Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alsoleil

Перепланировка двушки в новостройке - Страница 2

Рекомендуемые сообщения

я не могу найти, как ответить на сообщение (

nadnad, с кладовкой я думаю, проблем не будет, я не барахольщица. Из габаритного у нас только два вела (один еще не вырос, но ведь когда-то вырастет до большого) и лыжи. Я думаю сделать по одной стене полки шириной 40 см, а по другой - вело/лыже-парковку. Мне просто очень не хотелось совмещать хранение одежды и споринвентаря, тем более что велы бы точно пришлось таскать в таком случае через всю квартиру на лоджию... У нас сейчас так, очень неудобно. Поэтому я рада, что удалось выделить пусть мелкую комнатушку, но отдельную для всего этого добра.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alsoleil сказал:

я не могу найти, как ответить на сообщение (

Просто нажимаете "Цитата" внизу сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alsoleil сказал:

 

я не могу найти, как ответить на сообщение (

 

выделяете нужную фразу ( появляется синий цвет) и над ним рядом "цитировать"

Перепланировка двушки в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, nadnad сказал:

выделяете нужную фразу ( появляется синий цвет) и над ним рядом "цитировать"

Ура!!! Заработало!!!

 

Спасибо )

 

Я подумала, а потом еще подумала. И потом еще немного.

И у меня получился очередной вариант. Даже два.

Кухня получается квадратной в предыдущем варианте, мне кажется ее трудно зонировать. Все равно это просто большая кухня с диваном, до кухни гостиной она как то не доросла. Поэтому я решила не мучиться, и смириться с этим фактом. А для просто большой кухни 12-13 м вполне достаточно. Особенно, если не пытаться впихнуть диван, а поставить что-нибудь типа банкетки или скамейки... Можно углом, по диагонали от кухонного гарнитура. И пусть все гости идут в сад в большую кухню

Дальше детская с выступом и длиииииииныыыый коридор... Наверно для детской вполне хватит 13-14 м. (сурово, да. А что делать - Спарта) Убрала выступ в детской.  Коридор стал короче. 

Теперь с выступом "взрослая спальня". Ну и дальше думать, как удобнее кровать поставить - к окну или в "закуток". Мне кажется этот вариант более гибкий в плане возможных зонирований в случае изменения жизненной ситуации (кота я например заведу, или мужа... всякое же в жизни бывает ;) ) 

Меня смущает куча дверей в одном месте. Точнее дверь в гардеробную и рядом две двери в спальни. Если только ее перенести в угол, подальше от дверей в спальни, и полки там углом по другим стенкам делать...

Что-то все у меня с углами сегодня выходит...

Перепланировка двушки в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Alsoleil сказал:

 в случае изменения жизненной ситуации (кота я например заведу, или мужа... всякое же в жизни бывает ;) ) 

и все таки дитячью комнату сделать с лоджией - подальше от Ваших вечерних посиделок. Дите спит, а вы шлындаете туда-сюда в су

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nadnad сказал:

Дите спит, а вы шлындаете туда-сюда в су

 Да я все наоборот пытаюсь детскую посередине устроить... Там по крайней мере нет стены смежной с соседями. Просто в предыдущей квартире, тоже в новостройке, у нас была однокомнатная квартира и звукоизоляция просто никакая. Не уверена, что в этой лучше будет... Вообще, звукоизоляция вопрос больной конечно .

Ну и мои личные тараканы еще ) В родительской квартире у меня как раз была комната с лоджией. И вот там обычно белье сушилось. Помню, что меня в подростковом возрасте страшно оскорбляло это. Ну моя же территория! А тут ходят всякие туда сюда ) ...Хотя сейчас наверно этот вопрос решается покупкой сушильной машины

Аргумент принят. Буду думать )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎14‎/‎04‎/‎2017 в 14:18, Alsoleil сказал:

Меня смущает куча дверей в одном месте.

гардеробная и кладовка не требуют звукоизоляции, туда можно поставить сдвижные двери... и двери тогда не будут пересекаться при открывании... и прибить второго нечаянно не получится дверью...

 

В ‎14‎/‎04‎/‎2017 в 14:18, Alsoleil сказал:

Что-то все у меня с углами сегодня выходит..

лучше с углами, чем скошенные углы делать...

 

возможно, я бы попробовала за счет шкафа в прихожей сделать вход в кладовку с великами прямо из прихожей... но это надо просчитывать...

 

и длину кухонного фронта увеличила бы немного, рабочая поверхность в углу маловата, кмк... варку можно поставить по центру стыка двух шкафов, а духовку в последний шкаф... или еще чуть увеличить, добавив бутылочницу, чтоб варка была ровно над духовкой...

и не увидела посудомойки! не отказывайтесь от нее, хоть шириной 450 поставьте... и доча вам будет благодарна потом...

Перепланировка двушки в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.04.2017 в 10:49, tln сказал:

 

Перепланировка двушки в новостройке

 

Спасибо, вариант с перенесенной дверью в кладовку по моему очень хороший - чем меньше тащить велосипеды по квартире, тем лучше. Плюс вся "хозяйственная часть" получается отделена от спален.

Вообще я бы хотела разместить в прихожей полку для обуви шириной 80 см и над ней вешалку с крючками, скорее всего из икеи. И зеркало в полный рост. При таком переносе двери полка и вешалка должны влезть, а вот зеркало под вопросом. Если его повесить на стене напротив, рядом с дверью в ванную, то там же дверь открывается...  Поставить стопор для двери, чтобы она не раскрывалась полностью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в одной из квартир прошлого с крошечной прихожей зеркалу в полный (или почти) рост места не было нигде... впрочем, как и в квартире где бы то ни было... приклеила на входную дверь... и окно было вдали, как у вас... так аж светлее стало в прихожей, свет отражался в зеркале... и при выходе из дома хошь-не хошь глянешь, не забыла ли чего надеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, tln сказал:

в одной из квартир прошлого с крошечной прихожей

 

Ох, вот у меня в прошлой квартире тоже была крошечная прихожая. Там было место для шкафчика 60см длиной. Сделала у него дверцы зеркальные. 

Так-то можно сделать дверь в кладовку например с зеркалом, я видела такие варианты. Но очень хочется повесить нормальное зеркало. Практически одна из мечт ) Наряду с личной кроватью, удобным рабочим местом и продуманной кухней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×