Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alsoleil

Перепланировка двушки в новостройке - Страница 3

Рекомендуемые сообщения

Мысли по кухне

Пока смотрю в сторону икеи, фасады будбин

Г-образные варианты

 

Вариант 1

Слева направо, начиная от прохода на кухню:

встроенный холодильник, ПММ 450 мм, мойка, угловой шкаф с каруселью, шкаф 60 см с ящиками, варочная поверхность, под ней духовка, затем бутылочница 20см 

Верхние шкафы хочу сделать только по одной стене, над мойкой.

 

Вариант 2

встроенный холодильник, ПММ 450 мм, мойка, угловой шкаф, шкаф 40 см с ящиками, варочная поверхность, бутылочница 20 см

 

Еще есть мечта воткнуть на кухню сервант. Недавно узнала, что у брата остался старый бабушкин деревянный сервант. Сейчас он конечно в печальном состоянии. Хочу договориться и забрать его... Если получится, то планирую его поставить напротив диванчика, там где сейчас на плане телевизор. 

Телевизора кстати, скорее всего не будет.

 

 

 

Перепланировка двушки в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще размышления по поводу нужности ПММ. Вообще сейчас у меня ее нет, и никогда не было. Ну и я вообще отношусь к редким представителям рода человеческого, которые посуду мыть любят.  Так что как бы мне она не очень-то и нужна. Но - очень хочу себе деревянную столешницу. Насколько я понимаю, воды такие столешницы бояться...

 

Получается что либо ставить деревянную столешку и пользоваться ПММ, а мойку в таком случае можно небольшую...

 

или (если от ПММ все-таки отказаться) ставить удобную большую мойку и неубиваемую нетребовательную столешку (скорее всего из постформинга... так это кажется называется)

 

вариант 3 - ни в чем себя не ограничивать ) поставить деревянную столешку, удобную мойку и ПММ. Гулять так гулять )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Alsoleil сказал:

Ну и я вообще отношусь к редким представителям рода человеческого, которые посуду мыть любят.

Как говорил Маугли: "Мы с тобой одной крови, ты и я"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alsoleil сказал:

Вообще сейчас у меня ее нет, и никогда не было.

у нас ее нет, потому что была и таки да, тоже отношусь

1 час назад, Alsoleil сказал:

к редким представителям рода человеческого

 ;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, порисовала еще немного прихожую, подвигала стеночки.

Прихожая примерно 2 * 1,65 м2. Так помещается у входной двери полка с обувью и открытая вешалка, рядом зеркало. Дверки в кладовую можно сделать жалюзийные. А можно и обычную 60 см, как в ванную и туалет будут.

Кладовая примерно 1,5* 1,65 м2. Велосипеды ...ээээ... как бы сказать... ставить стоймя/подвешивать в верхнем правом углу. На стене напротив входа в кладовую полки для всего остального добра

Гардеробная 2*1,65 м2. Тоже жалюзийные дверки?

 

Или не увеличивать прихожую?

 

 

 

Перепланировка двушки в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще кухонных сомнений в тему )

по вытяжке у меня тоже сильные сомнения, как и по ПММ... В двух квартирах вытяжка используется исключительно как подсветка... Вот думаю, может ее тоже нафиг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если велики в кладовке ставить сразу слева у двери, а шкаф пустить по противоположной стене? Меньше курочить их в тесном пространстве.

А по кухне, если и не делать, то хотя бы оставить возможность в будущем сделать малой кровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, тоже подумала уже, что надо дверь в кладовку ниже по плану делать, чтоб удобнее было завозить/заносить велики...

проще всего, наверное, вешать велики прямо напротив двери... или вы их вдоль стены будете вешать? вдоль они, конечно, меньше места от помещения отнимут, но потребуют бОльшей площади стены...

 

двери все делала бы одинаковыми...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, cossack сказал:

у нас ее нет, потому что была и таки да, тоже отношусь

 ;))

и я с вами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

22 часа назад, tln сказал:

да, тоже подумала уже, что надо дверь в кладовку ниже по плану делать, чтоб удобнее было завозить/заносить велики...

 

Вчера измеряла, сколько места мой вел занимает.

Вобщем сейчас он стоит прислоненный к стеночке. Получается в длину 160 см, в ширину 65, в высоту 100...

 

Я думала сделать крепление как на фото, напротив входа в кладоку. Пока так будет висеть один вел, потом два.

Т.е. получается велы будут выступать примерно на 1м. Но там проход получается очень маленький, примерно 40 см...

 

 

Перепланировка двушки в новостройке

Перепланировка двушки в новостройке-2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×