штрихом). Пределом мечтаний было бы вообще присоединить весь "Г"-образный тамбур к квартирам...   

Объединение 2к+1к квартир в 4-комнатную в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlS сказал:

Очень интересным вариантом является организация сауны или большого санузла в холле двушки в районе мини-санузла и выхода на террасу. Но беспокоит вопрос - можно ли сделать "мокрую зону" с расширением ее в холл квартиры, согласуют ли такую перепланировку? 

расширять мокрую зону на не жилую часть квартиры ( коридор, кладовка)можно

 

3 часа назад, AlS сказал:

 А какие есть реальные угрозы для меня в случае если я без получения официальных согласований  его "прихвачу" к квартире?

в моем подъезде (как и во всем доме) на площадке по 4 квартиры по две с каждой стороны лестницы. Почти все соседи поставили дверь на тамбур 2-х квартир и никого это не смущает и не раздражает. В некоторых домах выгораживают огромные площадки на 3 квартиры. Не слышала о каких либо санкциях или штрафах по этому поводу.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые специалисты!

Я обратился к застройщику на предмет возможности легализации будущего присоединения части межквартирного коридора к своим квартирам.

В ответ получил отказ с такой формулировкой:

" Застройщик не может увеличить площадь квартир и, соответственно, уменьшить площадь мест общего пользования за счет коридора. Есть утвержденные планы квартир и мест общего пользования.

Внести изменения в проект не представляется возможным.
Продать часть мест общего пользования невозможно. Легально оформить в собственность Участника долевого строительства коридор (часть) нет возможности.... "

 

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данном случае? Прав ли застройщик или просто ленится и не хочет связываться? Есть ли еще какие-нибудь варианты получения данного согласования? Дом пока строится, есть еще порядка 6 месяцев до его планируемой сдачи.

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlS сказал:

Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данном случае? Прав ли застройщик или просто ленится и не хочет связываться? Есть ли еще какие-нибудь варианты получения данного согласования? Дом пока строится, есть еще порядка 6 месяцев до его планируемой сдачи.

менеджер не в курсе , что на этапе строительства это возможно. Надо к тому, кто поглавнее и поумнее))). У него и узнаете о проектной организации и о сдаче проекта. Если проектная документация еще не сдана и стройка идет с листа - Вам повезло! Когда главный застройщик даст одобрямс, при наличии свидетельства о собственности на квартиру (ры) , идите (бегом!!!) в проектную организацию , которая проектировала дом.Там договариваетесь о перепланировке и в течении пары дней (как простимулируете и договоритесь) на поэтажном плане вносятся изменения. Вам выдается копия с печатями. Показываете это  застройщику - он монтирует (демонтирует) нужные перегородки. Главное самому пошевелиться и побегать. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И снова здравствуйте!

Чтобы на начинать новую тему попробую здесь также спросить.

Как ранее я писал в начале своей темы у меня будет перепланировка , включающая:

-  объединение 2 квартир

-  изменение зонирования помещений (в принципе квартиры сдается без стен, но базовая планировка, зафиксированная в проекте дома  есть, соответственно она будет формально меняться) 

- расширение мокрой зоны в коридор (увеличение площади санузла).

Беспокоит следующий вопрос: насколько важно привлекать для строительных работ официальную лицензированную компанию? Интересует только в плане документальной части, чтобы я смог потом согласовать свою перепланировку. Особенно беспокоят скрытые работы по перенос мокрой зоны.

Дилема в том, что у меня есть превосходная частная бригада проверенная временем, они сделают все отлично, но работают без документов. А приглашая компанию "с бумагами" - значительно увеличивается стоимость работ , да и качество их мне пока не известно.

Как поступить в данном случае?

Заранее спасибо а советы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязательно. Но с учётом наличия перепланировки - у вас будет необходимо провести актирование изменений - например обустройство гидроизоляции в новых " мокрых зонах" .  Думаю что вы можете использовать свою бригаду но для согласования перепланировки лучше все таки пригласить специалиста, который этим занимается ( или соответствующую фирму). Это не дорого, если несушки не трогать. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×