Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Подснежник

Входит ли площадь балкона в общую площадь квартиры?

Рекомендуемые сообщения

Должна ли входить площадь балкона в общую площадь квартиры? И когда я заключаю инвестиционный договор на квартиру, там указывается площадь с балконом или без? короче, плачу ли я за квадратуру квартиры с балконом или нет? :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Должна ли входить площадь балкона в общую площадь квартиры? И когда я заключаю инвестиционный договор на квартиру, там указывается площадь с балконом или без? короче, плачу ли я за квадратуру квартиры с балконом или нет?
:(

Площадь балкона входит в общую площадь квартиры. Соответственно вы должны оплачивать метры балкона :-).
С уважением,
Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Цитата
Должна ли входить площадь балкона в общую площадь квартиры? И когда я заключаю инвестиционный договор на квартиру, там указывается площадь с балконом или без? короче, плачу ли я за квадратуру квартиры с балконом или нет?
:(

Площадь балкона входит в общую площадь квартиры. Соответственно вы должны оплачивать метры балкона :-).
С уважением,
Валентина.



:-)Но площадь балкона считается не целиком, а только 1/2 этой площади...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимательно прочитайте инвестиционный договор: там, где указан метраж квартиры, должно быть написано, оплачивается площадь балконов/лоджий с применением понижающих коэффициентов или без применения этих коэффициентов.

Пример 1. Площадь квартиры 60 кв.м. без применения понижающих коэффициентов, в том числе 5 м2 - балкон и 5 м2 - лоджия. Вам придётся заплатить полностью за 50 м2 собственно квартиры и полностью за 5+5 м2 балкона и лоджии.

Пример 2. За ту же квартиру с применением понижающих коэффициентов Вы заплатите: за 50 м2 собственно квартиры - полностью, за балкон 5 м2 * 0.3 (пониж.коэфф.) * цену кв.м., за лоджию 5 м2 * 0.5 (пониж. коэфф.) * цену кв.м.

Когда дом будет построен, БТИ посчитает общую площадь с применением понижающих коэффициентов!

P.S. Строительные компании часто жульничают, заставляя инвесторов оплачивать балконы/лоджии по максимальной цене, и это не единственный вид "мелкого" мошенничества. Читайте договор до подписания, заранее, и очень внимательно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синица: спасибо вроде начала понимать (наверное в оправдание своей юридической неграмотности). Расскажу все как было подробно. При покупке квартиры, нам показали план и на нем площадь квартиры указывалась 51.1 кв.м. Площадь балкона - 5 кв.м. Про понижающий коэффициент в договоре ни слова не сказано. Сказано только, что площадь по проекту 51.1 кв.м. И при разнице в площади 3% стороны претензий друг к другу не имеют. Теперь, когда я попросила выкопировку своей квартиры, площадь ее уже была указана 49.6 кв.м. (то есть если я правильно поняла - 5 кв.м. балкона х 0.3=1.5 кв.м. - указано сверх 49.6?)Теперь, когда мы пошли и обмерили квартиру, ее площадь вообще оказалась 48.7, а площадь балкона 5.7 :( И я теперь понять не могу, надо ли мне предъявлять претензии к строительной организации или нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-)Но площадь балкона считается не целиком, а только 1/2 этой площади...

Да это верно, я как-то упустила это из виду...

С уважением,

Валентина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×