Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

buhzar

2х комнатная, 2 этажа

Рекомендуемые сообщения

  Буду очень благодарна за любые идеи, уже месяц не могу начать никуда двигаться, в плане ремонта -  квартира 2х комнатная, плащадь 69,6 м2, на двух этажах, 9-10 этаж, 10 этажного дома, дом панельный,  индивидуальное отопление, на кухне газ, без какой либо отделки, 2 санузла.  Живу одна, есть собака. Из того, что опредедилась, почти ) - планирую убирать дверные блоки на балконы, на первом этаже уже убрана перегородка между комнатой и лестницей. Лестницы  сейчас нет вообще, ее тоже нужно делать.  Прихожая очень маленькая, в связи с этим, не представляю куда поставить шкаф: сейчас мне нравится, что заходя в квартиру виден дневной свет, поэтому двери на первом этаже не планирую ставить, там получается 3 проема ( с коридора в гостинную, на кухню, и с кухни в гостинную). Есть вариант заложить проход с коридора на кухню, тогда там можно поставить шкаф, но как по мне, будет как в подвале. Еще вариант перенести дверь санузла ближе к кухне, передвигая стену (тогда теряю площать кухни, это минус, но получаю вход в санузел с чистой зоны, не возле входной двери, это плюс, но там начинаются проблемы с сливной трубой, потому что она ужасным аппендиксом, можно сказать посередине коридора.

imgonline-com-ua-Compressed-zQmMcUybf2Nn.jpg.7ef305831cde5be50cc153cc25df7f6f.jpg

 

58fe67d7b4f9d_2-3-2_schema--.jpg.3a2c8a783411f174c5b4890c85d9768e.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SvetlanaMatveeva сказал:

Предлагаю поставить шкаф в проход между лестницей и прихожей.

идея была, но не очень нравится идея шкафа в гостинной. Это фото стены к которой будет примыкать лестница, склоняюсь к варианту  от левого края спуск к правому, с небольшой площадкой внизу.

2х комнатная, 2 этажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! если квартира в Москве, то к сожалению в независимости от дома, присоединять холодные зоны к жилым не допускается!

на основании 508 ПП и 31 СНиП п. 9.8 . - Нарушается теплоизоляция дома.

Я вам процитирую СНиП 31 п.9.18

" Наружные ограждающие конструкции здания должны иметь теплоизоляцию, изоляцию от проникновения наружного холодного воздуха и пароизоляцию......" .

 

Что касается лестницы , то наш вам совет на основании СНиП 31 п. 8.2 "... В многоуровневых квартирах внутриквартирные лестеницы допускается винтовые или с забежными ступенями, при этом ширина проступив середине должна быть не менее 18см." 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 28.04.2017 в 13:02, CSPN сказал:

 

нет, не в Москве. У нас разрешение нужно получать  только на несущие конструкции.

А на счет лестницы - ни винтовую, ни с забежными ступенями не рассматриваю, мне кажутся они травматичными.

Хочу что то такого плана

2х комнатная, 2 этажа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×