Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Alsoleil

Перепланировка двушки в новостройке

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Меня зовут Елена, и я мама маленькой непоседливой девицы 4 лет.Недавно мы стали обладателями пока еще мифической квартиры в 69м2 в новостройке и уже совсем немифической ипотеки (

 

Прошу помочь с перепланировкой.

План от застройщика. Точных измерений пока нет.

Квартира 69м2. Новостройка, кирпич. 7 этаж из 17. Газа нет. Внутренних стен на момент сдачи дома также не будет, только стены вокруг санузла.

Квартира планируется для проживания двоих людей – меня и дочери. На момент переезда дочке будет  лет 6 (хотя хотелось бы конечно раньше) 

 

По планировке хочется две изолированных комнаты и кухню-гостиную. Вобщем-то они уже и есть, но я бы предпочла кухню-гостиную побольше, метров 20, а спальни поменьше.

Нужна кладовка, для хранения велосипедов/самокатов/роликов/лыж и т.п., которыми мы обрастаем в геометрической прогрессии. 

Санузел раздельный.

Во «взрослой» спальне  пытаюсь впихнуть кровать 140см, надоело спать на диванах. И рабочее место примерно 1,2м.

В комнатах небольшие шкафы для хранения вещей, верхнюю одежду и обувь планирую хранить в кладовке. Или в отдельном шкафу в прихожей

В детской кровать,  шкаф, стол, стеллаж для хранения книг/игрушек/настолок. Маленький спорткомплекс тоже хочется.

Зону прихожей хотелось бы сделать непроходной.

В кухне нужна рабочая поверхность 0,8-1м, техника предполагается следующая холодильник, индукция, духовка. Микроволновкой не пользуемся. Про необходимость ПММ размышляю. Я готовлю немного, но для меня важно, чтобы все было под рукой, удобно расположено…

Лоджию планирую утеплить и сделать «теплый пол». Балконный блок убирать не планирую. Лоджию можно будет использовать для размещения рабочего места. И туда же отправить на хранение 2 вела.

 Детскую на месте кухни размещать не хочу.

 

Перепланировка двушки в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока у меня появились такие варианты

Вариант 1 

Уменьшила среднюю комнату, выделила кладовку/гардероб. В комнате 19м разместила диван. А хочется кровать. Диван и кровать вместе пробовала.... но не нравится. Если поставить кровать одну - получается какая то гигантская спальня. Я не уверена, что в такой будет комфортно. Но правая часть в этом варианте мне нравится.

Красное - это я так спорткомплекс отметила

Перепланировка двушки в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 2

Кухня в коридоре

Это как один из вариантов, которые мне нравятся как минимум по размерам помещений – две небольших спальни и большое общее пространство кухни-гостиной. «Взрослое» рабочее место в спальне. У ребенка отдельная гардеробная, туда же игрушки. Смущают следующие моменты: 

как тянуть коммуникации до новой кухни;

спальня на месте кухни в плане шумоизоляции;

шумоизоляция в детской спальне от близкой зоны кухни

Перепланировка двушки в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант 3 

Почти без перепланировок. В большом коридоре отделила маленький закуток для хоз хранения и разного спортинвентаря. И опять диван (

Перепланировка двушки в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем я не знаю, на каком варианте лучше остановится и в какую сторону дальше копать с расстановкой мебели, электрикой и т.д. Хочется максимально использовать все пространство, и чтобы и мне и дочке было удобно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alsoleil сказал:

Вариант 1 

первый вариант со сдвигом вертикальных  стен влево для выделения площади под кухню-гостиную

Перепланировка двушки в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nadnad, demv, спасибо! Мне очень понравилась идея подвигать стенку между комнатами. Я уже пыталась так делать, но двигала только часть, которая снизу, и получалась фигня. Я немножко покрутила ваши варианты, и вот что у меня получилось. Комната с лоджией получается длинной и довольно узкой. Но ее же можно как-то визуально, обоями например, поделить, и получится в одной части зона спальни, а в другой поставить рабочее место, книжный шкаф и кресло. И получится мой личный кабинет )) Кладовка тоже большой получается, и тогда ее также можно поделить на две части - для одежды и для хозяйственного и спортивного инвентаря. Тогда в комнатах в принципе шкафы не нужны, достаточно стеллажей и полочек. И велы возможно в кладовку влезут, а на лоджии зону отдыха... И в кухне встает небольшой диванчик. И не надо переносить коммуникации. Мне кажется, все срастается )

Перепланировка двушки в новостройке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alsoleil сказал:

идея подвигать стенку между комнатами.

мамина спальня в комнате лоджии - хороший вариант . Не стала его рисовать -Вы и сами с усами))) ,  хотелось только дать идею. Кладовки тщательно рассчитайте , чтобы войдя во внутрь была возможность нормально что-то достать-положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах










×
×