Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sveta1989

Пятиугольная гостиная без дверей, она же кабинет, она же библиотека... - Страница 5

Рекомендуемые сообщения

у меня были узкие подоконники и цветам там было жарко... на микропроветривание окно открыть столешка не мешала, руки длинные... и синички не водятся, одни голуби, вороны и чайки... из не кормлю никогда...

 

все, кончаем флудить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исправленный вариант (по ширине комнаты)

 

Да, для отхода воздуха в столешнице нужно будет сделать отверстия или вырез.

 

Если высота окна позволяет, идеально было бы совместить столешницу и подоконник.

 

Глубина столешницы выбирается индивидуально. Я рисовала максимальную, но лично мне достаточно 50-60 см, тогда стол не будет выходить за рамки стеллажей.

 

Кроме того, нижние части стеллажа можно сделать по глубине равными столу, а верхние поуже. 

Опять же можно все сделать закрытыми или только часть. 

 

 

Пятиугольная гостиная без дверей, она же кабинет, она же библиотека...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, у себя так и делала - внизу комоды с ящиками (разной глубины слева и справа из-за труб отопления), потом столешница, а на ней неглубокие открытые полки для книг... в следующий раз со стеклянными дверцами бы делала книжные шкафы, ну ее, эту пылюку...

ширина столешки зависит от того, для чего она - для письменного стола 50 явно мало, для шитья тоже... это индивидуально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2017 в 16:42, AnnaMonti сказал:

Скажите, пожалуйста, у вас размеры по коротким сторонам правильно указаны? Окно 332 см. Как-то визуально у меня не бьется

332 см - это вся стена с окном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 18.04.2017 в 16:59, AnnaMonti сказал:

Если размеры правильные, то можно рассмотреть вариант рабочего места под окном. Если планируются другие работы, то можно этот участок (стеллажи вокруг окна + стол) поднять на небольшой подиум, чтобы визуально отделить от гостиной. Но это не обязательно. 

 

 

Пятиугольная гостиная без дверей, она же кабинет, она же библиотека...

Насчет рабочего места у окна думали, но нет. Во-первых, точно так же уже сделали в комнате у ребенка, во-вторых, на столе будет совсем не идеальный порядок,  и стол у окна - первое, во что упирается взгляд входящего. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По итогам семейного совета :) выбрали несколько вариантов планировки, но окончательно никак не определимся. Критикуйте, пожалуйста, советуйте, интересно послушать мнения.

1 вариант: здесь смущает только то, что диван стоит как-то на проходе. Зато у мужа много места для хранения

98022ba743d5.jpg

Можно возле рабочего стола сделать из икеевского бесто (например) подобную конструкцию: 

6b2f251d15ad.jpg

d7c09d75674327e42dfba00009bb11cb.jpg

 

 

2 вариант: тут меньше места для хранения, но зато рабочее место у окна и можно кресло поставить в угол комнаты, а за креслом можно добавить книжные шкафы. Здесь нужно как-то обыгрывать соседство рабочего стола и тв тумбы.

d2832f0cc50a.jpg

Рабочее место и тумбу для тв можно как-то подобным образом объединить (только идея, не цвета). Но Имхо, неудобно все хранить наверху, чтобы туда залезть, нужно вставать на стул, а это лень :) И в итоге все валяется на столе. И еще не хочу открытых полок, а с закрытыми получается тяжеловесно, просто хорошая такая "стенка".

0ff6d1dcd68b6877e434bc788e9574c1.jpg

08429f639e130781f76ec19f75e164fd.jpg

56a770929c881d2ca827f71d06b669f8.jpg

 

 

 

 

И вариант 3. Тут опять же можно мужу выделить много мест для хранения. Но! Телевизор приходится вешать (ставить) не по середине левой стены, а сместив к окну, иначе очень уж зажато рабочее место в углу. Попробовала вживую представить, так мне  эта несимметричность режет газ...

42f1ebd2d7d2.jpg

 

 

 

Ругайте, не стесняйтесь :pardon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во втором варианте можно поставить комод по правой стене от входа

в принципе, у меня такая же "кривая" комната, но в нее влезла большая кровать, диван, тумба под телек, большой комод и стеллаж и еще простор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В варианте 1 диван нельзя сдвинуть ближе к окну, чтоб угол не так сильно выпирал "на пути следования" и что там такое маленькое в 1-ом варианте между окном и ТВ тумбой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Tanёk сказал:

В варианте 1 диван нельзя сдвинуть ближе к окну, чтоб угол не так сильно выпирал "на пути следования" и что там такое маленькое в 1-ом варианте между окном и ТВ тумбой?

Посмотрела Вашу темку, очень похоже на нашу квартиру, пошла читать))))

Маленькое - это что-то типа стеллажика или чего-то наподобие. Диван можно сдвинуть и ближе к окну.

Вообще, все это смотрится логичнее, если отделить стеллажом рабочее место, но жалко дробить комнату...:help:

Вариант 4 со стеллажом

1f6f954e5e00.jpgэ

 

 

И без

05ae75a5dd84.jpg

 

 

Вариант 5

64ab4f748189.jpg

 

 

Вариант 6, такой же, как 1, только диван сдвинула ближе к окну

33d314739d2e.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×