Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

AlS

Объединение 2к+1к квартир в 4-комнатную в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте , уважаемые участники!

Прошу Вашего совета. В настоящее время мы ожидаем пока достраивается наша новостройка и уже начинаем ломать голову над планировкой. Исходные данные следующие:

- Приобретен блок из 2-комнатной и 1-комнатной квартиры в монолитном доме. Цель - объединить эти квартиры, чтобы получить 4-комнатную квартиру и подобрать оптимальную планировку.

- Блок квартир будет сдаваться застройщиком в свободной планировке, прикладываю рисунок планировки который заложен в план у застройщика , а также рисунок блока квартир только с капитальными стенами - в том виде, как и будет нам все это передаваться (в данном рисунке я также удалил стену входной двери у 1-комнатной квартиры, т.к. она из пеноблока и может быть демонтирована после получения квартиры). Есть желание - присоединить к квартирам часть коридора, размер данной площади будет определяться наличием межквартирного этажного электрощита (сейчас его место расположения пока не известно, но надеюсь что он не будет слишком близко к входным дверям и удасться "прихватить" кусочек коридора побольше. ).  Также застройщиком предусмотрен проем в капитальной стене между квартирами на уровне С/У в 2-комнатной квартире (этот проем можно либо использовать, либо заложить кирпичем/блоками).

- В квартире будет проживать 3 человека (семья с маленьким ребенком). Цель - сделать оптимальную планировку, учитывающую : 3 изолированных комнаты (спальня, детская, кабинет), максимальную по площади гостинную (возможно объединенную с кухней).

Буду очень благодарен за советы по поиску оптимального варианта планировки.

Заранее спасибо!

 

 

 

Объединение 2к+1к квартир в 4-комнатную в новостройке

Объединение 2к+1к квартир в 4-комнатную в новостройке-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласовывайте с застройщиком возможность "захвата" небольшого кусочка  общего коридора и больше ничего менять/перепланировать не нужно. Из однокомнатной квартиры делайте гостиную-кухню, из двухкомнатной приватную зону (две спальни, кабинет). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, cossack сказал:

Согласовывайте с застройщиком возможность "захвата" небольшого кусочка  общего коридора и больше ничего менять/перепланировать не нужно. Из однокомнатной квартиры делайте гостиную-кухню, из двухкомнатной приватную зону (две спальни, кабинет). 

Спасибо!

В принципе, изначально такой вариант и рассматриваем. Единственно, что смущает немного (я забыл это указать ранее) - угол дома, на котором расположена кухня и ближайшая к ней комната в двушке (из которых планируется сделать кабинет и спальню)  выходят на проезжую улицу. В связи с этим, хотелось бы возможно как-то обыграть перенос спальни в дальний от дороги угол дома (там где расположена однушка). Вот сидим ломаем голову над альтернативными вариантами...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, AlS сказал:

выходят на проезжую улицу

Приточная вентиляция будет хорошим выходом из ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, cossack сказал:

Согласовывайте с застройщиком возможность "захвата" небольшого кусочка  общего коридора и больше ничего менять/перепланировать не нужно. Из однокомнатной квартиры делайте гостиную-кухню, из двухкомнатной приватную зону (две спальни, кабинет). 

А можно как-то согласовать захват части коридора с застройщиком? В смысле в каких-то частных случаях, когда застройщик это сам заранее обещает наверное можно. А в обычной ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, demv сказал:

А можно как-то согласовать захват части коридора с застройщиком? В смысле в каких-то частных случаях, когда застройщик это сам заранее обещает наверное можно. А в обычной ситуации?

Когда я покупал 2 квартиры, менеджер застройщика сам мне рекламировал, что я могу присоединить себе  часть межквартирного коридора. Но при этом - это официально абсолютно ничем не регламентируется. Квартиру я получаю в том виде и с дверями на тех местах - где все значится по изначальному проекту (иначе, у застройщика даже могут не принять дом в эксплуатацию, если он внесет переделки отличающиеся от проекта ). А дальше я сам все делаю технически как мне нужно. Насколько я знаю, в абсолютно разных домах с коридорами все так и поступают. Т.е. технически присоединяют кусок коридора, но официально это нигде не оформлено.    

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AlS сказал:

Квартиру я получаю в том виде и с дверями на тех местах - где все значится по изначальному проекту

иногда согласование происходит на стадии строительства дома. При условии, что есть документы на покупку этой квартиры, проектная организация вносит Ваши пожелания в проект и с изменениями дом достраивается. По окончании строительства  Вам выдаются документы с присоединенным коридором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, nadnad сказал:

иногда согласование происходит на стадии строительства дома. При условии, что есть документы на покупку этой квартиры, проектная организация вносит Ваши пожелания в проект и с изменениями дом достраивается. По окончании строительства  Вам выдаются документы с присоединенным коридором.

Вот этот момент интересен - с чего вдруг проектная организация учитывает пожелания и вносит изменения в проект? Иногда сам застройщик в этом заинтересован, изначально рекламирует, что он организует такую возможность и за счет этого увеличивает продажи, но и добавляет себе геммороя. Но вот если застройщик изначально ничего такого не обещал. Верно ли что только по желанию собственника узаконить такое на стадии строительства невозможно?

А потом эта площадка - это же общая собственность всех жильцов будет. Т.е. просто так прирезать себе кусок незаконно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×