Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Toren

Подскажите про бачок от унитаза, плиз.

Рекомендуемые сообщения

Извините, что обращаюсь с таким вопросом, но сам никак не соображу.

Дома два унитаза, они вроде как отечественные, но без поплавков, где все было просто и понятно. За заполняемость бачка отвечает такая белая "таблетка" на дне бачка. Бачки наполняются водой только до половины. Как подрегулировать эти штуки, чтобы воды наполнялось столько, сколько нужно?

Неудобно из-за ерунды сантехника вызывать, скажет: "Вот лох очкастый, не может сартир починить".

Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Фото начинки, что-ли... А то по такому описанию ничего понять нельзя...


Ё, лучше от сантехника насмешки перетерпеть, чем толчок фоткать и потом от жены эти насмешки терпеть, так она еще и теще расскажет... :-) И будет теща делать вот так: :(

А если серьезно, то не десятки же их, я имею в виду конструкции сливных бачков. Самая советская система - это поплавок, сам раз десять и чинил и менял. А здесь такая ерундовина (это такой сантехнический термин) сантиметров пять в диаметре, прикручена ко дну бачка и через дно бачка к ней подведена гибкая подводка с водой. От чего зависит открытие и закрытие клапана - непонятно, хотя парень я вообще-то сообразительный... :(

Может кто знает, А?
Сообщение было изменено автором Сбт Сен 24, 2005 11:57.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё, че, спецов нет?

Вот всегда так, народ умеет порассуждать о выборе кухни Бультхауп за 90 штук евро, покритиковать колор интерьера, не вписывающийся в тему фэн-шуя и проч. бла-бла-бла, а как толчок устроен – никто не знает. Ха-ха, Утомлённые стилем...

Блин, вся страна такая, каждая кухарка знает, как надо страной управлять, а готовит – только свиней кормить.

Может, все-таки есть спецы?

Сообщение было изменено автором Пнд Сен 26, 2005 11:27.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить,что эта штука срабатываее от высоты жидкости-такой себе маноменр....но вот как отрегулировать??? можно акуратно разобрать и посмотреть как устроен "дивайс",так сказать методом проб... но...лучше вызовите слесаря,а то мало ли что.

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toren

Вы предыдущему совету не последовали, так зачем Вам следующий?

Что, никак нельзя остаться наедине с белым другом, чтоб его сфотографировать?(Воду при этом спустите, а то за бликами ничего не разглядеть будет).

Могу, конечно, посоветовать, как поступить с устройством, не зная, как оно работает: Поставить его в бачке по-выше на трубку-переходник. Сами смотрите, возможно ли это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы, но я думал, что кто-нибудь ЗНАЕТ, что делать. Я тоже всякие догадки догадывался, и про давление водяного столба, но потом подумал, что это ближе к самолетостроению, чем к толчкоустройству, ибо как тогда учитывается влияние атмосферного давления? Разница в давлении между водой до половины бачка и водой до полного - очень невелика, атмосферное, наверно, будет влиять. Да не похоже это на правду - в толчке манометр. А если и так, то как его регулировать?

Так может кто ЗНАЕТ? Реально своими руками делал, сталкивался???

P.S.

Приведу отвлеченный пример и своего недавнего опыта. Приходит устраиваться на работу челодой моловек (на полторашку). Резюме расписано так, что я подумал, а почему он до сих пор еще не вице-президент какой-нибудь крупной компании в Лондоне. Образование - факультет маркетинга Плешки. После последовательных НЕответов на следующие вопросы: 1) Что такое FMCG (абревиатура присутствовала в резюме)?; 2) Что такое 4Р?; 3) На какой станции метро находится Плешка? человек признается в покупке диплома.

Ох, что-то мне напомнило это собрание знатоков на этом форуме... Никого не хотел обидеть.

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как насчёт самолётостроения,применительно к "унитазостроению"... но при чём атмосферное давление,ведь оно постояно.

Очевидно у Вас установлено просто жутко уникальное устройство

(что косвенно подтверждает Ваше нежелание его сфотографировать)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×