Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlS

Объединение 2к+1к квартир в 4-комнатную в новостройке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, nadnad сказал:

 

1 час назад, AlS сказал:

По опыту изучения данного вопроса, могу сказать, что внесение изменений в ранее утвержденную  проектную документацию уже в процессе строительства дома - достаточно проблематично. 

никаких проблем!...Мой опыт - это практика нескольких подобных перепланировок

 

1 час назад, AlS сказал:

Во первых, это может привести к задержкам строительства/сдачи объекта - а застройщик этого опасается (т.к. и так уже не успевает в сроки) , кроме этого каждое внесение изменений в проект дома - требует затрат (1-2 Млн руб).

с чего вдруг это будет сдерживать планируемые сроки возведения дома?...и от куда затраты на 1-2млн?...заказчик перепланировки платит проектировщикам условную сумму (3-5тыщ), когда как после сдачи дома за подобное он заплатит в 5 раз больше + согласование всех собственников(если хочет прирезать коридор)

 

А как выяснить про проектировщиков  - возможно ли внести какие-то изменения и сколько нужно заплатить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, demv сказал:

А как выяснить про проектировщиков  - возможно ли внести какие-то изменения и сколько нужно заплатить?

узнать, где они находятся, сходить туда и спросить.

Я сама в своей квартире делала перепланировку на стадии строительства...заплатила 3 000 руб., согласованные с ними изменения внесли в план квартиры и все. но я не трогала несущие стены, просто объединяла кухню с гостиной, переносила вход в гостиную и достраивала недостающую перегородку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎25‎/‎04‎/‎2017 в 18:53, AlS сказал:

Спасибо!

В принципе, изначально такой вариант и рассматриваем. Единственно, что смущает немного (я забыл это указать ранее) - угол дома, на котором расположена кухня и ближайшая к ней комната в двушке (из которых планируется сделать кабинет и спальню)  выходят на проезжую улицу. В связи с этим, хотелось бы возможно как-то обыграть перенос спальни в дальний от дороги угол дома (там где расположена однушка). Вот сидим ломаем голову над альтернативными вариантами...

 

у вас раскладка самая удачная- в двушке приват. в комнате с балконом на проезжую часть окна не открывать.. пользоваться окном на др сторону. плюс у вас есть закрытая веранда и рядом санузел- это идеальное место для постирочной и сушить белье на веранде.  попробуйте присоединить хотя бы по красной линии, не думаю, что щиток будет на этих стенах.

Объединение 2к+1к квартир в 4-комнатную в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎28‎.‎04‎.‎2017 в 21:53, Lis64 сказал:

интересно, ступеньки на веранду вверх или вниз?

 

Большое спасибо за интересные варианты!

Самый первый видится наиболее эффективным.

Ступеньки на веранду идут вверх (т.е. уровень пола на веранде выше уровня плиты перекрытия  в квартире примерно на 40см). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎04‎/‎05‎/‎2017 в 01:58, AlS сказал:

Большое спасибо за интересные варианты!

Самый первый видится наиболее эффективным.

Ступеньки на веранду идут вверх (т.е. уровень пола на веранде выше уровня плиты перекрытия  в квартире примерно на 40см). 

о он требует присоединения тамбура. на всякий случай нужно проработать и быть готовым к тому, что вам не разрешат воспользоваться этой опцией и соединение квартир будет через проем.

как видите, проем может быть не только через стену в санузле.

ну и мне не совсем понятны все несущие в вашей квартире, поэтому  я старалась по минимуму вносить изменения . не понятны и размеры.

но в принципе все равно получается неплохой вариант и с огромной ванной с выходом на закрытую террасу. можно подумать и о сауне и о зимнем саде из ванной. а на месте того, что осталось от санузла после прохода сделать постирочную.

 

надеюсь, что вам повезет и тамбур хотя бы в том виде, что предложила я, вам разрешат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 27.04.2017 в 13:55, nadnad сказал:

при письменном согласии всех собственников это возможно

Здравствуйте, к сожалению не возможно. Жилищная инспекция не разрешит присоединять обще домовую собственность к квартире. Чтобы было всё законно!  Есть вариант договариваться с Управляющей компанией о временном пользования обще домовой  собственностью т.е. тамбуром , или взять в аренду, естественно при согласие и подписей  соседей по лестничной клетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CSPN сказал:

Здравствуйте, к сожалению не возможно. Жилищная инспекция не разрешит присоединять обще домовую собственность к квартире. Чтобы было всё законно!  Есть вариант договариваться с Управляющей компанией о временном пользования обще домовой  собственностью т.е. тамбуром , или взять в аренду, естественно при согласие и подписей  соседей по лестничной клетке.

возможно!! присоединяют даже и чердаки и подвалы к квартирам после соответствующих проектов перепланировок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎05‎.‎05‎.‎2017 в 07:59, Lis64 сказал:

о он требует присоединения тамбура. на всякий случай нужно проработать и быть готовым к тому, что вам не разрешат воспользоваться этой опцией и соединение квартир будет через проем.

как видите, проем может быть не только через стену в санузле.

ну и мне не совсем понятны все несущие в вашей квартире, поэтому  я старалась по минимуму вносить изменения . не понятны и размеры.

но в принципе все равно получается неплохой вариант и с огромной ванной с выходом на закрытую террасу. можно подумать и о сауне и о зимнем саде из ванной. а на месте того, что осталось от санузла после прохода сделать постирочную.

 

надеюсь, что вам повезет и тамбур хотя бы в том виде, что предложила я, вам разрешат.

Большое спасибо!

Между двумя квартирами по всей границе  идет капитальная монолитная стена. Насколько я знаю, от покупателей подобных блоков этих  двух квартир с целью объединения на других этажах , они пытались согласовать с застройщиком организацию проема в другом месте (в частности, организовать проем левее через комнаты) , но застройщик согласовал только данный вариант (по расчету нагрузок) , т.е. большой проем в стене через С\У в двушке. В итоге, застройщик даже без согласования с остальными покупателями сделал данный проем во всех блоках квартир на всех этажах.     В моей первой теме, с которой я начал,   я поэтому и  выложил вторую картинку после основной планировки, в которой оставил только капитальные стены, а весь пеноблок удалил.  

Очень интересным вариантом является организация сауны или большого санузла в холле двушки в районе мини-санузла и выхода на террасу. Но беспокоит вопрос - можно ли сделать "мокрую зону" с расширением ее в холл квартиры, согласуют ли такую перепланировку? 

 Подскажите, пожалуйста, я что-то опечалился относительно перспективы присоединения тамбура,  так как данный вопрос в теме стал активно обсуждаться... А какие есть реальные угрозы для меня в случае если я без получения официальных согласований  его "прихвачу" к квартире? У соседей по этажу - аналогичная ситуация и они тоже могут присоединить себе кусок тамбура. Так как межквартирный коридор "Т"-образный , мы с соседями полюбовно друг другу разрешим такие присоединения и они никому мешать не будут. В других домах часто видел, что просто ставят в подобных вариантах в межквартирных коридорах просто металлические двери , чтобы отгородить определенные блоки квартир и все это нормально живет. В моем случае, единственно, я хочу не просто поставить доп. дверь в коридор, а отделать фрагмент тамбура в составе квартиры.  Чем это чревато без согласований и кто может данное "нарушение" выявить и какие могут быть санкции?

Заранее спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×