Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

maverick85

Санузел - задача максимум - вместить все

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Долго крутила санузел и так, и эдак, вот единственный на мой взгляд рабочий вариант вырисовался. Мне прям очень важно и ванну (мне без нее плохо), и душ иметь (максимально облегченный, когда душевая пластина на полу со стоком и загородка вокруг). И раковину хочу  большую, в ИКЕА есть подходящая, не сильно глубокая, метровая, туда два крана поставить. Туалет с инсталляцией, ну чудес не бывает, поэтому гигиенический душ рядом с унитазом, а не биде. По программе вроде все хорошо встает, но в жизни помещение выглядит таким маленьким, что кажется, в него ничего не поместится. С другой стороны! У нас сейчас ванная такая же по размерам, если вход был бы с другой стороны, ванна не авокадо и вместо стиралки - душ, то вроде все встает. 

Еще вопрос в том, что я совершенно не представляю, каким должно быть помещение по цветам, общая концепция квартиры скандинавский стиль, про ванную идей нет, я истощилась на этапе расстановки мебели( 

Санузел - задача максимум - вместить все

Санузел - задача максимум - вместить все-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Размеры вижу, спасибо, Оксана. Стояки - нет. По логике они вроде как у вентшахты должны быть.. но не обязаны.

 

мне не нравится положение ванны-душа, я бы их поменяла местами. Если только  не хочется забраться в норку при приеме ванны.. 

почему не нравится.

1. стеночка душа.. это стекло или шторка?  При входе в СУ это первое, что видишь.. значит всегда обязана быть идеальная чистота.

2. ощущения нагроможденности.. .. за стеной еще что-то есть..  помещение удлиняется

 

 

где канализация? на сколько нужно будет поднимать пол в зоне душа?, какой высоты будет заборчик-порожек? А вообще существует возможность со своим ремонтом попасть в квартиру ниже, перебрать стояк, чтобы трап был в один уровень с полом?, чтоб НЕ надо было строить заборчик-загородку...?

 

канализация от раковины.. как-куда пойдет, какое расстояние до стояка?..

 

. у вас выбрана модель инсталяции,? какие ее размеры?

 

мне не нравится корзина для белья в углу помещения... провал в никуда.. какая модель раковины выбрана? тумба под ней будет?

 

не очень поняла что планируется между раковиной и душем.

 

а что за размеры 27  79 34 ?

Санузел - задача максимум - вместить все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот изначальный обмер, дверь будут переносить. Кружочек там вот маленький - это труба канализации, насколько я поняла. 

 

 

Санузел - задача максимум - вместить все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kekskekskeks сказал:

Размеры вижу, спасибо, Оксана. Стояки - нет. По логике они вроде как у вентшахты должны быть.. но не обязаны.

 

мне не нравится положение ванны-душа, я бы их поменяла местами. Если только  не хочется забраться в норку при приеме ванны.. 

почему не нравится.

1. стеночка душа.. это стекло или шторка?  При входе в СУ это первое, что видишь.. значит всегда обязана быть идеальная чистота.

2. ощущения нагроможденности.. .. за стеной еще что-то есть..  помещение удлиняется

 

 

где канализация? на сколько нужно будет поднимать пол в зоне душа?, какой высоты будет заборчик-порожек? А вообще существует возможность со своим ремонтом попасть в квартиру ниже, перебрать стояк, чтобы трап был в один уровень с полом?, чтоб НЕ надо было строить заборчик-загородку...?

 

канализация от раковины.. как-куда пойдет, какое расстояние до стояка?..

 

. у вас выбрана модель инсталяции,? какие ее размеры?

 

мне не нравится корзина для белья в углу помещения... провал в никуда.. какая модель раковины выбрана? тумба под ней будет?

 

не очень поняла что планируется между раковиной и душем.

 

а что за размеры 27  79 34 ?

Санузел - задача максимум - вместить все

Размеры прохода дверного, который будет закрыт. 

Корзину я просто в программе поставила, там ее может и не будет. 

Раковину я хочу БРОВИКЕН из икеа 100*49*10см. 

Больше ничего не знаю. Инсталляция, унитаз, это еще не выбирала, они не стандартных размеров каких то? Я учитывала размер, где нужно под инсталляцию 50см в ширину и 22см в глубину.

я не уверена, что под нами квартира куплена, если перебирать стояк, то это как то долго выглядит. А если просто пол в ванне поднять слегка? 

 

Насчет местами поменять ванну и душ - я пробовала так рисовать, проход очень узкий получается, и куда тогда унитаз? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо.

 

вариант душа в туалете. Но для этого  скорее всего придется  поднять пол, ВЕСЬ пол в туалете Ровный пол дает больше простора.

Перебрать стояк - это не долго,..  если трубы не чугун, естественно.. и по расходникам не дорого.. главное в нижнюю квартиру попасть..  Цель перебора - тройник-крестовину опустить ниже,. а для душа - ее опустить хорошо бы значительно ниже пола И лУчший вариант - слив от душа напрямую идет в стояк

post-96622-0-84836800-1477764875_thumb.jpg

 

Мой любимый вариант из крошечных

 

раковину можно с тумбой купить, туда много чего помещается..

 

инсталяции - они немного различаются по размерам, есть потоньше-повыше есть наоборот..  Посмотрите в принципе на размерный ряд.. но мне кажется, что нельзя вот так, как вы нарисовали, ее установить, чтоб для одной ноги места-стеночки позади не было..

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а если нет потребности одновременного мытья вдвоем - один в ванне, а второй в душе,. может реализовать  вариант Фантазерки? 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×