Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Valencia1

Маленькая ванная и большая плитка. - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

если унитаз напротив двери

считаем 200 -85ванна - 50раковина=65. Вроде встает. Но удобно ли будет? для меня сомнительно.. к ванне толком не подойти, к раковине тоже.. Да и длинная с

толешка раковины - зачем? есть смысл?

 

если бы можно было немного сдвинуть дверь, то для меня лучший вариант

Маленькая ванная и большая плитка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается плитки, т.к. она бесшовная, то думаю можно брать однотонную плитку любого размера.  Посмотрела на нее еще раз - там однотонную даже не белую надо подбирать, а серую. Поправьте если не так.  

Маленькая ванная и большая плитка.

Маленькая ванная и большая плитка.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь уже не сдвинуть. Надо было мне раньше думать.  Ванна шириной 75, ее оставить по левой стороне от двери (как Вы предлагали), дальше -напротив двери унитаз и справа от двери столешка/тумба ( можно и не до стены). 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выстройте свою планировку коробками -подручным материалом.. лучше, чтоб это было в объеме, а не просто нарисовать на полу.. походите-"попользуйтесь" тем, что получается.. тело подскажет..

мне , лично мне,, не нравится  "дыра" между раковиной и стеной, где унитаз... там вечно у меня будет свалка всяких "очень нужных" вещей...потому и хотелось туда унитаз поставить.. короб по полу  для канал.трубы  не очень и смущает... но это меня...

 

боюсь, что бесшовно плитку все равно не уложить..совпадающие швы придадут аккуратности.. Белый или серый - не знаю, сложно советовать.. смотрите сами на месте,. но выбирать однотонную только с  узорной плиткой в руках. В любом случае - если добавите цвет-фактуру дерева - будет красиво,. дерево как раз и смягчит холодность серого=белого

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Valencia1 сказал:

Дверь уже не сдвинуть. Надо было мне раньше думать.  Ванна шириной 75, ее оставить по левой стороне от двери (как Вы предлагали), дальше -напротив двери унитаз и справа от двери столешка/тумба ( можно и не до стены). 

 

  Чистовая с обратной   стороны стены сделана ?  Из чего стена   ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Valencia1 сказал:

Что касается плитки, т.к. она бесшовная, то думаю можно брать однотонную плитку любого размера.  Посмотрела на нее еще раз - там однотонную даже не белую надо подбирать, а серую. Поправьте если не так.  

Маленькая ванная и большая плитка.

Маленькая ванная и большая плитка.-2

 

  Ваша плитка -декор   (31*61 ) , в  этой коллекции есть плитка с продольными полосами и фоновая однотонная  плитка  , но она тоже 31*61 

Плитка BELLAVISTA CERAMICA SUITE ONE GRIS

ОЧЕНЬ не уверена , что Ваша  плитка  ректифицированная и её получится положить безшовно ) Это написано в аннотации ?  Вы её видели в реале ?   Фотка   есть  ?  Покажите . Или только с сайта ?  Вообще то насчет бесшовной  кладки  очень много разных мнений  насчёт её безопасности. 

Насчет  компоновки с любым размером  не согласна  т. к  очень не красиво выглядит если швы не совпадают . Поэтому нужно будет думать как оформить такой переход . 

 

Ещё  картиночка ...

bellavista_one_1.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ванной стены кирпичные, поштукатурены во всей квартире и электрика проведена.  Девочки, по поводу плитки - поняла. Бесшовная не подходит, уж очень много отрицательного в ее сторону.  Спасибо, Вам за подсказку. Хотя плитка очень нравится, надо искать что-то другое. Все же хочется сделать акцентной  одну стену.  Может кто подскажет подобную плитку, Принимается плитка любых цветов, кроме песочного, бежевого и не сильно яркая.

17 часов назад, kekskekskeks сказал:

выстройте свою планировку коробками -подручным материалом.. лучше, чтоб это было в объеме, а не просто нарисовать на полу.. походите-"попользуйтесь" тем, что получается.. тело подскажет..

Буду на квартире, попробую поиграть с расположением сантехники.  А пока позволю себе помечтать тут. Что если на моем первоначальном плане  не обрезать короб для инсталляции возле ванны , а  удлинить его. Например как на фото.

Маленькая ванная и большая плитка.

Маленькая ванная и большая плитка.-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 картинка - да

2- посмотрите ваше расстояние между ванной  и раковиной.  На картинке справа и слева от унитаза больше чем половина унитаза,. а это сантиметров по 25-30 как минимум.. сколько будет у вас?

Маленькая ванная и большая плитка.

 

плитка.

кто мешает-запрещает взять плитку одной коллекции и положить ее с маленькими швами? Но узорная не будет смотреться единым полотном...(( 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... и все-таки.. последний раз.. может перенести проем? это на один кирпич... главное чтоб перекрытие для двери позволило..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kekskekskeks, а мы сейчас об одной и той же планировке говорим? Я имела ввиду, план где слева от входной двери унитаз, прямо ванна и справа от двери тумба.  И вот где инсталляция продолжить полочку до самой стены, а не обрывать у края ванны. 

Что касается плитки, я правильно поняла, что можно узорную плитку положить со швами? Но тогда серую плитку из этой коллекции надо класть до верха (что мне не нравится), либо подбирать ... А что подбирать?  Нужна будет плитка такого же размера как и с рисунком, те. 31х61.

Ох, голова кругом. Легче найти другую плитку

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×