Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Cranky

Перепланировка однушки 47 кв - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, tln сказал:

да, если оставлять дверь только в комнату, то кухню в торец и угол... сколько ширина кухни и сколько до несносимого выступа?

написали бы все размеры на плане, а?

Не дает загрузить фото с размерами, ширина кухни 284 до несносимого выступа 150

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, tln сказал:

от торцевой стены до кончика балконной двери открытой сколько?

По балкону размера нету, а что если снести дверь и объединить балкон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, tln сказал:

наталья, холодильник за ту несносную бандурень?

да. кухня просится в коридор... но как там стенку ставить для отделения прихожей? невысокая, кмк, не решит ничего - все равно от входа вся кухня на виду...

 У меня тоже от входа вся кухня на виду... не испытываю дискомфорта по этому поводу.... перегородочка скорее нужна для отделения именно "привходного коврика" , а не что бы кухню не видно было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, у каждого свои тараканы...

у меня так или иначе вся жизнь происходит на кухне - квартирка 1-комнатная, посадочные места для 4-5 человек в комнате есть, но все по старой привычке почему-то сразу устремляются за стол на кухню и после трапезы всем лениво переезжать в комнату, так и сидим на кухне лялякаем...

вот из-за этих паттернов моих гостей (да и мне удобно - то чайник включить, то тарелки поменять) в следующей жизни сделаю себе большую кухню-столовую со ставнями, закрывающими кухню... вдруг в следжизни появится какой-то гость голубых кровей... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2017 в 15:19, tln сказал:

насколько знаю, сейчас не так просто согласовать кухню без естественного света...

Здравствуйте, в однокомнатных квартирах допускается кухня-ниша без естественного освещения СНиП 2.08.-89 п. 1.3 (в примечании).

Кухня-ниша должна быть не меньше 5 кв. метров в однокомнатных квартирах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сказать, что это требование 5 м2 почему-то пытаются применить и в бОльших квартирах... совсем недавно опять столкнулась с этим у одной из формучанок...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×