Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость

Ищу дизайнера на коттедж - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

Цитата
- для кого эта мини-гостиница, какого уровня посетители должны там жить, на какое приблизительно время (если на берегу реки, может это туристический вариант 1-2 дня)они там остановятся, и т.д. мне нравятся например комнаты в классике - это всегда и уютно и по-домашнему, но возможно не это нужно.
Чем могем - помогем :-)

С последнего этожа я хочу начать, потому-что он мансардный, и для меня кажется самым трудным. Скос стены начинается - 1метр от пола. Надо же поставить кровать, телевизор, шкаф.
Еще балка посреди всех комнат.
Я предполагаю, что останавливаться у меня будут на 2-10 дней.
Изюминки хочется (не как у всех). Я хочу чтоб понравилось клиентам в первую очередь.
Уровень посетителей - средний и выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, Влад, а Вас интересут в первую очередь оригинальная стилистика? Потому что - это должно быть в комплексе, как мне кажется - название гостиницы, ее внутреннее содержание, кухня, сад вокруг дома - все это соответствует одной идеи - иначе получится не "неповторимый колорит", а "паретензия на оригинальность". Напишите мне, если возникнет желание. Вопросов изначальных больше чем ответов...

Например - можно сделать такой стиль "французской деревни", например, но я не знаю каой у Вас сад и вывеска и кухня и вообще окружающая местность... А зимой - она должна функционировать зимой и наверху - это комнатки типа пансиона?

Чем могем - помогем:-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант оригинального решения (если это подойдет потенциальному клиенту) - пансион Бабы-Яги. Естественно стилизированный. а) можно будет рассказать друзьям, где останавливался б)гостинничный бизнес очень много доходов получает от смежных услуг - т.е. например банька Баба-Яги - здорво... с) продажа сувениров...-игрушки, картинки в стиле сказки... д) еда-супчик из вредных пионеров, братца-козленочка

е) после баньки то-массаж обязательно РАССЛАБЛЯЮЩИЙ от сестрицы Аленушки...

При этом стилизация данного стиля позволяет обойтись недорогой мебелью и декорированием, с которым могут помочь прикладники...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как из всех дизайнеров выбрать? :-)

Пишите на мой e-mail:nik_an@rambler.ru желательно с расценками

Могу выслать чертеж дома

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да расценки людей, которые вам напишут будут приблизительно одинаковые. С дизайнером разговаривать надо, что бы понять насколько вы можете плодотворно работать вместе...

VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комната "Охотника" , "Рыбака" и "Грибника"... Будет в тему для загородной гостинницы..Особенно если по профилю.. Декоририровать соответствуще.... Грубо и просто... не утомляя сложными концепциями...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикольно зделать такую гостиницу на тему "Бегство в детство"Оформить можно разно. можно как детские комнаты в которые якобы вернулся уже повзрослевший человек,можно как ухоженный чердак, куда забрался ребёнок, поэтому многие вещи там кажутся необычными и случайными, можно просто заказать гипер мебель. Ну это конечно фантазия на тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Прикольно зделать такую гостиницу на тему "Бегство в детство"Оформить можно разно. можно как детские комнаты в которые якобы вернулся уже повзрослевший человек,можно как ухоженный чердак, куда забрался ребёнок, поэтому многие вещи там кажутся необычными и случайными, можно просто заказать гипер мебель. Ну это конечно фантазия на тему.


Я думаю посетители будут не против такого интерьера, особенно если можно будет расплачиваться "детскими" деньгами от игры "Монополия" :-)
VIT. Всем удачи !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смех, смехом, а ведь и у меня была такая мысль, только по поводу ресторана. Ресторан предполагался в г.Пушкино под Москвой, Если помните у Булгакова в "Мастер и Ьаргарите" упоминается чебуречная "Ялта".Так вот это должен был быть ресторан "Ялта" в стиле 30х годов, где цены в рублях того времени, а при входе, обмен денег на "советские".Представляете как прикольно, для тех кто совок помнит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата
Представляете как прикольно, для тех кто совок помнит.

Прикольно, но где-то это уже есть :) Мы вот когда-то проект разрабатывали ресторана в тюремном стиле, где все в робах с оловянными ложками и пр. прелести. Тогда не прокатило, а вот сейчас где-то читала - создали (В.Леонтьев там праздновал свой ДР) и пользуется успехом у бомонда.
А что касается идей по "минигостинице", то что-то неординарное очень даже привлечет определенного клиента, но именно определенного.
Но как правило ставку на интерьер делают в таком роде бизнеса в последнюю очередь - главное сервис, позиционирование. А дизайн выстроится.
***Творчество - наша профессия***

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×