Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Sveta1989

Пятиугольная гостиная без дверей, она же кабинет, она же библиотека... - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, listok сказал:

 

я однозначно за 1й вариант, только повернула бы еще стол мужа на стену с дверью, тогда он еще оторвется, обособится от гостиной. И слева от стола, хоть до  дивана, можно поставить шкаф -стеллаж. Кабинет тоже сформируется полностью, обособится.

Ну, и если мест хранения надо еще больше, то и над столом тоже можно полки навесить. Т.е.  непосредственно над столом полки буквой Г , как стол заканчивается, они переходят в шкаф.

 

null:

Муж спиной к окну будет работать? Сможете нарисовать?

Не могу сообразить, как угловые полки будут переходить в шкаф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Sveta1989 сказал:

 рабочий стол для хобби мужа, вместительный и обязательно закрытый шкаф для него же,

 

прямо от края столешницы шкаф может быть и закрытым, с дверками, стул им не помеха

 

Gabriel Magalhães e Luiz Cláudio Souza Arquitetos:

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где-то после 90-х , в основном благодаря Пасечнику и его друзьям-колхозникам, которые почему-то себя называли архитекторами, появились планировки из многоугольников. 

В архитектуре есть понятие гармонизации помещения. В основном это прямоугольные комнаты в Золотом Сечении. 

Менее проблемный вариант, когда многоугольники придумывают сами хозяева или дизайнеры. Т.е. не специалисты по незнанию. Просто надо отказаться от таких вещей и проблема будет решена автоматически.

Нет есть стиль с ломанными планировками. Но это деконструктивизм. 

Но если вы не в восторге от Ротко и два раза не перечитывали пятитомник Малевича как Заха Хадид, то выбирать такие стили конструктивизма,  наверное, не стоит.

Вообще стиля всего два. Это искусствоведов учат, что их много. Первый ордер. Его придумали в Египте и развили греки. Второй - конструктивизм. Его базу в основном заложили в России. Чем собственно можно гордится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, listok сказал:

 

я однозначно за 1й вариант, только повернула бы еще стол мужа на стену с дверью, тогда он еще оторвется, обособится от гостиной. И слева от стола, хоть до  дивана, можно поставить шкаф -стеллаж. Кабинет тоже сформируется полностью, обособится.

Ну, и если мест хранения надо еще больше, то и над столом тоже можно полки навесить. Т.е.  непосредственно над столом полки буквой Г , как стол заканчивается, они переходят в шкаф.

 

Embedded image:

 

MinhaCASA - Bom projeto foi capaz de acabar com o aperto desse apartamento:

 

null:

Вот я тоже пока именно ЗА этот вариант.

Вот еще картинка в инете понравилась:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прикрепилось...

gj7Nf7pl1nw.jpg

Понравился "разрыв" линии шкафов цветной полкой... И то, что над телеком нет шакфчиков, получилось интересно, завтра нарисую такой вариант.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Stealth сказал:

Где-то после 90-х , в основном благодаря Пасечнику и его друзьям-колхозникам, которые почему-то себя называли архитекторами, появились планировки из многоугольников. 

В архитектуре есть понятие гармонизации помещения. В основном это прямоугольные комнаты в Золотом Сечении. 

Менее проблемный вариант, когда многоугольники придумывают сами хозяева или дизайнеры. Т.е. не специалисты по незнанию. Просто надо отказаться от таких вещей и проблема будет решена автоматически.

Нет есть стиль с ломанными планировками. Но это деконструктивизм. 

Но если вы не в восторге от Ротко и два раза не перечитывали пятитомник Малевича как Заха Хадид, то выбирать такие стили конструктивизма,  наверное, не стоит.

Вообще стиля всего два. Это искусствоведов учат, что их много. Первый ордер. Его придумали в Египте и развили греки. Второй - конструктивизм. Его базу в основном заложили в России. Чем собственно можно гордится. 

Вы предлагаете вернуть комнате первоначальную прямоугольную форму... Так, скорее всего, будет красивее, но неудобнее. И тут наверное вопросы к тем, кто проектировал панельные дома. У нас весь город застроен однотипными панельками. Я бывала в гостях, где не сделана перепланировка, и там этот угол очень мешает, поверьте. Это лишнее препятствие при проходе в кухню и от входной двери, и от спален, и от санузла. Кроме того просторнее становится прихожая, что для нас тоже важно. Такая перепланировка сделана во многих подобных квартирах, трогать дверной проем не будем точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет рабочего места: не вижу проблемы в том, чтобы сидеть спиной к окну. В основном дома мы по вечерам, когда шторы закрыты и включается искусственное освещение. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за подобный вариант
Пятиугольная гостиная без дверей, она же кабинет, она же библиотека...
В остальных либо много незадействованного пространства, либо к шкафом пользоваться затруднительно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, NatalyLu сказал:

Я за подобный вариант
Пятиугольная гостиная без дверей, она же кабинет, она же библиотека...
В остальных либо много незадействованного пространства, либо к шкафом пользоваться затруднительно.

Спасибо!

В этом варианте ещё и самым эргономичным образом организовано рабочее место мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.04.2017 в 10:24, Sveta1989 сказал:

В этих вариантах смущает то, что с дивана видна входная дверь, куртки. обувь. 

 

А меня наоборот смущает, что всяк входящий видит сидящих на диване, нам бы это ооочень мешало, т.к. приходят часто всякие курьеры и т.п. и муж мой совсем не был бы рад, если бы посторонний человек узрел бы его валяющегося на диване в домашних шортах)))

 

У меня похожая планировка гостиной, и да, рабочее место спиной к окну по короткой стене. Нам это удобно, муж вечером смотрит ТВ с дивана, а я не мелькаю у него перед глазами курсируя от компа в кухню или детскую

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×